Николь Чжен "Все, что ты только сможешь узнать"

Николь Чжен родилась в 1981 году. Первые два месяца она носила другое имя: Су Чжен, в американском варианте Сьюзен Чжен, а затем была удочерена белой американской парой и наречена другим именем. Ей предстояло расти вечно непохожей на родителей, кузин и кузенов, на одноклассников, подруг и знакомых. В автобиографической книге под говорящим названием "Всё, что ты только сможешь узнать" от издательства "БОМБОРА" она рассказывает, как искала свою кровную семью и корни.

О книге

Усыновление чаще всего воспринимается как безусловное благо, а приемные родители видятся истинными героями, которые сумели взрастить в себе любовь к чужаку. Героям положен хеппи-энд, это всем известно; вот только за ослепительной радостью пополнения семьи никто не упоминает о трудностях жизни после. 

Николь Чжен, удочеренная во младенчестве, пишет о том, каково ежедневно сталкиваться с расспросами, недоумением и предубеждением из-за непохожести на своих родственников. Николь пишет о своем опыте поиска родственников, отказавшихся от нее в младенчестве, — и о том, как это повлияло на ее собственное материнство.

О cерии

Новая серия «Secret Garden. Наедине с собой» - это: 

  • ошеломительные признания обычных людей, на которые можно решиться только на бумаге 
  • полное погружение в мир героя, будто становишься участником событий 
  • книги для искушенного читателя 

«Иногда все, что по-настоящему нужно - это чашка чая, хорошая книга и чтобы никто не мешал»

Отзывы

Рекомендация у Дины Сабитовой: ""От первого лица - рассказ женщины, удочеренной в раннем детстве, о том, как это все внутри нее устроено. Как она искала кровных родителей. Почему.

На просто сложности с удочерением наложились еще сложности с удочерением межрасовым.

Тем, кто в теме, возможно, будет отдельно интересно.

Все же изнутри ситуации не так много пишут."

***

Книга на очень серьезную тему. Читая ее, проникаешься историей автора и начинаешь понимать, что она чувствовала. Книга очень понравилась, на некоторых моментах я плакала. Столько брошенных деток в детских домах! И какая история ждет каждого: кого-то заберут в новую семью, кто-то будет продолжать расти в детском доме. Сердце разрывается.

Чивилева Оля

***

Ни на что не похожий опыт девочки, удочеренной родителями другой расовой принадлежности, нежели она сама. Сложные психологические моменты и правдивый рассказ от первого лица.

Dm777sh

***

Отличная книга! Еще одна удивительная судьба…С одной стороны трагедия, с другой стороны- полное благо. Но как же интересна и важна другая сторона усыновления/удочерения- это сторона ребенка. Конец книги не такой, каким я ожидала и тем увлекательней было читать.

В тексте есть небольшие ошибки, но они не влияют на восприятие содержания.

alyona.paker

***

Трогательная история об усыновленной корейской девочке, которая находит связи с родителями и сестрами, ее путь принятия себя. Автор пишет о наследии, принадлежности и связи поколений. Читается на одном дыхании.

autoreg1074116394

***

Это ещё одна искренняя история из реальной жизни о важности своих корней и традиций. ⠀ Когда я брала книгу в руки, то ожидала прочитать здесь о пути непростого родительства, когда люди берут в свою семью приёмного ребёнка и через что они проходят. Но книга оказалась не об этом. Перед нами здесь взгляд с другой стороны. ⠀ 

🌳 ВСЁ, ЧТО ТЫ ТОЛЬКО СМОЖЕШЬ УЗНАТЬ. НИКОЛЬ ЧЖЕН 🌳@bomborabooks⠀Это ещё одна искренняя история из реальной жизни о важности своих корней и традиций.⠀Когда я брала книгу в руки, то ожидала прочитать здесь о пути непростого родительства, когда люди берут в свою семью приёмного ребёнка и через что они проходят. Но книга оказалась не об этом. Перед нами здесь взгляд с другой стороны.⠀Николь Чжен, кореянка, воспитанная в американской семье, рассказывает о том, каково быть приёмным ребёнком и чувствовать себя не такой, как все.Это её исповедь, наполненная самыми разными чувствами. С одной стороны, любовь и внимание приемных родителей, с другой - вопросы и непонимание окружающих тебя людей.⠀В книге много боли и страданий, потому что девочка попала в другую культуру. Очень остро поднимается проблема межрасовых отношений. Ведь как обычно дети в школе относятся к не таким, как все? Особенно если это различие очень явное внешне?⠀Николь постоянно испытывала чувство угнетения, страха и боялась в этом кому-либо признаться. На пороге своего собственного материнства она решилась отыскать биологических родителей, выяснить историю своего настоящего происхождения и узнать о своих генах, полученных по наследству.⠀Я не могу сказать, что мне было легко читать книгу. Я пыталась беспристрастно относиться в этой истории к каждому из её участников, не принимая ничью сторону. Но конечно, я никогда не смогу понять родителей, решивших отказаться от своих детей.⠀❓А вы что думаете на эту тему? Было бы интересно почитать книгу?

Николь Чжен, кореянка, воспитанная в американской семье, рассказывает о том, каково быть приёмным ребёнком и чувствовать себя не такой, как все. Это её исповедь, наполненная самыми разными чувствами. С одной стороны, любовь и внимание приемных родителей, с другой - вопросы и непонимание окружающих тебя людей. ⠀ 

В книге много боли и страданий, потому что девочка попала в другую культуру. Очень остро поднимается проблема межрасовых отношений. Ведь как обычно дети в школе относятся к не таким, как все? Особенно если это различие очень явное внешне? ⠀ 

Николь постоянно испытывала чувство угнетения, страха и боялась в этом кому-либо признаться. На пороге своего собственного материнства она решилась отыскать биологических родителей, выяснить историю своего настоящего происхождения и узнать о своих генах, полученных по наследству. ⠀ 

Я не могу сказать, что мне было легко читать книгу. Я пыталась беспристрастно относиться в этой истории к каждому из её участников, не принимая ничью сторону. Но конечно, я никогда не смогу понять родителей, решивших отказаться от своих детей.

@loving_books

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования