Карина Сайнс Борго "В Каракасе наступит ночь"

Для всех, кто любит путешествовать по Латинской Америке душещипательная от издательства "Эксмо".
Столица одной из самых опасных стран мира – не место для слабой женщины. Автор романа, журналистка из Венесуэлы, знает об этом не понаслышке, в своё время ей пришлось спасаться и переехать жить в Испанию. Судьба главной героини тоже складывается не лучшим образом, после очередного мятежа родные перестали выходить на связь, квартиру взломали сторонники «оппозиции», на деле – обычные бандиты. Как выжить?

О книге

На улицах Каракаса, в Венесуэле, царит все больший хаос. На площадях "самого опасного города мира" гремят протесты, слезоточивый газ распыляют у правительственных зданий, а цены на товары первой необходимости безбожно растут. 

Некогда успешный по местным меркам сотрудник издательства Аделаида Фалькон теряет в этой анархии близких, а ее квартиру занимают мародеры, маскирующиеся под революционеров. Аделаида знает, что и ее жизнь в опасности. 

"В Каракасе наступит ночь" — леденящее душу напоминание о том, как быстро мир, который мы знаем, может рухнуть. А также это гимн ностальгии по детству и любви, что вынуждает нас идти на баррикады.

Отзывы

Роман об анархии в Венесуэле “В Каракасе наступит ночь”

Нет описания фото.

Его написала журналистка, с юных лет не перестававшая что-то писать и яростно нападавшая на окружающую действительность в своих работах. Карина Сайнс Борго начала работать в венесуэльской газете El National, но вскоре покинула Венесуэлу, обосновавшись в Испании и избежав того хаоса, который сейчас творится на ее родине.

Но об этом безумии Карина Сайнс Борго написала книгу, ставшую феноменом испаноязычной литературы: роман “В Каракасе наступит ночь” был приобретен для публикации в 22 странах еще до его официального выхода. Это жестокая хроника жизни одной женщины в стране, которая рушится на глазах, истекая кровью и жестокостью. Он начинается, что удивительно, с довольно мирной смерти: от болезни умирает мать главной героини, и та окончательно теряет всякую связь с родной землей. Ее дом захвачен, ее друзья могут погибнуть каждый день, властью в стране обличен лишь тот, у кого есть оружие. Женщина по имени Аделаида Фалькон должна сделать выбор: погибнуть здесь или попробовать вырваться в другой мир.

https://www.dkmg.ru

***

Исключительно хорошая книга! Жена и дочь были в диком восторге от этого романа, в нем есть все: серьезная проблема, красивый язык/перевод, сильный женский персонаж и невероятное оформление. И все это автор уместила в таком небольшом объеме: около 250 страниц.

Так что я сам, находясь в пучине восторженных комментариев моих девочек, проникся этой крутой историей и взахлеб, за один день прочитал её.

Рекомендую к прочтению.

Дмитрий Лепин

***

Замечательная и очень пронзительная история с сильной главной героиней! В связи с последними мировыми событиями находится слишком много женщин, рискующих повторить судьбу Аделаиды. Поэтому мораль этой истории такова: мир - очень хрупкая вещь и важно заботиться о нем не только ради себя, но и ради будущего наших детей.

Евгения Михайлова

***

Давно хотела прочитать эту историю на родном языке!

Это не просто какое-то легкомысленное и сентиментальное чтиво для глупых дамочек, а очень интеллектуальная и качественная зарубежная проза. Роман поднимает очень важные и актуальные современные проблемы. Мы все погружены в свой маленький личный мир, но эта идиллическая картина может разрушиться в мгновение ока, стоит только нарушиться хрупкому равновесию жизни - и война с её ужасающими последствиями сотрет с лица земли все, чем вы так дорожите. Главное в таких сложных обстоятельствах не потерять себя в пучине отчаяния и не опускаться до уровня разрушителей.

Рекомендую к прочтению!

ada_LoveLace

eksmo.jpg


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования