Рэнди Хаттер Эпштейн "Возбуждённые: таинственная история эндокринологии. Властные гормоны, которые контролируют всю нашу жизнь (AROUSED)"

Издательство "Бомбора" представляет книгу Рэнди Эпштейн "Возбужденные: таинственная история эндокринологии. Властные гормоны, которые контролируют всю нашу жизнь (и даже больше)".
В течение столетий целители отмечали силу действия соков половых желез. Древних врачей интересовали и другие железы: в области шеи — щитовидная, рядом с почками — надпочечники. Несомненно, эти железы для чего-то нужны. Но для чего?

О книге

Перепады настроения, метаболизм, поведение, сон, иммунная система, половое созревание и секс — это лишь некоторые из вещей, которые контролируются с помощью гормонов. 

Вооруженный дозой остроумия и любопытства, медицинский журналист Рэнди Хаттер Эпштейн отправляет нас в полное интриг путешествие по необычайно захватывающей истории этих сильнодействующих химикатов — от промозглого подвала девятнадцатого века, заполненного мозгами, до фешенебельной гормональной клиники двадцать первого века в Лос-Анджелесе. Наполненная искрометным юмором, при помощи которого освещаются важнейшие медицинские исследования, эта книга представляет ведущих ученых-эндокринологов, их блестящие открытия о гормональном дисбалансе, так часто беспокоившем нас. 

Это книга про шарлатанов, которые использовали передовые научные открытия в своих коварных целях — для продажи ложных лекарств и достижения личного благополучия. Эпштейн раскрывает завесу тайны, впуская читателя в непростой мир медицины с богатым набором персонажей, включая доктора 1920-х годов, пропагандирующего вазэктомию как способ повысить либидо, студентку-медика, которая открыла "гормон беременности" в 1940-х годах, и мать, которая собирала гипофизы от трупов в качестве источника гормона роста для лечения своего сына. 

Попутно Эпштейн исследует функции основных гормонов нашего организма, таких как лептин, окситоцин, эстроген и тестостерон, демистифицируя науку об эндокринологии, и дает нам понять важную истину — именно гормоны контролируют нас!

Об авторе

Рэнди Хаттер Эпстайн – биография, книги, отзывы, цитатыРэнди Хуттер Эпштейн, доктор медицины, М. П. Х.-медицинский писатель, адъюнкт-профессор Колумбийского университета Высшей школы журналистики и преподаватель в Йельском университете. Она заработала степень бакалавра из Университета Пенсильвании, С. М. из Высшей школы журналистики Колумбийского университета; доктор медицины из медицинской школы Йельского университета, и М. П. Н. из школы общественного здравоохранения Мейлмана при Колумбийском университете. Рэнди работала в качестве медицинского писателя для лондонского бюро агентства "Ассошиэйтед Пресс" и была шефом лондонского бюро еженедельно врачей. Ее статьи появились в Нью-Йорк Таймс, Вашингтон пост, Дейли Телеграф, Гардиан, Родители, среди других газет и журналов. Рэнди живет в Нью-Йорке со своим мужем и четырьмя детьми.

Отзывы

Книга позволяет по-новому взглянуть на процессы происходящие в организме. Тема гормонов раскрыта наиболее широко из последних произведений научпопа. Читаю с удовольствием, так как автор подробно описывает и биографию первооткрывателей гормонов и их исследовательские методы. Пожалуй, полученные знания можно применять для улучшения своего здоровья.

autoreg874326348

***

Проооосто шикарная книга! О, эти таинственные гормоны))) Очень интересно написано, ярко, живо, увлекательно. Прочитала практически за пару дней, настолько затягивает. Книга полезная!

autoreg874326348

***

Мне очень понравилась эта книга! Написана и правда захватывающе, каждая глава - новая история открытия или внедрения в медицину 1 гормона. Очень подходящее чтение для сегодняшнего дня.

Оформление тоже приятно удивила - белая бумага, красивые страницы с основной информацией в начале каждой главы.

Советую к прочтению всем, кто интересуется механизмами работы своего организма!

Петрова Юлия

***

Безумно интересная книга! Это истории открытия каждого гормона. Как его обнаружили, изучали, какие были ошибки и казусы, как это отразилось на современной медицине. Начинаешь понимать, что гормоны - самые главные в теле, они контролируют абсолютно все!!!

Алена

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования