Анни Гетцингер "Девушка в Dior"

Этой весной французский модный дом совместно с художницей Анни Гетцингер представил книгу-комикс о Кристиане Диоре. 
Издательство "Одри" выпустило русскоязычную версию графического романа Анни Гетцингер "Девушка в Dior". Книга посвящена историю дома Кристиана Диора и его первому показу в Париже в конце 1940-х годов. Главная героиня – вымышленная фэшн-журналистка Клара Ноан, вместе с которой читатель попадает на "кухню" модной марки, знакомится с модельером, его окружением и премьере силуэта New Look.

Графический роман "Девушка в Dior" ранее был опубликован в некоторых странах Европы, США и Корее.

О книге

Очаровательный графический роман французской художницы Анни Гетцингер «Девушка в Dior» посвящен жизни и истории успеха великого модельера Кристиана Диора. Эта книга дает возможность перенестись в 1947 год, чтобы стать участниками исторического события в мире высокой моды, когда показ дебютной коллекции Кристиана Диора произвел эффект разорвавшейся бомбы.

Увидев череду тонких талий и объемных юбок, главный редактор американского Harper’s Bazaar Кармел Сноу воскликнула: "Мой дорогой Кристиан, ваши платья — ​это нечто совершенно новое, настоящий newlook!" 

Именно так и стали называть стильный силуэт Dior, который по сей день принято считать символом женственности и элегантности. В тот вечер восторженных возгласов и аплодисментов было еще множество. 

Лучшие из лучших представителей парижского бомонда выстроились вдоль авеню Монтень, чтобы стать свидетелями дебютного показа некоего Кристиана Диора. Вскоре его женственные платья с округлыми плечами, четко выраженными талиями и удлиненными юбками совершат настоящий переворот не только в Париже, но и во всем мире. А элегантный силуэт New Look войдет в историю и станет началом карьеры великого кутюрье.

«В эпоху машин создание платьев — это одно из последних пристанищ человека, личное, неповторимое». — Кристиан Диор

И красочный графический роман знаменитой художницы Анни Гетцингер — ​это шанс для каждого из нас перенестись на десятки лет назад, чтобы стать участниками исторического события в мире высокой моды.

Французский модный Дом Dior решил не ограничиваться выпуском сезонных коллекций или переизданием знаковых аксессуаров, представив поклонникам творчества Кристиана Диора книжку комиксов Girl in Dior.

Girl in Dior - это история о девушке-журналистке по имени Кристина, которая по случайному стечению обстоятельств становится моделью. Мсье Диор замечает ее еще до своего дебютного показа 1947 года и вместе с кутюрье, которому только предстоит войти в историю мировой моды, преодолевает немало сложностей на пути к успеху.

Необыкновенные события, происходящие с юной Кларой, отражены знаменитым французским иллюстратором Анни Гетцингер. Она снискала славу работами для известных журналов комиксов, среди которых — Circus, L’Echo des Savanes и Fluide Glacial, газет Le Monde и La Croix, а также своими графическими новеллами. Над рисунками Girl in Dior Гетцингер трудилась несколько лет, и на этой неделе Christian Dior совместно с посольством Франции представили в США англоязычную версию книги. По словам автора, ее издание имеет особое значение в связи с недавней трагедией в редакции Charlie Hebdo, несмотря на то, что политического подтекста она не несет. Girl in Dior - книга, прежде всего, о стойкости тех, чьи взгляды отличаются от общепринятых.

Книга комиксов Dior

"Это история о выдержке и надежде", - рассказывает художник книги Анни Гетцингер, которая во время презентации Girl in Dior в США стала настоящим послом французских иллюстраторов после трагедии в редакции журнала Charlie Hebdo. Во время поездки ей приходилось отвечать на массу вопросов, связанных с работой карикатуристов, в том числе и политических. "Мои работы далеки от подобных тем, но я поддерживаю своих коллег из Charlie Hebdo. Со многими из них я была знакома лично и их смерть от рук террористов переживаю очень тяжело", - комментирует Гетцингер.

«Французская версия этой чудесной книги появилась не так давно. Она была выпущена при поддержке компании Dior и сразу после выхода переведена на несколько языков. Роман появился в США, Италии, Германии и Корее. И мы очень рады, что “Девушка в Dior” теперь издана и в России. Успех модного Дома Dior сейчас — это комбинация современного искусства, модных тенденций, силуэта, философии, которые придумал Кристиан Диор. И вы получите большое удовольствие, читая и рассматривая книгу о том, как все начиналось». — Инна Ассекритова, директор по коммуникациям компании Cristian Dior (Россия и СНГ)

Отзывы

Потрясающая книга! Клара - не настоящая историческая фигура, но она быстро попадает в историю моды как модный журналист, который становится моделью для знаменитого Dior. Это возможность (заново) открыть для себя творения Диора со времен его основателя и прекрасно провести время. Не нужно быть знатоком в моде, чтобы насладиться этой историей. Дизайн книги великолепен, а история интригует!

***

Невероятно красивый графический роман. Через историю вымышленного персонажа узнаешь гораздо больше о Кристиане Диоре и его модном доме. А чудесные иллюстрации позволяют окунуться в этот мир красивых женственных платьев и даже побывать на первом показе коллекции New Look

Холодова Елена

***

Потрясающая книга! Клара - не настоящая историческая фигура, но она быстро попадает в историю моды как модный журналист, который становится моделью для знаменитого Dior. Это возможность (заново) открыть для себя творения Диора со времен его основателя и прекрасно провести время. Не нужно быть знатоком в моде, чтобы насладиться этой историей. Дизайн книги великолепен, а история интригует!

KristinaBalakireva, livelib.ru

***

Сплошное эстетическое удовольствие 

Чудесный графический роман! Анни Гетцингер удалось передать атмосферу и дух дома Dior: узкие талии и пышные юбки, элегантность и блеск - оторваться невозможно! И хотя история, изложенная в романе, не соответствует действительности, благодаря героине Кларе мы можем зайти за кулисы модного дома и узнать, чем вдохновлялся Кристиан Диор, когда создавал свою знаменитую коллекцию New Look и другие наряды. Я с большим наслаждением читала этот роман, задерживаясь подолгу на страницах с роскошными платьями и изящными моделями. Очень рекомендую эстетам и любителям моды: книга станет украшением вашей литературной коллекции.

helenkh1609, livelib.ru

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Без названия.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования