Юлия Гурина "Мы же взрослые люди"

Откровенная искренняя история о жизни современной женщины вышла в издательстве "Эксмо".
Нина попадает в страшную жизненную ловушку. Со стороны ее жизнь кажется благополучной: второй брак, второй ребенок, дом и обеспеченность. Но есть и неприглядная сторона: утраченные амбиции, удушливая атмосфера декрета, когда не с кем просто поговорить. В таком состоянии Нина встречает его — свою первую любовь. Она влюбляется безрассудно, страстно и забывает о своей безопасности. Сбежать от себя не получается — жизнь становится омрачена еще одной проблемой, о которой в нашем обществе мало говорят, темой ВИЧ. 
Бережно и с чувством такта Юлия Гурина пишет о страшном, чтобы показать, как можно обрести счастье даже в, казалось бы, безвыходном положении.

О книге

Героине романа Юлии Гуриной Нине кажется, что она потеряла себя и заблудилась в собственном доме. Второй брак, второй ребенок, декрет, утраченные амбиции, видимое семейное благополучие и совершенно не соответствующая этому изнанка. Из оцепенения героиню выводит случайная встреча с первой любовью. Нина влюбляется безрассудно, как человек, считавший, что в жизни уже никогда не произойдет ничего потрясающего. Однако бегство в мечту оказывается невозможным. 

Автор откровенно пишет об инфантилизме, капитуляции перед действительностью и страшной для многих теме ВИЧ, которая сегодня ближе к каждому из нас, чем хотелось бы, — честно, предельно откровенно. Точные заметки про сегодняшнюю жизнь, запакованные в острый сюжет.

Блестящий, пронзительный, наполненный тонким юмором и неожиданными замечаниями роман о семье, браке, любви и надежде.

Об авторе

Юлия Гурина родилась в Москве. Окончила МГУ, факультет журналистики. По второму образованию психолог, автор научного исследования по теме счастья. Основатель движения живого искусства «Живи», организующего event-чудеса. Продюсер, писатель. Мама четверых детей.

Отзывы

Книга читается на одном дыхании и герои вскоре становятся такими родными и понятными, и близкими. Принимаешь их со всеми недостатками, как-то даже жалеешь. Очень узнаваемые и в то же время не клишированные, а абсолютно индивидуальные, живые. Как будто списаны с натсоящих людей. Нравится образный язык автора, и вот эта смена темпа повествования, то замедление, то ускорение. Пласты повестования сменяются и переходят один в другой, автор раскрывает сюжет как капусту. Очень нравится!!!

Татьяна Сальвони

***

Огромная благодарность автору за эту книгу. Написано просто, про жизнь, про женщин, про мужчин. Я узнала себя, посмотрела на разные жизненные ситуации со стороны! Сделала выводы. После прочтения последней страницы хочется взять в руки новую книгу! Ждём с нетерпением !!!

Кухарешина Елизавета

***

На одном дыхании прочла. Очень красивый и лёгкий слог. Доходит до сердца, потому что в главной героине, мне кажется, каждая женщина увидит немного себя. Про реальную жизнь, настоящую. Рекомендую.

Зубкова Татьяна

***

Мне очень понравилась книга Юлии, она читается на одном дыхании. Я прочитала сама и дала своей маме, которая тоже "проглотила" ее и даже перечитала потом еще раз. Всем очень рекомендую эту книгу.

Anna Khodykina

***

...настоящая жизнь там, где ты. Пускай с чувством вины и разрушенными амбициями. И собственным внутренним уродством, на которое хочется закрыть глаза. Но все это есть там, где есть ты — и это как раз настоящая жизнь. Даже если она не нравится тебе, она все равно настоящая 

К 36 годам у неё были все атрибуты счастливой семейной жизни. Мама. Папа. Квартира. Машина. Муж, пусть и со второй попытки. Дочь-подросток от первого брака. Второй сын, который ещё так нуждался в её любви и заботе, а главное позволял её проявлять. Еженедельные встречи в подругой в любимом кафе за чашкой кофе. Так видим мы большинство семей со стороны. 

Но что скрывается за этой оболочкой спокойной и благополучной жизни? Отец, который ушел из семьи после продолжительного брака. 

Мать, ударившаяся во все тяжкие, в поисках молодых любовников на сайте знакомств. 

Муж, которого свой духовный рост занимает больше, чем простой физиологический секс с женой. 

Дочь, со всеми присущими проблемами пубертата, стыдящаяся своей матери перед подругами, потому что та вдруг стала ординарной и скучной. 

Затянувшийся декрет. Ты сидишь так долго дома, что заблудилась в нем. 

Где та Нина, успешная, деловая, красивая, как на той фотографии, что спрятана в рамочке под снимком сына? 

Детский день рождения, как способ отвлечься от повседневной суеты. И кто бы мог подумать, что именно там она встретит его — друга своего детства. Сегодня молодого привлекательного и такого родного… 

Жизнь в одночасье переворачивается с ног на голову. Внезапное чувство, горькое разочарование и страшное слово, осознать которое применимо к себе страшно — ВИЧ. Неужели действительно это всё было необходимо, чтобы научиться замечать важные вещи, чтобы понять, как всё хрупко и мгновенно в этом мире? 

Чтобы в полноте оценить эту книгу, необходимо до неё дорасти... Нет, её можно читать и 18 и 25, но лучше понять получиться после 35… Образ главной героини словно собрали из тебя, твоей подруги и ещё парочки приятельниц. Читаешь и вздрагиваешь от того, что тебе всё это так знакомо…

tanuka59, livelib.ru

***

История о семье, о любви, любви житейской и не простой 

Книга настоящая и жизненная, честная и откровенная. Написана понятным, живым, современным русским языком. Это история о семье, о любви, любви житейской и не простой, и в тоже время повседневной, любви не только между мужчиной и женщиной, но и между родителями и детьми... 

Герои романа взрослые люди... и как в каждой семье они ссорятся и при этом, нанося друг другу душевные раны, закатывают истерики.... Но все равно заставляет героев задуматься о настоящем и..., несмотря на страшный диагноз ВИЧ, все-таки любить, думать о своем будущем, заботиться о детях и продолжать жить... 

Читаешь роман и переживаешь за героев. Рекомендую книгу для прочтения, особенно тем, кому за тридцать. Может кто-то задумается? Автор книги - психолог, поэтому мне кажется, что каждая строчка романа чувствует и дышит.

atyanaKoteneva, livelib.ru

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования