Кирстен Бойе "Лето на улице Чаек" (выпуск 2)

Кирстен Бойе всемирно известная детская писательница. Книги Кирстен Бойе обожают читатели из разных стран, по ним снимают фильмы и мультсериалы. Писательница всегда занимает сторону ребёнка, а её истории и есть гимн детству. Автор пишет легким и простым языком о простом детстве, когда дети бегают во дворе, играют в прятки, придумывают небылицы и просто наслаждаются жизнью.
Серия книг "Дети с улицы Чаек" расскажет ребенку о простых детских радостях, о дружбе, о семье и о мечтах. Эти книги отлично подойдут тем ребятам, которые только открывают для себя мир большого чтения, которое не относится к школьной программе.

О книге

На улице Чаек наступило лето, пришла пора каникул! Вот только в этом году семья Тары всё лето проведёт дома и не поедет никуда отдыхать. Но Тара даже рада этому: ведь все их друзья из соседних домов тоже остаются в городе! А это значит, что вместе они отлично проведут время! Тинеке заводит двух пушистых кроликов, за которыми нужно ухаживать, мальчишки предлагают совершить опасное путешествие и построить хижину, а ещё можно выучить секретный язык и отправиться в велопоход. А если зарядит дождь и начнётся гроза, то почему бы не устроить вечеринку? Да, это лето совершенно точно станет незабываемым!

Кирстен Бойе — всемирно известная немецкая писательница. Немецкая молодёжная литературная премия, номинации на премию Ханса Кристиана Андерсена, премия ЮНЕСКО — её наград не счесть! Книги Кирстен Бойе обожают читатели из разных стран, по ним снимают фильмы и мультсериалы. Писательница всегда занимает сторону ребёнка, а её истории и есть гимн детству.

Серия "Дети с улицы Чаек" не раз была отмечена в списке 7 лучших детских книг по версии "Радио Германии".

Для среднего школьного возраста.

Что почитать младшеклассникам. Подборка книг, отзыв | Полезно о ...

Пять причин купить

  1. Кирстен Бойе — всемирно известная немецкая писательница.
  2. Главная идея всех произведений автора — ценность ребенка и детства. «Дети с улицы Чаек» — серия, которая позволит окунуться в счастливое, беззаботное детство, полное чудес и открытий.
  3. Яркие красивые иллюстрации почти на каждой странице.
  4. «Дети с улицы Чаек» — настолько популярная серия в Германии, что по ней даже снят мультсериал.
  5. У Кирстен Бойе замечательный слог. Читать ее книги легко и очень интересно!

Об авторе

Кирстен Бойе родилась в 1950 году в Гамбурге. Изучала немецкий и английский языки, получила ученую степень доктора наук за литературоведческие исследования, работала учительницей. Сейчас она — одна из самых знаменитых авторов детской и юношеской литературы. Лауреат многочисленных национальных и международных литературных премий, в частности, премии имени Ганса Христиана Андерсена, за выдающиеся произведения в области детской и юношеской литературы. Все ее творчество отличается "высоким литературным качеством и невероятной разнообразностью".

Кирстен Бойе окончила Гамбурзкий университет, специальность: немецкая и английская филологи, литературоведчество. Длительное время работала учительницей в Гамбурзкой гимназии, пока в 1983 году не усыновила первого ребенка — тогда она прекратила учительство и написала первую детскую книгу. В 1985 года она усыновила второго ребенка.

Ее дебютная книга «Пауле - это удача», вышедшая в 1985 году, имела невероятный успех (номинация на премию в области литературы для юношества; лучшая книга месяца в списке Немецкой академии детской и юношеской литературы; почетный список Австрийской государственной премии в области детской и юношеской литературы).

Сегодня Кирстен Бойе – автор более 80 литературных произведений для детей и юношества, многие из которых переведены на иностранные языки. Это книги, которые не оставляют сомнения в том, что писательница всегда на стороне ребенка.

То, что она при этом не забывает и о взрослых, делает ее героев особенно достоверными и симпатичными, а их приключения неизменно вызывают интерес и сочувствие. Помимо книг Кирстен Бойе пишет сценарии для детского телевидения, читает доклады и пишет статьи по различным аспектам детской литературы.

Развороты книги

Отзывы

Продолжение серии книг про друзей с улицы Чаек. Эта повесть будет особенно актуальна для нас, в условиях сегодняшнего карантина, когда дети, скорее всего, проведут лето-2020 в городских квартирах или на даче. Тара тоже остаётся на лето в доме на улице Чаек и совершено не расстраивается.

детские книжки Эксмо 2020

«Дом обошёлся нам слишком дорого, поэтому мы не поедем путешествовать в этому году» – объяснял ситуацию папа Тары. Но ведь здесь, на улице Чаек, каждый день происходит что-то интересное: раздача «карликовых кроликов в добрые руки», стройка хижины или изобретение секретного языка. Родители, думаю, вспомнят и своё детство на даче у бабушек с дедушками: шалаш из веток, низкое звёздное небо и летний воздух свободы.

http://hipstamama.ru

***

Имя Кирстен Бойе давно стало знаковым для мировой детской литературы. Книги немецкой писательницы, признанной живым классиком, обожают дети по всему миру. Кирстен Бойе награждена Немецкой молодежной премией, премией ЮНЕСКО и многими-многими другими. Кроме того, ее номинировали на премию Ханса Кристиана Андерсена — самую престижную награду в мире детской литературы.

Бойе одинаково любят как дети, так и их родители. У нее свой, особенный слог. Она пишет легко, динамично, при этом часто имитируя ритм детской речи, а ее герои невероятно привлекательные и очень живые. В них мы можем узнать себя или кого-то из наших друзей. Но самое важное: каждая книга писательницы — это гимн детству. Кирстен Бойе и в своих произведениях, и в реальной жизни всегда говорит о ценности детства и занимает сторону ребенка. Она не только пишет об этом книги, но и помогает детям из Африки. А еще совместно с немецкими издательствами Кирстен учредила премию для детских писателей, которая призвана помочь молодым авторам опубликовать их произведения.

Одна из самых известных и любимых читателями серий Бойе — «Дети с улицы Чаек». Она не раз была отмечена в списке 7 лучших детских книг по версии «Радио Германии». На родине автора идет популярный мультсериал, снятый по этой серии. Пожалуй, именно с истории о восьмилетней девочке Таре и ее друзьях лучше всего начать знакомство с творчеством писательницы.

«Дети с улицы Чаек» — это дань литературной традиции, которую основала Астрид Линдгрен в книге «Мы все из Бюллербю». Заимствуя форму, Бойе пишет о современных детях, об их радостях, огорчениях, о взаимоотношениях в семье и, конечно, о дружбе.

Кирстен Бойе поэтизирует самые обычные, повседневные вещи. Она учит находить радость в каждом дне и видеть большие чудеса в мелочах. Каждый родитель, который прочтет эти книги, поймет, что именно такое детство он хотел бы для своего ребенка: светлое, беззаботное и счастливое. Все книги серии «Дети с улицы Чаек» сопровождаются яркими цветными иллюстрациями Катрин Энгелькинг. Это отличные книги для ребят от семи до десяти лет и для всех, кто хочет хотя бы ненадолго погрузиться в счастливые воспоминания о детстве.

У Кирстен Бойе есть книги и для подростков. В них автор поднимает много серьезных вопросов. В издательстве «Эксмо» в 2020 году выйдет несколько книг писательницы, которые давно стали мировыми бестселлерами: серия о забавном водяном Никсе, серия о смелом и маленьком рыцаре, книга «Лето в Зоммербю» и другие.

Сама Кирстен Бойе была очень рада, когда узнала, что ее книги смогут прочесть дети из России. Контракт на перевод книг на русский язык она даже повесила на свою рождественскую елку.

https://www.labirint.ru/

***

Книги о детях, книги для детей.

Эксмо порадовало родителей младших школьников выпуском новой серии «Дети с улицы Чаек»

Дети с улицы Чаек живут припеваючи: катаются на великах, охотятся на грабителя, устраивают пикники и ночуют в палатке. Приключения не заставят себя ждать!

Книга учит дружить, заботиться о близких, никогда не унывать, фантазировать и ценить беззаботное детство!

Качество исполнения очень хорошее: твердая обложка, белые страницы, читабельный текст.

Но главное - это содержание!

Я очень довольна новинкой. Книги транслируют добро, оптимизм и веру в лучшее!

Именно этого сейчас нам так не хватает!

Всем добра!

Федорова Виктория

***

Книги о счастливом детстве - очень точное определение этой книги! Автор прекрасно пишет о простых детских радостях, о дружбе, о семье, об играх, о мечтах. В современной литературе не так много настолько светлых книг. Даже взрослый читателю окунется в беззаботное детство. Детям будет читать легко и интересно: крупный шрифт, плотная белая бумага, очень много цветных иллюстраций (красивых и веселых!), ну и, конечно, привлекательные герои. Девочка Тара рассказывает о ежедневных приключениях ее и ее друзей. Очень-очень рекомендую детям от 7 до 9 лет! Ну и их родителям! Кстати, автор очень именитый!

Nadezhd

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования