Дон Лессем "Большая энциклопедия динозавров"

Эта яркая, прекрасно иллюстрированная книга от издательства "Эксмо. Детство" позволит читателям отправиться в захватывающее путешествие в те далекие времена, когда на Земле правили динозавры. В энциклопедии собрана самая достоверная информация о древних рептилиях, их предшественниках и современниках. Великолепные реалистичные изображения древнейших обитателей нашей планеты и увлекательные статьи о строении, характерных особенностях и привычках вымерших ящеров помогут разобраться в их невообразимом множестве и разнообразии.
Книга увлечет читателя любого возраста. Вы вполне можете читать ее вместе со своим ребенком, и каждый из вас найдет в ней для себя массу познавательного и интересного.

О книге

Знаменитое общество National Geographic предлагает всем любителям палеонтологии окунуться в удивительный мир доисторической природы! Читатели узнают о том, какого ящера незаслуженно назвали похитителем яиц, правда ли, что динозавры жили даже за полярным кругом, кто был предком жуткого тираннозавра, голову какого древнего ящера украшали целых 15 рогов, можно ли встретить динозавров в наши дни...

Энциклопедия даст ответы на все эти и массу других интересных вопросов о владыках первобытной Земли. Перелистывая страницы этой увлекательнейшей книги известного писателя Дона Лессема, читатели будут всё больше и больше погружаться в доисторическую реальность благодаря замечательным иллюстрациям популярного итальянского палеохудожника Франко Темпесты, чьи работы украшают издания, выпускаемые по обоим берегам Атлантики!

Энциклопедия будет полезна всем — от школьников до опытных знатоков мира древних ящеров.

Развороты книги

Отзывы

Эта энциклопедия - великолепный путеводитель по миру удивительных созданий, населявших нашу планету десятки и сотни миллионов лет назад. Страшные и огромные, летающие и плавающие - более 60 миллионов лет назад динозавры всех форм и размеров населяли нашу планету.

Какие виды древних ящеров существовали и чем они отличались друг от друга? Почему некоторые из них вынуждены были постоянно путешествовать? Какими родителями были динозавры и как выглядели их гнезда? Каких размеров достигали взрослые особи в сравнении с современным человеком? Книга, которую вы держите в руках, раскроет все тайны этих доисторических животных. Здесь вы найдете ответы на свои многочисленные вопросы и прочтете множество интересных фактов из жизни динозавров.

Текст написан просто, но очень занимательно, а большое количество красочных иллюстраций не даст заскучать. Текст сопровождается великолепными красочными иллюстрациями, помогающие представить внешний вид этих древних животных.

***

Сын очень любит динозавров, и подобную энциклопедию давно искала. Очень качественное издание с красивыми иллюстрациями от Франко Темпеста, которые дополняют каждый разворот. Много интересной информации, которой нет в других книгах, и главное, написано все доступным языком, так что даже детям будет интересно читать, как самостоятельно, так и с родителями

col

***

У кого ребенок помешан на динозаврах, те знают, что качественную литературу найти нереально. Эту книгу увидела у кого-то из блоггеров и понравилась, решила купить. По факту могу сказать, ребенок реально счастлив, информации о динозаврах море, много таких фактов, которых я раньше сама не читала, ну и иллюстрации здесь от Франко Темпесты, а это просто знак качества. Даже мне, которая далека от динозавров было интересно ее читать. Рекомендую.

Елена Мишина

***

Это одна из самых красивых и интересных книг о динозаврах, которую я когда-либо видела. Дочь интересуется динозавриками и ей нравится читать о них и потому когда я увидела книгу от общества National Geographic, решила её обязательно купить так как лучше чем здесь никто и никогда не расскажет о динозаврах. И действительно читать книгу интересно не только дочери, но и мне самой, а уж разглядывать великолепные детальные рисунки Франко Темпесты можно часами. Книга не только интересна по содержанию, но и выглядит так, что её хочется читать, рассматривать, иметь в домашней библиотеке. Она напечатана на отличнейшей бумаге, роскошно оформлена и подойдёт в качестве подарка юному палеонтологу.

Кузнецова Агния

***

Ребенок прямо загорелся идеей стать палеонтологом после прочтения этой энциклопедии. Здесь собрано очень много информации о, в том числе, редких видах динозавров. Будет отличным подарком любому ребенку, который интересуется этой темой.

Виктория

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования