Карен Инглис "Тайное озеро"

Книга "Тайное озеро" от издательства "Эксмо. Детство", несомненно, станет открытием для подростков, юных читателей, которые отдают предпочтение зарубежному и городскому фэнтези, ликуют от чтения книг о загадочных событиях, таинственных и невероятных приключениях.

О книге

Том и Стелла переехали из шумного солнечного Гонконга в унылый дождливый Лондон. Раньше у них было множество друзей, а в новом доме они никого не знают. От скуки Том решил разгадать секрет соседского пса Гарри. Тот регулярно исчезает на несколько дней и частенько возвращается насквозь промокший, будто купался в озере, хотя вокруг нет ни одного водоема.

Том и Стелла устраивают слежку за юрким псом, и Гарри приводит их к норе в земле. Это не просто нора, а колодец — вниз ведет железная лестница. Разумеется, дети спускаются — долго-долго, пока не оказываются… в кустах возле залитого солнечным светом озера!

Есть ли этому разумное объяснение? Колодец настолько длинный, что они оказались в Австралии?

Пять причин, чтобы купить:

  1. Для любителей таинственных уютных историй и путешествий во времени!
  2. Два главных героя — брат и сестра, читатель или читательница могут ассоциировать себя с любым из них.
  3. Здесь есть танцующие кроты, немножко волшебства, настоящая дружба, пронесённая сквозь года, и милый пёсик!
  4. Детективное расследование, головокружительные приключения — каждый найдёт в этой книге что-то для себя!
  5. Старая добрая Англия, нора в земле и чудеса современной техники!

Отзывы

Ваш подросток любит расследовать тайны и разгадывать загадки? Книга "Тайное озеро" для подростков, которые любят истории с интригующим развитием сюжета.

В детективе важнее всего две вещи: интересная загадка и умный персонаж, который ее разгадает. Как по лабиринту, читатель будет следовать за братом и сестрой и восхищенно наблюдать, как все оказывается не таким, каким выглядело в самом начале. А также восхищаться героями истории с закрученным сюжетом и неожиданной развязкой, которые учатся делиться и доверять друг другу, умиляться миленькими животными и наполняться тонким английским юмором, приключениями и романтикой.

***

Ребенок 11 лет с удовольствием прочитал книгу. В истории немного мистики, немного детективной составляющей, нет жестокости. Порадовал достаточно крупный шрифт и плотные страницы. Возрастное ограничение - младший школьный возраст.

Ольга Прудченко

***

Книга очень увлекательная. Книгу читать довольно приятно, ты полностью погружаешься волшебную атмосферу и в происходящее и не можешь оторваться не дочитав до конца. Сюжет интересен как для детей, так и для взрослых. Прекрасная книга.

Кристина Гуреева

***

Идеальная книга для детей среднего школьного возраста. Я купила ее для своей девятилетней дочки. Тайны, загадки, расследования, нестандартный сюжет. Брат и сестра переезжают в дождливый Лондон, где у них пока нет ни одного друга. И чтобы не заскучать, они решают проследить за соседским псом, который часто пропадает на несколько дней. Это приводит их к необычному колодцу. Не буду пересказывать весь сюжет, просто резюмирую: книга достойная, ее стоит прочитать.

Матеева Людмила

***

Книга увлекательная. Приключения брата и сестры на каникулах. По настроению книга близка к Холли Вебб и Энид Блайтон. Загадки и природа. Книгу читать так же приятно как плавно плыть на лодке по озеру. Чудесная книга с атмосферой детства и лета. Сюжет может быть интересен и для детей, и для взрослых. Для всех кто любит каникулы и приключения. Можно читать лет с 10. Прекрасная книга.

Надежда Ивина

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования