Феликс Маляренко "Новые сказки о вредных девчонках. Про Настю, которая красила собакам носы"

Веселые сказки Феликса Маляренко входят в серию книг о девчушках-вреднюшках от издательства "РуДа".

О книге

Маленькие героини этой книги на самом деле добрые и симпатичные, но случайно подхватили вирус «вредности». Автор советует: «Чтобы избежать этого, надо всегда с мылом мыть руки, нос и уши, а перед сном - ещё и ноги. И тогда «вредность» никогда к вам не пристанет. Читайте и улыбайтесь!»

Для младшего и среднего школьного возраста.

Об авторе

Родился Феликс Маляренко 2 февраля 1951 года в городе Биробиджан в семье рабочего завода «Дальсельмаш», участника Великой Отечественной войны Маляренко Василия Петровича. 200px-Феликс_Маляренко.jpgМать, Полина Иосифовна работала продавцом. После окончания 4-го класса в средней школе № 2 , в 1962 году, будущий детский писатель поступил в Уссурийское суворовское военное училище. 

Детский писатель, драматург Феликс Маляренко в 2017 году вошел в топ-10 самых издаваемых детских авторов. Феликс Васильевич - автор более 130 книг, вышедших общим тиражом 2,5 миллиона экземпляров. В частности, он занял 9-ю строчку рейтинга с тиражом 601 тысяча книг. Феликс Васильевич — активный участник кадетского движения, подполковник химических войск в отставке, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, за что награжден орденом Мужества. С 11 лет он на военной службе, начинал с Суворовского училища в Уссурийске. И о том периоде у писателя есть книжка "Суворовец Соболев, встать в строй!". В 1986 году в Приволжском книжном издательстве вышла известная детская книга рассказов Ф. Маляренко "Вовка Булкин из шестого "Б". Его проза и поэзия насыщены юмором и энергией. Книги писателя очень интересны и красочны.

Женат, трое детей.

Развороты книги

Отзывы

Девочки - такие разные: озорные и мечтательные принцессы, маленькие и большие, веселые и грустные - всем им есть место в сердцах читателей. Все истории в книжке - местами грустные, заставляющие задуматься, местами трогательные, достаточно оригинальные, с хорошим чувством юмора, наполненные жизнью и смехом.

Хорошие или плохие поступки совершают вредные девчонки, а читатель вместе с ними переживает, радуется и огорчается всему, что так важно в жизни маленьких девочек.

***

Мы выбрали книгу про Настю, так как младшую дочку так зовут, дочка, собственно, и выбирала. Ей 7 лет и она уже довольно бегло для ее возраста читает. За неделю она прочла все сказки и ей очень понравилось. Теперь хотим приобрести остальные книги из этой серии. Автору спасибо и пишите еще!

***

Заказал эту книгу для дочки. Ранее уже покупал книги этого автора сыну, теперь вот пришла очередь и нашей дочурки. Взял для нее 2 книги - про принцессу Изольду и про Настю, которая красила носы собакам. Читать начали с Насти! Дочка в восторге, теперь просит специальную краску - тоже хочет собаке нашей нос покрасить.. и обязательно в розовый цвет... Картинки в книге замечательные, шрифт крупный, оформление отличное. Смотрю, это не первая книга из серии, надо будет и остальные приобрести.

Новиков Владимир

***

Весёлые истории про вредных девчонок. Больше всего понравилась про девочку и бульдога, очень смешно...и рисунки классные, яркие и современные.

***

Недавно купили эту книгу для пятилетней дочери. Это сборник забавных историй, героини которых вредничают и ведут себя неправильно. Мне чем-то напомнило это вредные истории Остера, тот же дидактический принцип от обратного. Героини - обычные современные девочки, такие как дочка, она тоже может вредничать, вести себя неправильно, поэтому успех этих историй у детей вполне оправдан - они узнают себя самих в героях...Вначале весело смеются, а потом призадумываются... Книга довольно симпатично оформлена, художник Ольга Муратова - очень толковые и приятные рисунки, дочка с удовольствием их рассматривает.

Власова Ольга

ruda-logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования