Феликс Маляренко "Принцесса Изольда и её куклы"

Новая сказка Феликса Маляренко от издательства "РуДа". Превосходные сказки, переписанные на новый, современный лад, буквально на глазах превращают будни маленьких читателей в настоящие праздники! Юмористические сказки поднимают настроение всем без исключения, оставаясь в памяти и побуждая возвращаться к ним снова и снова.

О книге

Это весёлые волшебные истории для детей на новый лад. Беря самую обыденную ситуацию, которая может случиться в сказке, писатель выворачивает ее наизнанку, обогащая современными реалиями,  да так лихо, что читатель диву даётся. И все это сдобрено невероятно искромётным авторским юмором. Читайте и улыбайтесь!

Для младшего и среднего школьного возраста.

Об авторе

Родился Феликс Маляренко 2 февраля 1951 года в городе Биробиджан в семье рабочего завода «Дальсельмаш», участника Великой Отечественной войны Маляренко Василия Петровича. 200px-Феликс_Маляренко.jpgМать, Полина Иосифовна работала продавцом. После окончания 4-го класса в средней школе № 2 , в 1962 году, будущий детский писатель поступил в Уссурийское суворовское военное училище. 

Детский писатель, драматург Феликс Маляренко в 2017 году вошел в топ-10 самых издаваемых детских авторов. Феликс Васильевич - автор более 130 книг, вышедших общим тиражом 2,5 миллиона экземпляров. В частности, он занял 9-ю строчку рейтинга с тиражом 601 тысяча книг. Феликс Васильевич — активный участник кадетского движения, подполковник химических войск в отставке, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, за что награжден орденом Мужества. С 11 лет он на военной службе, начинал с Суворовского училища в Уссурийске. И о том периоде у писателя есть книжка "Суворовец Соболев, встать в строй!". В 1986 году в Приволжском книжном издательстве вышла известная детская книга рассказов Ф. Маляренко "Вовка Булкин из шестого "Б". Его проза и поэзия насыщены юмором и энергией. Книги писателя очень интересны и красочны.

Женат, трое детей.

Развороты книги

Отзывы

Вы все еще читаете старые сказки? А попробуйте почитать старые сказки на новый лад. И знакомые истории на ваших глазах окажутся вывернутыми наизнанку. Чудеса, вильнув хвостом, кроются в волнах фантазии и поменяют одежды. Волшебные существа имеют право сегодня быть совсем другими. Кто-то хочет стать серьезнее или смешнее, деловитее или коварнее. Мир сказочных вещей неудержимо стремится стать стильным и современным, не теряя способности к колдовским трюкам. Уж с ними-то он не расстанется никогда.

Любимые детские сказки, переписанные другими словами и весьма забавными современными речевыми оборотами.

***

Приобрели две книга автора на выставке в Манеже. Дочка сама выбирала, она очень любит сказки и не смогла выбрать между двух, пришлось обе приобрести, но мы не жалеем. Такие сказки отличные оказались, смешные и очень оригинальные по сюжету. Вместе с дочкой прочла их и я - мне чем то напомнило Джанни Родари. И рисунки понравились, они очень соответствуют духу сказок. Сам автор из Саратова, поэтому остальные книги планируем приобрести чуть позже через Лабиринт, очень приятно, что тут часто бывают скидки и можно дождаться и купить книги выгодно.

***

Смешная книга с историями про королей, принцесс и придворных ... Есть отсылки к известным сказкам, как народным, так и литературным... Для младшего школьного возраста - самое то... Рисунки симпатичные, шрифт крупный - дети оценят...

***

Весело, нестандартно, искрометно! Сказки хочется чистить и перечитывать... Детям очень зашло! Издание неплохо оформлено, рисунки не сильно яркие, но это и понятно -сказки ориентированы на уже школьный возраст.. Ждём новых книг от автора!

Стася

ruda-logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования