Татьяна Алюшина "Актриса на главную роль"

Автор сентиментальных романов Татьяна Алюшина создает простые романтические истории. В основном о любви и семейных ценностях. И новая ее книга от издательства "Эксмо" не стала исключением: детективный роман «Актриса на главную роль» рассказывает о поисках не только правды и справедливости, но и внутренней гармонии и личного счастья.

О книге

Театральная жизнь после карантина насыщена событиями. Молодой талантливый режиссер Глафира Пересветова готовится к премьере, и постановка обещает быть резонансной. Вокруг пьесы кипят нешуточные страсти, происходит убийство, Глафира с головой погружается в расследование. А между тем у нее самой начинаются отношения, и похоже, что это любовь. Но как им быть вместе – она режиссер, а он военный летчик, их жизнь в постоянных разъездах с полным погружением в профессию. Перерастет ли их роман в нечто более серьезное?

Как во многих романах писательницы, параллельно с детективной линией в романе развивается и семейно-романтическая: трагедия ставит под угрозу благополучие семьи Глафиры, делает ее опекуном троих племянников и помещает в эпицентр строительства новых семейных взаимоотношений. Это классическое счастье по Алюшиной: загородный дом, множество родственников под одной крышей и ежедневная приятная суета.

Об авторе

Картинки по запросу Татьяна АлюшинаТатьяна Алюшина — мастер современной прозы, романист. Окончила приборостроительный институт, инженер по специальности. После получения диплома пробовала себя в совершенно разных профессиях. В один из самых переломных моментов в своей жизни решила попробовать писать, с тех пор создает увлекательные остросюжетные романы, которые пользуются большой популярностью у читателей. 

Для творчества Татьяны Алюшиной характерны драматичные ситуации, в которых оказываются герои, динамичное развитие сюжета и яркие образы. Кроме литературного творчества, Татьяна увлекается кулинарией — со всей творческой страстью она создает шедевры русской и итальянской кухни. 

Еще одно увлечениерукоделие. Изделия, созданные руками писателя, можно увидеть даже на страницах журналов. 

В одном из популярных романов автора — «Влюбиться в жертву» — герои переживают нешуточные страсти и при этом вынуждены распутывать загадочное преступление. Загадки и тайны, любовь и страсть, расследование и логика — все переплелось в хитросплетении сюжета этого романа. 

Среди других известных произведений автора — «В огне аргентинского танго», «Крымский роман», «Дом, где исполняются мечты» и др.

Отзывы

Я была в поиске ненавязчивого чтива и заказала эту историю Татьяны Алюшиной. Довольна, что выбрала именно ее. Проза легкая и интересная. Сюжет переносит нас в театр, где главный режиссер Глафира оказывается втянута в самые разные события от подготовки к премьере до убийства) Очень рекомендую к прочтению поклонникам легких детективных романов.

Елена

***

Татьяну Алюшину открыла для себя случайно. Но вот уже пол года не пропускаю ни одной новой книги. Приятно читать «современные сказки». написанные хорошим русским языком. Все сюжеты банальны по правильному: он, она, любовь достойная обоих гороев, нестандартная жизненная ситуация. Но помимо всего прочего, чудный юмор, небанальные судьбы, нестандартные характеры, сила равная слабости. Прочитав любую книгу Алюшиной чувствуешь, что мелочи отходят на задний план, появляется хорошая энергия (я могу все), хорошее настроение становится нормой ближайших (после прочтения) дней.

Каждый раз очень жаль, что книга уже прочитана и очень завидуешь тем, у кого весь кайф от прочтения впереди.

И еще: книги Алюшиной, как хорошее вино, имеют отличное послевкусие: легкость, радость и уверенность в себе, как главном герое своей жизни.

Рекомендую книги всем, кто любит хороший язык, героев с чувством юмора, хэппи энд. Никакой чернухи, глупости, претензий на «Великую» литературу.

***

С творчеством Татьяны Алюшиной познакомилась полтора года назад, прочитав «Крымский роман». Начала читать как детективную историю, но быстро поняла, что все гораздо шире и глубже, в чем убеждалась неоднократно, прочитав практически все ее книги. Невероятные истории, удивительные отношения и чувства – дружба, любовь, верность долгу и близким людям, преданность профессии и необыкновенный профессионализм! Все это завораживает! Книги написаны прекрасным языком, полны легкого юмора, наполнены удивительным теплом. Герои ее книг талантливы не только в своих профессиях, но и во взаимоотношениях с людьми, близкими и случайно втянутыми в сюжет. Жду новых книг очень доброго, чуткого, неординарного автора.

koroleva_lv

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования