Елена Арсеньева "Дуэль на брачном ложе"

Елена Арсеньева - профессиональный, талантливый писатель, автор детективов, фантастических повестей, современных и исторических романов, один из которых вышел в издательстве "Эксмо". Исторические романы Арсеньевой отличает занимательный сюжет, наличие интриги и довольно легкий язык повествования.

О книге

Генерал Дмитрий Корф женится на очаровательной Машеньке Строиловой. Ничто не препятствует свадьбе, но самое простое условие – чтобы невеста непременно была невинна – красавица выполнить не может…

В брачную ночь она пытается выдать за себя служанку, но обман раскрывается. Не видать счастья молодой семье… Вслед за супругом-дипломатом Мария отправляется во Францию – и оказывается в трагической круговерти революции с ее насилием, жестокостью, разрухой. Может быть, все это сможет бросить Марию и Дмитрия в объятия друг к другу, ведь они совсем одни в далекой чужой стране…

Обман, интриги, страсть и ненависть — целая палитра чувств собрана на страницах романа. Но после всех страданий любовь, зародившаяся в предреволюционном Париже — единственное , что может спасти героев. Способны ли они удержать свое счастье? Откройте старинную шкатулку-книгу и вернитесь в мир любовных приключений.

Об авторе

Все книги Елены Арсеньевой | Читать онлайн лучшие книги автора на ЛитРесЕлена Арсеньева – творческий псевдоним писательницы, филолога, сценариста, автора детективов, любовных и исторических романов Елены Арсеньевны Грушко. Она родилась 17 сентября 1952 года в Хабаровске. Окончила филологический факультет Хабаровского пединститута, а также заочно отучилась на сценарном факультете ВГИКа. После учебы устроилась редактором передач для детей и юношества на хабаровском ТВ, сотрудничала с литературно-художественным журналом «Дальний Восток», а также работала в Хабаровском книжном издательстве. Переехав в Нижний Новгород, девушка стала региональным представителем «Молодой гвардии».

Творческая деятельность

В середине 80-х Елена Арсеньева опубликовала свою первую работу. Это была новелла «Не жена». Произведение вызвало негодование критика газеты «Литературная Россия», на что начинающая писательница ответила изданием сборника рассказов «Последний снег апреля». Публика оценила творчество, что очень вдохновило автора.

Вскоре Грушко решила переключиться с реализма на фантастику и попробовать себя в новых жанрах. Она создала несколько циклов:

  • «Блистательные изгнанницы»;
  • «Браки совершаются на небесах»;
  • «Дамы плаща и кинжала»;
  • «Артефакт-детектив».

В её сказочно-фантастических повестях присутствуют не только реальные люди, но и сказочные фигуры: волшебницы, колдуны, растения, наделённые даром живого общения, пришельцы из иных миров и множество других загадочных персонажей.

Сейчас библиография автора насчитывает более семи десятков детективных, исторических, любовных романов, а также несколько сборников новелл. Свободное время писательница посвящает увлечению – она руководит нижегородской школой аргентинского танго «АТанго».

Отзывы

Очень хороший слог, много архаизмов и когда читаешь создаётся ощущение что ты оказалась в том времени. Начинала читать эту книгу более 15 лет назад. Помнилась часть событий, по которым я нашла эту книгу. Заинтересовалась некоторыми историческими событиями, описанными в книге. Пришлось погуглить и освежить память.

Джулия Лав

***

Прочитала серию книг Елены Арсеньевой о похождениях Елизаветы Измайловой и ее дочери. Основной упор во всех этих произведениях делается на стремительные повороты сюжета без концентрации на эфемерном мире чувств. Дамочки, все как одна, особы решительные, ловкие, беспринципные, одержимые двумя движущими силами – похотью и авантюризмом, что позволяет им, не дрогнув на лице ни одним мускулом, встречать любые перипетии судьбы. Их возлюбленные, так же похожи друг на друга, как братья-близнецы – не обремененные ненужной рефлексией «господа», снисходительно относящиеся к ветрености своих половин и с радостью готовые нести груз сомнительного отцовства. Более гармоничный союз трудно себе представить.

Что касается книги «Дуэль на брачном ложе», завязка всего действа представляется мне весьма сомнительной – зачем силой брать то, в чем тебе и так с радостью не откажут? В целом же, вся серия читается очень легко: яркий экшен, буйная фантазия автора, непринужденная манера подавать текст не дают заскучать вплоть до самого эпилога.

Ирина

***

Я поклонница дамских романов, но не слезно-любовных со свадьбой-обязаловкой в конце, а историй со сложными сюжетными линиями, с криминальной интригой. Елена Арсеньева в этом смысле просто мастер и среди прочих женщин- писательниц я отдаю ей предпочтение! Ее первый роман " Моя подруга- месть" я прочитала еще в 2002 году и с тех пор регулярно отслеживаю ее творчество. Книги читаются легко и увлекательно, но будьте осторожны с чтением на ночь- возможно, вы не сможете заснуть, не дочитав до конца! Да, а для любителей истории, писательница выпустила цикл любовно-исторических романов, так что приятного чтения!

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования