Виктория Платова "Увидимся в темноте"

В издательстве "Эксмо" Вышел новый детектив Виктории Платовой "Увидимся в темноте". Произведения Виктории Платовой завоевали популярность не только среди русскоязычных читателей: её книги переведены на многие языки. У писательницы – талант сочетать увлекательные приключения и кровавые интриги с отточенным, великолепным стилем. Это умение оценили не только российские читатели.

О книге

Не нужно туда идти.

Брагин приблизился к черной прогалине, портившей безупречно-белую поверхность озера, и еще успел удивиться, что совсем тонкий лед легко выдерживает вес человека. Лед не дрогнул даже когда Брагин опустился на колени перед прогалиной.

Не нужно туда смотреть.

Но Брагин уже заглянул в бездну, – и увидел там то, что должен был увидеть. Женское тело. Казалось, женщина парила в безвоздушном пространстве, а вовсе не в воде.

И она была мертва.

Задушена, о чем свидетельствовала странгуляционная борозда на шее. Брагин был уверен, что убийство произошло не здесь, что с жертвами он расправляется в другом месте. Там, где никто не в состоянии побеспокоить. Убийца никуда не спешит, и он предельно осторожен. Так, что и концов не найдешь. Во всяком случае, Брагин ни на йоту не приблизился к разгадке, а время движется неумолимо.

Женщина в озере – пятая по счету.

Пять причин купить

  1. Виктория Платова - единственный российский автор, работающий в жанре мистического реализма. Чтобы познать себя, не обязательно штудировать учебники по психологии. Блистательный разбор психопатологии в романах Платовой подберет ключик ко всем скрытым фобиям, желаниям и мотивам поступков любого человека.
  2. Произведения Виктории Платовой завоевали популярность не только среди русскоязычных читателей: книги переведены на многие языки, и фамилия писательницы знакома любителям детективного жанра в европейских странах и даже за океаном. Особенной популярностью до сих пор пользуется первая книга Платовой, а также романы «Купель дьявола», «Геометрия убийства», «Инспектор и бабочка», «Stalingrad, станция метро».
  3. У Виктории Платовой редкий талант – сочетать увлекательные приключения и кровавые интриги с отточенным, великолепным стилем.
  4. Больше 10 произведений автора были экранизированы — наверно, такой успех у кинематографистов не случаен, ведь Виктория Платова — дипломированный сценарист, выпускница ВГИКа. Поэтому из изящных и остросюжетных книг получаются не менее увлекательные сериалы. В создании некоторых, кстати, писательница сама принимает участие.

  5. Новое современное оформление книги украсит вашу библиотеку.

Об авторе

Виктория Платова - биография, информация, личная жизнь, фото, видеоВиктория Платова (наст. имя Виктория Евгеньевна Соломатина) — российская писательница, автор остросюжетных романов. Живёт и работает в Санкт-Петербурге.

У писательницы Виктории Платовой редкий талант — сочетать увлекательные приключения и кровавые интриги с отточенным, великолепным стилем. Ее книги издаются миллионными тиражами не только в России, но и в Германии, Голландии, Венгрии. Виктория Платова закончила ВГИК и ее первая профессия — сценарист. Возможно, именно этим обусловлена кинематографичность и психологичность ее книг. Виктория обожает режиссеров-классиков: Трюффо, Годара, Феллини, Антониони — и лучшие традиции классического кинематографа воплотились в ее головокружительных романах.

Чтение ее книг не имеет ничего общего с ленивым перелистыванием страниц: это интеллектуальная охота на преступника, в которую безоглядно включается всякий, кто любит думать и умеет отдыхать. Недаром своими коллегами по детективному цеху Виктория считает великих детективщиков Себастьяна Жапризо и Агату Кристи.

Виктория Платова — популярнейший автор бестселлеров детективного жанра. По ее произведениям сняты сериалы «Охота на Золушку», «Нож в облаках». На сегодняшний день запущены в производство еще 2 сериала по книгам «Такси для ангела», «Битвы божьих коровок».

Отзывы

Какой прекрасный многогранный роман! Прекрасно оформленный, великолепно написанный, наполненный интригой триллер от лучшего российского автора в жанре!

Дочитывала уже ночью, не в силах оторваться. Самый настоящий психологический триллер с нарастающим напряжением, все как я люблю. Вот бы автор писала почаще!

Евгения Михайлова

***

Ура! новая книга! уже дочитываю. Не советую на ночь читать, там местами в дрожь бросает от достоверности, как у Хичкока в фильмах. Мне нравится, что там главный герой, который уже фигурировал ранее, это как со старым корешем встречаешься. И вообще, атмосферно, попадешь с радостью во вселеную Виктории, в ее СПБ, в ее кино на бумаге.

Анна

***

Долгожданная новинка от Виктории Платовой!!! Написано, как всегда, очень интересно, необычно, завораживающе.. Очередное детективное расследование в её книге, которое оборачивается совершенно неожиданно. Следователь Брагин приблизился к черной прогалине озера, где через лед увидел нечто ужасающее.. Женское тело. Она была мертва.. Завязка и без того сильно интригует, но от книги становится невозможно оторваться, когда выясняется, что женщина в озере – пятая по счету.

Лада Осиюк

***

В этой книге ты как бы живешь внутри головы героев. Являешься не сторонним наблюдателем, а невидимым участником. такой эффект достигается погружением в жизнь персонажей, внутренний мир, события. Вот ты как призрак присаживаешься вместе с ними за столик, вот едешь в машине, а тут переживаешь, то за кота, то за Катю. Любимая мною пропорция 60 на 40. жизнь/детективная интрига.

Новикова Анна

***

Виктория Платова- единственная женщина, пишущая произведения в данном жанре. Ей с легкостью удается сочетать на первый взгляд совсем не сочетаемое . Кровавые убийства и интриги с увлекательными приключениями героев. Рекомендую данного автора для любителей данного жанра, вы точно не останетесь равнодушными.

Галина Лавренюк

***

Восхитительный слог, от книги было не оторваться, давно забытое ощущение. Сюжет, линии героев, так тонко там все наверчено и финал...финал настолько неожиданный, да так круто прописан, что мой читательский мозг буквально торжествовал! Согласна, что фраза "продолжение следует" заставляет нервничать, очень хочется продолжения и прямо сейчас.

Tatiana Tatiana

***

Восхитительная Виктория Павлова – мой фаворит в мире мистических расследований. Интригует даже уже само название книги. Оформление обложки очень классное. В сюжете описаны жуткие убийства во всех подробностях, но струящийся слог автора затягивает и не отпускает ни на минуту. Однозначно советую любителям остросюжетных романов.

Пушкина Валерия

***

"Ты видишь только то, что тебе подсунули в кадре. И версии строишь исходя из этого. А за кадром что-то совсем другое. Совсем."

Девушки со срезанным лицом, прикрытым восковой маской. Голые тела прикрывает лишь пальто. На одной дорогое, на другой - попроще, похуже. Их невозможно идентифицировать, но...

Убийца сплетает прошлое с будущим, увлекая следователя в непроходимые чащи, где можно наткнуться на что угодно. Приходится перескакивать через кусты, обходить глубокие овраги, накручивать лишние километры.

Большую часть времени всё стоит на месте. И это удручало больше всего. Мне не нужна сумасшедшая динамика, в детективах куда интереснее собирать картину по мелким деталям. Однако было ощущение, как в дурном сне - будто ты пытаешься бежать, но ноги увязли в болоте. Никакого движения.

И лишь финал оказался таким же внезапным, как удар под дых. Не скажу, что всё встанет на свои места и из деталей сложится картина (для этого здесь есть мощная затравочка на продолжение), но Виктория Евгеньевна, определенно, сделала его ярким.

"...видишь, как всё обернулось? Думал, что кошмар кончился? а он только начинается."

Чтение детективов современных отечественных авторов для меня - большая редкость. Отчасти потому как создаётся впечатление, что ТАК мастерски, как за рубежом, сложные дела у нас не расследуются.

Удивительно, но я хочу узнать дальнейшую судьбу героев, встретиться лицом к лицу с убийцей и послушать его историю. Может быть, мы ещё встретимся, Брагин.

Septimana_a

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования