Люсинда Райли "Семь сестер. Сестра тени"

В издательстве "Эксмо" вышел захватывающий эпический роман Люсинды Райли "Семь сестер". Эта книга является третьей частью масштабного цикла из семи книг, посвященных сестрам из рода Деплеси. По мотивам книг в Голливуде снимут многосерийный фильм. Цикл "Семь сестёр" подойдёт всем, кто любит масштабные семейные саги. А его третья часть "Сестра тени" порадует также любителей сдержанных английских пейзажей и изысканной поздневикторианской эпохи.

О книге

Астеропа Деплеси, или просто Стар, как называют ее близкие, стоит перед непростым выбором. Всю жизнь она была неразлучна с младшей сестрой Сиси, они вместе путешествовали и строили планы на будущее. Но смерть Па Солта, приемного отца, сильно повлияла на Стар. Па Солт оставил ей подсказки, разгадав которые Стар сможет бесповоротно изменить свою жизнь и отыскать истинную семью. Так Стар оказывается в Лондоне, отправной точке своего долгого путешествия. Ее ждут аристократы прошлого, истории о любви и таланте, невероятный Озерный край, а также встреча с кем-то очень важным. Встреча, которая изменит все.

Цикл романов, изданный в 40 странах.

Шорт-лист премии «Epic Novel» в категории «романтическая проза».

«Люсинда Райли знает, как написать увлекательный роман… Он многогранный, интригующий. Настоящий бриллиант».

Chick Lit Reviews

«Люсинда создала эпическую историю о любви и удивительных открытиях».

My Weekly

«Завораживающее повествование».

Choice

«Привлекательные персонажи, любопытный отблеск эдвардианского общества и дробящиеся сюжетные линии, которые безумно интригуют».

Общество исторических романов (Historical Novel Society, The UK)

Пять причин купить

  1. Третья книга незабываемой масштабной эпической саги «Семь сестер», переведенной на 35 языков и выпущенной тиражом 20 миллионов экземпляров.
  2. В новом романе читателей ждет путешествие по пасторальной английской сельской местности и великолепным поместьям британской аристократии.
  3. Великолепная романтическая история, полная психологизма, приключений и тайн.
  4. Любители чтения будут обезоружены: тихая и скромная Стар, третья из сестер Деплеси, познает мир через литературу, посещает магазин редких книг и как-то связана с известной детской писательницей Беатрикс Поттер.
  5. Голливудская кинокомпания уже выкупила права на экранизацию сериала по романам Люсинды Райли.

Об авторе

Люсинда Райли книги и новинки 2020, биография, отзывы и цитатыЛюсинда Райли родилась в Ирландии. До 24 лет она успела прославиться как актриса кино, театра и телевидения, но ее жизнь резко изменила свой вектор, когда вышла ее дебютная книга. Это стало настоящим событием в Великобритании, затем в Германии, Америке и во всей континентальной Европе. На сегодняшний день книги Люсинды переведены более чем на 30 языков и изданы в 40 странах мира. Совокупный тираж составил более 15 миллионов экземпляров, что, бесспорно, впечатляет. Это признанные бестселлеры New York Times и Sunday Times, а также огромного количества национальных рейтингов.

В настоящее время Люсинда Райли работает над серией книг «Семь сестер». Романы рассказывают историю приемных сестер и основаны на мифологии и знаменитом звездном созвездии Плеяд. Первые пять книг: «Семь сестер», «Штормовая сестра», «Теневая сестра», «Жемчужная сестра» и «Лунная сестра» стали бестселлерами №1 во всем мире, а права на сериал уже куплены голливудской продюсерской компанией.

Она живет с мужем и детьми у моря на юге Англии и во Франции, в зависимости от сезона. Находит вдохновение в окружающем мире — зеленых лугах, звездном небе и морских просторах. Это нашло отражение в ее романах, где герои черпают силы из повседневного волшебства, что происходит вокруг нас.

Люсинда Райли – мастер по созданию захватывающих семейных саг. Несмотря на перерыв в творчестве, этой английской писательнице удалось создать ряд всемирно известных бестселлеров. Это женские романы, сюжет которых закручен вокруг семейной драмы.

Отзывы

Прочитала третью книгу Райли из цикла "Семь сестер". Скажу сразу - книга понравилась, хотя она отличается по манере письма от двух предыдущих. Первая книга про Бразилию чуть затянута, в а вторая про Норвегию (на сегодняшний день мне понравилась больше всех) искрометная, с резкими поворотами в сюжете, местами напоминала мне - только по рассуждениям и общему фону - даже "Триумфальную арку" Ремарка. Третья - неторопливое, английское повествование, автор здесь в своей родной стезе. Покой, тишина, загадки. Сама героиня, временами, скромнее, чем ожидаешь. Совсем иной стиль повествования. Любителям "Аббатства Даунтон", к коим даже и я (любитель разноплановой прозы) себя причисляю. Тихий мир старой Англии и нарождающейся новой, плавный переход к ней. Не такая великолепная по исполнению и яркости героев, как вторая книга, но мудрая. Прочитала её за два вечера, не отрываясь. Рекомендую безусловно. С нетерпением жду следующих книг серии

Садовникова Елена

***

Очередной шедевр - третья долгожданная книга Семь сестер - сестра тени. История Стар восхищает, завораживает, вновь отправляемся в путешествие с историей Стар на этот раз по Шотландии и Англии, ищем истоки. На этот раз родственники оказались живы. Каждый появляются новые факты, связи, но все также остаются вопросы без ответов. Что случилось с отцом большой семьи, где седьмая сестра. все так просто и не просто, а главное, что ты готова к переменам и они приведут к новому, неизведанному и точно хорошему. проваливаешься полностью в красоту, свирепость и непредсказуемость описания природы. Браво! И снова приятные ожидания продолжения истории семьи, историй девочек. Синяя, красная, зеленая книга приоткрыли завесы над тремя сестрами, поставили новые вопросы перед четвертой сестрой. Будет ли счастье у нее

Зайцева Татьяна

***

Обожаю эти Книги. Эту серию книг. Они просто чудесные и пожалуй, самые мои любимые. С очень настоящим ждала выхода третьего тома и с полным, жду выхода оставшихся томов. Книга, которую я закажу самую первую. Ещё, мне очень сильно понравился дизайн её.

Галина Иванова

***

Продолжение загадочной истории про удочеренных девочек, названных в честь созвездия, которые отправляются на поиски истины о своем происхождении. В этой книге мы ближе знакомимся с третьей сестрой Стар и наблюдаем за большими переменами в ее жизни. Сюжет достаточно динамичный, интригующие подсказки и послания придают мистическую атмосферу повествованию. Симпатичная съемная обложка с изображением созвездия, печать хорошая. Книга объемная, но читается быстро. Покупкой довольна, буду ждать историю следующей сестры!

Елена

***

Новая! Интересная! Моя! До того, как начали переводить цикл о семи сестрах, удочеренных по всему свету, а теперь пытающихся найти свои настоящие семьи, я и не подозревала, что есть такая великолепная литература. А теперь снова и снова перечитываю. Эта книга – третья в цикле, но, если вы с нее начнете, ничего страшного – там все объясняют, просто потом не сможете сдержаться, чтобы не прочитать предыдущие. Стар – скромная девушка, филолог, очень милая. В отличие от остальных, она покладистая и не занимается ничем неординарным – просто любит книги. И вот у нее тоже случаются приключения – очень в ее стиле. Она едет по подсказкам отца в места, где жила английская детская писательница. И там находит ключ к пониманию себя и своего происхождения. Красивая книга – как по содержанию, так и по оформлению.

Victory

***

О, да, серия реабилитировалась однозначно. Старый дом, камин, вкусная домашняя еда, приветливые родственники и очень интригующая история. А ещё - Стар магистр по литературе, поэтому книг будет много. ⠀ Наконец-то решившись прочесть письмо Па Солта, Стар отваживается на поиски своего настоящего прошлого. Это занесёт ее в старый книжный магазин с многовековой историей, а дальше - в родовой замок Хай-Уилд, где девушка познакомится с невероятно радушными людьми, которые дадут ей дневники Флоры, раскрывающие удивительную историю самопожертвования и глубокой любви. ⠀ Интересная история на фоне провальной второй части про сестру Алли. Написано в том же ритме и с теми же сюжетными ходами, что и остальные романы серии. Будут неожиданные повороты, сглаженные логичностью. Но меня смущало то радушие, которым привечали Стар ее новые знакомые, я просто никак не могла поверить в такое. Но тут говорит мой цинизм и недоверие к людям, что даже в книге я не смогла принять доброту посторонних людей. А в остальном - я точно буду читать следующую историю найденыша, Сиси.

NinaLisko

***

Завораживающая семейная сага «Семь сестёр. Сестра тени» – третий том эпического цикла Люсинды Райли. Этот интригующий книжный сериал сделал известную британскую писательницу мировой знаменитостью, а права на экранизацию были выкуплены задолго до выхода заключительной части.

Третья книга рассказывает историю третьей сестры Деплеси – самой скромной и тихой из шестерых. Когда-то эксцентричный миллионер и путешественник Па Солт привёз девочек в свой небольшой замок на берегу Женевского озера из разных уголков мира и воспитал как родных. Как и другие сёстры, Астеропа (Стар для своих) после внезапной смерти приёмного отца получает послание с ребусом, таящим разгадку её происхождения. Одна за другой девушки отправляются на поиски своих родных, настал черёд Астеропы.

Робкий филолог, погружённый в мир литературы и собственных фантазий, Стар всю жизнь идёт на поводу тех, кто готов ею командовать – даже если это младшая сестра. Но пришло время брать жизнь в собственные руки. Подсказка Па Солта отправляет девушку в Лондон, в крохотный книжный магазинчик. Его эксцентричный хозяин Орландо располагает Стар к себе и знакомит со своей разношёрстной семьёй. Эта встреча станет первым необычным событием в череде удивлений, которые ждут девушку. Вскоре Стар поедет в живописный Озёрный край – место, где когда-то жила знаменитая писательница и иллюстратор Беатрис Поттер. Какая-то связь существует между настоящей семьёй Стар и женщиной, рассказавшей нескольким поколениям британских малышей истории про кролика Питера.

Все девочки семейства Деплеси носят имена звёзд созвездия Плеяд. У них сложные судьбы и твёрдые характеры. Но всё же Астеропа отличается от остальных сестёр. Она не готова к головокружительным поворотам в своей жизни, не принимает непредсказуемых решений, не стремится быть в центре внимания. Стар рассудительна и спокойна – и в этом её сила. Сама Люсинда Райли считает, что такие люди уравновешивают мир, делают его лучше и светлее.

И, конечно, один из главных персонажей цикла – любовь. Глубокое искреннее чувство как главный источник жизни и вдохновения. Любовь к своему делу, родным местам, приключениям и окружающим. Любовь как безусловное принятие жизни во всём её несовершенстве.

Книги из цикла «Семь сестёр» можно читать в любом порядке – каждый том рассказывает историю одной из Деплеси. Но есть немаловажная деталь. В мифологии одна из звёзд в созвездии Плеяд светит слабее остальных. И точно так же в каждой книге есть смутный намёк, призрачное упоминание седьмой сестры, о которой никто из дочерей Па Солта никогда не слышал. К седьмому тому недостающих кусочков пазла будет всё меньше.

https://www.bookvoed.ru

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования