Кирстен Бойе "Приключения водяного Никса. Тайна рыбного воришки" (Выпуск 2)

«Приключения водяного Никса» — новая серия #Эксмодетство, история одной необычной находки. Отправившись на отдых к Балтийскому морю, Джонатан и не думал, что домой вернётся с новым другом.

Никс — водяной. А ещё он жуткий проказник! У Джонатана из-за него сплошные хлопоты. Нужно скорее вернуть Никса домой, к морю. Но, кажется, баловник совсем не хочет возвращаться.

Рекомендуем к прочтению ребятам от 6 лет. Автор — Кирстен Бойе, известная по книгам «Лето в Зоммербю» и «Дети с улицы Чаек».

О книге

Невероятные события! В городе завёлся вор-невидимка! Он проникает в чужие квартиры, устраивает там хаос и крадёт… рыбу! А ещё таинственный злоумышленник пробрался на съёмочную площадку и чуть не сорвал работу над известным сериалом! Поговаривают, что за всеми этими событиями стоит волшебное существо! Но разве такое возможно?!

И только Джонатан знает, кто же устроил весь этот переполох. Его старый знакомый Никс вернулся! Как же ему поймать водяного? Ведь ещё чуть-чуть, и весь город сойдёт с ума!

Кирстен Бойе — всемирно известная детская писательница. Немецкая молодёжная литературная премия, номинации на премию Ханса Кристиана Андерсена, премия ЮНЕСКО — её наград не счесть! Её книги не раз входили в список лучших детских книг по версии "Радио Германии".

index.jpg

5 причин прочесть эту книгу:

  1. Водяной Никс — один из самых обаятельных героев современной детской литературы! С ним никогда не бывает скучно!

  2. Эта книга — прекрасное лекарство от плохого настроения и для детей, и для взрослых.

  3. Внутри много цветных ярких иллюстраций.

  4. Написано легко и динамично. Подойдёт для самостоятельного чтения.

  5. Кирстен Бойе — живой классик, её книги переведены на множество языков, а её литературные награды не счесть!

Об авторе

Кирстен Бойе родилась в 1950 году в Гамбурге. Изучала немецкий и английский языки, получила ученую степень доктора наук за литературоведческие исследования, работала учительницей. Сейчас она — одна из самых знаменитых авторов детской и юношеской литературы. Лауреат многочисленных национальных и международных литературных премий, в частности, премии имени Ганса Христиана Андерсена, за выдающиеся произведения в области детской и юношеской литературы. Все ее творчество отличается "высоким литературным качеством и невероятной разнообразностью".

Кирстен Бойе окончила Гамбурзкий университет, специальность: немецкая и английская филологи, литературоведчество. Длительное время работала учительницей в Гамбурзкой гимназии, пока в 1983 году не усыновила первого ребенка — тогда она прекратила учительство и написала первую детскую книгу. В 1985 года она усыновила второго ребенка.

Ее дебютная книга «Пауле - это удача», вышедшая в 1985 году, имела невероятный успех (номинация на премию в области литературы для юношества; лучшая книга месяца в списке Немецкой академии детской и юношеской литературы; почетный список Австрийской государственной премии в области детской и юношеской литературы).

Сегодня Кирстен Бойе – автор более 80 литературных произведений для детей и юношества, многие из которых переведены на иностранные языки. Это книги, которые не оставляют сомнения в том, что писательница всегда на стороне ребенка.

То, что она при этом не забывает и о взрослых, делает ее героев особенно достоверными и симпатичными, а их приключения неизменно вызывают интерес и сочувствие. Помимо книг Кирстен Бойе пишет сценарии для детского телевидения, читает доклады и пишет статьи по различным аспектам детской литературы.

Развороты книги

Тайна рыбного воришки (Бойе К.) - купить книгу с доставкой в  интернет-магазине «Читай-город». ISBN: 978-5-04-104500-5

Отзывы

Каждый ребенок обожает волшебные истории про сказочных малюток, зловещих страшилищ и чудесные миры. Что может быть удивительнее, чем маленький человечек, который когда-то жил в море, а теперь пробрался в обычную городскую квартиру и стал осваиваться в непривычном месте? А сопереживать забавным сказочным существам весело и полезно для фантазии!

Герой популярных во всем мире книг Кирстен Бойе очаровал читателей не только своим волшебным происхождением, но и умением оставаться собой, веселиться и дружить. Кто как не сказочный герой научит ребенка самому важному и при этом не будет занудствовать и поучать? "Приключения водяного Никса" - книга полная юмора, забавных происшествий и нестандартных решений. Её захочется прочитать всю и сразу, потому что события развиваются столь стремительно, что остановиться уже просто невозможно.

***

Продолжение истории о маленьком водяном Никсе. Кирстен Бойе как всегда на высоте, её книги читаются на одном дыхании. Динамичный сюжет, лёгкий слог, красочные иллюстрации-всё это привлекает и детей, и взрослых. Рекомендую книгу для семейного прочтения!

Олеся Зленко

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования