Маша Рупасова "Мартын и Барсик Два кота – красота!"

Ура, ура, ура! Новый сборник стихов Маши Рупасовой, да еще и посвященный котам вышел в издательстве "Альпина. Дети"! Мартын и Барсик: два кота — красота! Они любят спать на компьютерной клавиатуре, помогают хозяевам вести здоровый образ жизни, а еще — делают открытия, как положено настоящим ученым котам. К слову, Мартын и Барсик существуют на самом деле: Маша Рупасова увидела их на фото подруги, и у нее возникла идея новой книги, которая получилась очень доброй, теплой и смешной.

О книге

«Мартын и Барсик» — новый сборник стихов детской писательницы Маши Рупасовой, автора «Сказки о Царе Колбаске» и «Пишет Бабушка Зима».

Вообще, Маше всегда больше нравились собаки, а котов она не понимала и заводить не планировала. Но потом увидела на фото подруги Мартына и Барсика и поняла, что эти коты не выйдут из ее головы, пока она не напишет про них книгу, развивающую воображение.

Мартын и Барсик. Виноватый кот.

На счастье всем — читателям, Маше, Машиной подруге, Мартыну (Барсик скромный и не любит большого внимания публики) — книга вышла и получилась очень смешной, доброй и необычной, как и все Машины сборники.

Цитаты

«Фу.

Хозяйка беззаботно

В пять утра лежит и спит!

Ей плевать, что у животных

Разыгрался

Аппетит.

***

Так мяукали! — не слышит!

Мы не лопнули едва.

А она лежит.

И дышит.

Мы проверили:

Жива!»

Особенности

Научит ребенка с юмором относиться к неприятностям и радоваться жизни.

Мартын и Барсик. В космосе

Об авторе

Рупасова Маша - детский поэт. Работала учителем русского языка и литературы, редактором в глянцевых журналах. Стала сочинять стихи для своего сына, а в 2015 г. сборник ее стихотворений «С неба падали старушки» получил премию «Рукопись года» в номинации «Лучшая детская книга». Выход каждой ее книги — праздник для детей и их родителей

Развороты книги 

Мартын и Барсик. Два кота - красота!

Мартын и Барсик. Два кота - красота!

Мартын и Барсик. Два кота - красота!

Мартын и Барсик. Два кота - красота! 

Отзывы

Котики правят миром. Эти шерстяные хулиганы давно покорили сердца человечества, вынуждая людей ежедневно заботиться о них, любить, кормить и прославлять. 

Книга Маши Рупасовой посвящена этим удивительным животным. Уморительно смешные истории о шкодливых котах - Мартыне и Барсике. Невероятно красивые иллюстрации не оставят равнодушными любителей котов и кошек. Они несомненно, на каждой странице узнают мысли своих питомцев и не раз улыбнутся тому, как непревзойденно переданы свойственные им манеры! 

Книга написана от лица котов, что позволит вам погрузиться в мир кошачьих переживаний и радостей и по-новому взглянуть на наших пушистых друзей. 

***

Стихи, которые нравятся и детям, и взрослым. 

Новый сборник стихов Маши Рупасовой, автора «Сказок о царе Колбаске», «Пишет Бабушка Зима» и «Происхождения человека». Вообще, Маше всегда больше нравились собаки, а котов она не понимала и заводить не планировала. Но потом увидела на фото подруги Мартына и Барсика и поняла, что эти коты не выйдут из ее головы, пока она не напишет про них книгу. На счастье всем — читателям, Маше, Машиной подруге, Мартыну (Барсик скромный и не любит большого внимания публики), — книга вышла и получилась очень смешной, доброй и необычной, как и все Машины сборники.

Источник: https://detstrana.ru

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования