Ольга Примаченко "К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя"

Новый Год - это самый, что ни на есть мотивирующий праздник. Все решают начать жизнь с чистого листа, и для многих этот “чистый лист” - это изменения вокруг. Но от себя не убежишь, и мы вслед за лучшими психологами советуем начать меняться самому. Тогда и перемены внешние не замедлят прийти!
Книга-медитация издательства "БОМБОРА" о любви и бережном отношении к себе. Она поможет принять свои чувства, осознать свою ценность и отказаться от погони за мифическим совершенством. В последней главе — 31-дневная практика нежности к себе с заданиями на каждый день.

О книге

"К себе нежно" — это новый, очень честный взгляд на любовь к себе. Это книга-медитация, которая призывает к внутреннему разговору и помогает услышать собственный голос среди множества других.

Автор книги Ольга Примаченко — журналист, экс-главный редактор LADY.TUT.BY и автор блога Gnezdo.by — говорит с читателем о важном: о принятии своих чувств, желаний и тела, о расставлении приоритетов и границ, о создании питательного пространства вокруг себя, а также об экологичном взаимодействии с миром и людьми.

В конце книги читателя ждет 31-дневная практика нежности к себе.

Новую книгу Ольга посвятила тем, кто долго не обращал внимание на свои желания. Сдерживал свои чувства и эмоции. Не принимал свое тело. Но сегодня хочет стать себе другом.

В книге нет рекомендаций в духе «полюбите внутреннего ребенка и все наладится». Зато есть много жизненных лайфхаков о том, как повзрослеть и: 

  • осознать, что любые чувства хороши и уместны, а тратить деньги на себя — не стыдно;
  • научиться доверять себе, говорить «нет» и расставлять приоритеты;
  • уважать свой труд и без смущения назначать цену за свою работу;
  • не зависеть от мнения других и укреплять внутренний стержень;
  • просить нужное, защищать важное, сближаться с людьми и отдаляться от них без вреда друг для друга.

Пять причин купить

  1. Книга-медитация научит относиться к себе с вниманием и любовью.
  2. Внутри — 31-дневный марафон нежности к себе с ежедневными заданиями.
  3. Советы автора помогут наладить контакт с собой, миром и людьми.
  4. В конце книги — приятный бонус: списки вдохновляющей литературы.
  5. Красивое издание в стильной обложке — отличный подарок.

Об авторе

Ольга Примаченко – блогер, PR-менеджер, журналистка и писательница из Беларуси, автор современной прозы и книг по саморазвитию. Как успешная журналистка стала психологом. 

Ольга Примаченко (Какшинская) родилась в Минске, но с 2017 года живет в пригороде. На переезд она с мужем решилась после рождения ребенка. Ольга получила журналистское образование, длительное время работала по профессии.

Она была редактором сайта Lady.tut.by, работала PR-менеджером, а также писала статьи для брендингового агентства Fabula.

Весной 2020 года Примаченко уволилась, чтобы развивать собственные проекты. Решив сменить профессию, она отправилась в Москву, где прошла переподготовку в Национальной академии дополнительного профессионального образования. В результате она стала практическим психологом и получила сертификат специалиста по работе с метафорическими ассоциативными картами.

Осенью 2020 года Ольга Примаченко опубликовала книгу, написанную по заказу издательства «Эксмо». Эта работа пользуется популярностью во многих странах СНГ. ЛитРес предлагает познакомиться со следующими работами писательницы:

  • «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя»;
  • «В точке покоя».

Блогер помогает читателям взглянуть на себя со стороны. Это позволяет определить, над какими сферами жизни нужно работать, чтобы стать более успешными и счастливыми. Автор мягко подталкивает к саморазвитию, учит ценить и любить себя.

Отзывы

Здравствуйте, дорогие читатели. Я — автор книги, Ольга Примаченко.

О чем моя книга?

О праве каждой из нас чувствовать что угодно — и не стыдиться этого. О расстановке приоритетов и о том, что делать с чужими попытками учить нас жить.

О взрослости, которая стоит того, чтобы ее не бояться, и о деньгах и установках, мешающих нам без паники назначать цену за свою работу и без чувства вины тратить их на себя.

О том, как праздновать жизнь, имея то, что имеем, и не верить в свою недостаточность, неправильность и необходимость срочно починиться.

О нежности к телу — о том, как перестать воевать за него и с ним, и с уважением признать его историю.

О важности материального вокруг нас — невозможно переоценить, насколько пространство, созвучное нам, является ресурсом поддержки и помощи.

О том, как из принципа нежности к себе взаимодействовать с миром: утверждаться в своем праве думать по-другому, не играть ни с кем в «угадайку» и «додумайку за меняйку», просить нужное, защищать важное, говорить «нет», сближаться и отдаляться без вреда друг для друга и всегда — помнить о контексте.

Пусть то время, что вы проведете за книгой, станет для вас возможностью посидеть рядом с собой, «побыть своей». Выслушать себя и разобраться, как с вами можно обращаться и как нельзя, что вы можете терпеть, а что нет, что вас радует, вдохновляет, удивляет, восхищает и что — бесит, никому не позволяя при этом себя перебивать или обесценивать услышанное.

Нежность к себе — это не результат волевого решения или однажды данного себе обещания, это всегда дорога. Готовность с доброжелательным любопытством исследовать свои «не могу», «не хочу» и «не буду» и плыть не по течению и не против него, а туда, куда вам нужно.

А в конце книги вас ждет марафон нежности к себе. 31 день заданий и практик, чтобы лучше познакомиться с собой, расставить точки над «я» — и посмотреть, что получится.

Оставляйте здесь ваши отзывы и впечатления — и берегите себя в это такое непростое время.

Prymachenka Volha

***

Принять и полюбить себя «как есть» — для многих недостижимая цель. Нам со всех сторон внушают, что мы должны становиться лучше, избавляться от недостатков или хотя бы их скрывать. Мы постоянно себя критикуем, чего-то стыдимся и никак не можем обрести внутреннюю гармонию. Практики из книги помогут по-новому взглянуть на себя и приблизиться к принятию, независимо от того, насколько вы сейчас от этого далеки и что именно вам мешает. Осознаете, что счастье - это ваш собственный выбор, а все границы на пути к нему существуют лишь в вашей голове.

***

Эта книга стала мне поддержкой, в которой я так нуждалась. Не знаю как, но Оля Примаченко попадает в самое сердце - я уже никогда не буду прежней: не буду больше сомневаться в том, "правильно" ли я чувствую, не буду оставаться там, где ощущаю, что "отжило", не буду терпеть злых ко мне людей и не буду сомневаться в цене, которую назначаю за свою работу. Раньше я скептически относилась к книгам, которые "обо всем и ни о чем". Теперь я понимаю, что книга книге рознь. "К себе нежно" - книга о многом, но она очень цельная, продуманная до мелочей. Отдельное спасибо за потрясающие стихи Ксении Желудовой. Они тоже пришлись к сердцу - я вспоминаю эти точные строчки, когда тяжело, несправедливо или грустно. И помогает. Я также не встречала более теплых "упражнений" в книгах о любви к себе. Их хочется делать каждый день. Спасибо большое за эту волшебную книгу. Она научила меня верить себе. Что бы ни случилось - верить себе. И пусть я покажусь чересчур сентиментальной - меня это больше не беспокоит.

vasyutka

***

Она необыкновенная. И я горжусь, что немного причастна к ее созданию (первая корректура — моя).

Это одна из тех редких книг, с которыми невероятно сложно работать, потому что с первых страниц начисто теряешь способность воспринимать текст как объект: оценивать, искать неточности, ошибки, опечатки, и — незаметно для себя — втягиваешься эмоционально.

В какой-то момент поняла, что уже давно не вычитываю, а читаю: плачу, спорю, столбенею от осознания. Стоп. Вышла-зашла, сосредоточилась, вычитываю дальше. Хватает ненадолго. Опять стекаю карамелью от образности и тонкости сравнений.

На очередной попытке включиться, внутренний голос вместо «Давай, соберись, надо работать» сказал: «Ты устала — налей себе чаю, моя хорошая». Ну и что, что план на сегодня не выполнен. Можно.

Пробовала выписывать цитаты, но поняла, что переписываю почти целиком. Удваивала удовольствие — сначала читала главу для себя, а потом — для работы.

В конце — как коробка дорогих конфет в подарок — тридцать один повод для свидания с собой настоящей: задания, которые лучше выполнять укутавшись в тишину и забравшись с ногами в кресло, прихватив любимый блокнот и желание обрести опору в себе самой.

Мне жаль, что пришлось прочитать их все сразу, а не как советует Ольга — каждый день по одному, чтобы получить кроме удовольствия море пользы.

Сюрпризом для меня стало оформление (я-то читала ее в ворде): символичный рисунок на обложке, внутри — рукописные фразы, линии, сердечки, цитаты — всё такое... тонкое и простое, нежное и сильное одновременно. Спасибо всем, кто вложил в это душу.

Точно куплю еще один экземпляр дочери. И маме. Она нужна нам, чтобы прервать цепь солдатджейновского отношения к себе. Оно спасало наш род не одно поколение, но теперь я понимаю, что можно и по-другому — нежно. 

Суслова Наталья

***

Будет отличным подарком для девушек, вторых половинок. Книга рассказывает о любви, нежности, принятии себя. Отдельно хочу написать об обложке, для меня это важная составляющая книги, очень нежная и одновременно простая, переплёт твёрдый. Приятно смотреть.

Светлана Герасимова

***

Книга про любовь к себе, про то, как найти свой путь и свое предназначение и при этом, чтобы все было максимально комфортно. Мне понравилось то, как автор описывает практики и упражнения, которые помогут вам полюбить и принять себя такими, какие вы есть. Желаю всем приятного чтения.

Галина Танская

***

"К себе нежно" оказалась немного не такой книгой, как я ожидала. От неё не исходит сплошной позитив и радость бытия, на мой взгляд, труд Ольги Примаченко чисто по-снгшному суров, с таким подтекстом, будто возможность определять приоритеты и право себя уважать нужно еще отвоевывать. У мира, у семьи, у друзей, у работы, у самих себя - кому-то, но надо доказывать, что это нормально.  Если честно, это вовсе не нежная книга, первые главы и вовсе оставили у меня после прочтения ощущение бесконечного одиночества и повторяющиеся эхом постулаты в духе "пора взрослеть", "пора брать себя в руки и делать саму себя счастливой", "пора думать о себе и заботиться о себе, ведь никто другой этого не сделает". Возможно, это написано в виде пинка для несчастных женщин, замордованных всеми и ждущих чуда от жизни. 

К счастью, дальнейшие главы более конкретные и содержат много простых жизненных советов. Может, в них и нет ничего революционного, но думаю каждый найдет для себя несколько хороших и новых идей. Эта книга пригодится для сломленных людей, которым нужно помочь встать, чтобы двигаться дальше по жизни, по своей собственной жизни, а не чьей-то чужой. Здесь найдут советы и те, кто уже понимает, чего именно хочет, но не знает, как расставить приоритеты, чтобы при этом не чувствовать себя виноватой или эгоисткой. 

По мере чтения книги от главы к главе мой восторг от прочитанного возрастал, возможно, потому что описываемые установки и рекомендации соотносятся с отечественными реалиями, а не читаются как сказка. Кроме того, чем дальше я читала, тем больше понимала о чем пишет автор. На определенном этапе я настолько прониклась, что решила оставить эту книгу "где-то под рукой", чтобы еще вернуться к ней за поддержкой в какие-то моменты жизни, перечитать некоторые установки и напомнить себе о том, что важно и что можно. Как говорится, "ничто не истина, всё дозволено". К тому же в конце "теоретической части" предлагается марафон практик, рассчитанный на 31 день, по одному несложному заданию ежедневно - попробую их выполнить, так что какое-то время книга в любом случае пробудет настольной (или подстольной). В итоге, мне понравились эти чисто по-нашему суровые советы о том, как быть нежной фиалкой - нежной фиалкой можно быть только если сначала нарастить внутри кремень. Эта мысль сначала может вызывать внутренний протест, но если подумать, то в современном мире мало кто сможет это оспорить. Чтобы вырастить прекрасный сад, нужно защитить его прочной стеной и не пускать кого попало топтать клумбы. И внутри, за этой надежной преградой с пропускным режимом можно позволить себе быть такой, какой уютно и комфортно, даже если ваш сад будет из кактусов или перекати-поля - это ваше право.

Farsalia

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования