Бет Кемптон "Волшебный Новый год. Секреты радостных праздников без суеты и стресса"

Для кого-то новогодние праздники — это радость предвкушения, для других — огромный стресс, нервотрепка, суета и траты, вышедшие из-под контроля.
В своей новой книге от издательства "БОМБОРА" автор бестселлера "Wabi Sabi" Бет Кемптон унесет вас прочь из переполненных торговых центров и пригласит посидеть с ней у камина, замедлиться и поразмышлять о том, как провести праздники осознанно, спокойно и приятно.
"Волшебный Новый год" поможет снять градус новогоднего напряжения, чуточку расслабиться, впустить в свою жизнь будничное волшебство и научиться получать удовольствие от праздничного сезона. Вместо того чтобы войти в Новый год уставшим, с пустым кошельком и сожалеющим о невыполненных обещаниях, вы начнете январь с драгоценных воспоминаний,чувствуя себя отдохнувшим и вдохновленным.

О книге

Уже с начала ноября в меню кофеен вводят напитки со «вкусами Рождества», улицы украшают гирлянды, а из каждого магазина доносятся звуки новогодних песен. Мы начинаем планировать свой «идеальный» праздник: составляем список подарков, стараясь никого не забыть, придумываем меню праздничного стола, ищем наряд для новогодней ночи...

И все равно каждый год оказываемся в ловушке переполненных торговых центров, пытаясь все успеть в последние дни. В своей новой книге Бет Кемптон расскажет, как абстрагироваться от праздничной суеты, научит радоваться этому особому сезону, не жертвуя душевным равновесием, поможет организовать праздник, который будет идеальным именно для вас.

В этой волшебной книге:

  • Какие они, ваши идеальные новогодние праздники.

  • Как не стать заложником праздничного стресса.

  • 10 способов снизить расходы в декабре.

  • Как выбирать подарки с умом и удовольствием.

  • 12 советов по организации праздничного стола.

  • Как осознанно подвести итоги и наметить планы на будущий год.

  • 6 шагов к осуществлению новогодней мечты.

Об авторе

Бет Кемптон — писательница, ее книги переведены на 24 языка. Сама себя Бет называет Бет Кемптон - Новинки книг 2020 – скачать или читать онлайнискательницей приключений и ценительницей прекрасного, с неизлечимой зависимостью от книг, шоколада и канцтоваров.

Бет — мать двух очаровательных дочерей; она ведет спокойный образ жизни в графстве Девон (Англия) и с самого детства обожает все, что связано с Рождеством.

Взглянуть на островок уюта и комфорта посреди такого неидеального мира можно на ее страничке в Instagram: @bethkempton.

Развороты книги

Волшебный Новый год. Секреты радостных праздников без суеты и стресса

Бет Кемптон, Волшебный Новый год. Секреты радостных праздников без суеты и  стресса – читать онлайн полностью – ЛитРес

Бет Кемптон, Волшебный Новый год. Секреты радостных праздников без суеты и  стресса – читать онлайн полностью – ЛитРес

Читать онлайн книгу «Волшебный Новый год. Секреты радостных праздников без  суеты и стресса» бесплатно — Страница 1

Отзывы

«Забудьте о покупках в последнюю минуту. С помощью этой книги вы найдете время для спокойного и счастливого зимнего досуга».

Tatler

***

Оговорюсь сразу: я люблю праздники. Посиделки за общим столом (не обязательно новогодним), бесконечные разговоры, настольные игры, хорошая музыка. Но вот чего я точно не люблю – так это нагнетания обстановки перед праздниками, а перед Новым годом – в особенности. Не люблю шумихи, толкотни в магазинах, новогодней лихорадки и подготовки начиная с октября. Не очень мне импонирует и звание «главная ночь в году» и «главный праздник года». А что все остальные ночи?.. А остальные праздники?..

Несмотря на то, что любой праздник дарит огромное количество приятных эмоций, как правило, подготовка к этому празднику часто связана со стрессом. Но Новый год — праздник волшебства и умиротворения. Этот праздник дарит нам чудные мгновения: тепло свеч, сияние гирлянд, совместное украшение елки и чтение необыкновенных зимних историй. Поэтому выделите пять минут сегодня вечером, присядьте в любимое кресло, откройте эту волшебную книгу и просто расслабьтесь.

***

Атмосферная книга. Хороший предновогодний подарок,ее лучше читать в декабре, чтобы проникнуться предвкушением и ожиданием волшебного праздника.

Формат не очень большой, плотные белоснежные матовые листы. Фото в приглушенных тонах, но с глубоким цветом. Есть ляссе. Обложка переливается золотом

Ликона

***

С началом ноября я начинаю сходить с ума - хочется и новые игрушки на елку, и очередное мерцающее платье в пайетках, и попробовать имбирно-пряничный латте, и заслушать до дыр рождественский альбом Синатры, лежа в ванне с пеной с ароматом мандаринов. Я обожаю Новый год и все, что с ним связано! Поэтому заказала книгу, не задумываясь. Это очень красивое издание, атмосферное и эстетское - заряжает новогодним настроением, содержит много идей, как провести праздничный сезон приятно и продуктивно. Но книга понравится не только таким влюбленным в праздник, как я - скептикам, не получающим удовольствия от новогоднего шопинга книга тоже понравится. В ней много сочувствия и тепла.

Лена

***

Из тех книг, что заставляют улыбаться, вспоминать детство, предвкушая самый волшебный праздник. Обожаю всю эту предпраздничную суету, люблю планировать новогодние каникулы, но автор книги предлагает абстрагироваться и увидеть то главное, что дарит конкретно тебе радость и ощущение маленького чуда, вдохновляет на создание собственных праздничных ритуалов, создание традиций, помогает осознанно закончить год и начать следующий, с легким сердцем и благодарностью. Для чтения в декабре - идеально! Можно перечитывать каждый год, корректируя свои установки, наслаждаясь чудесными цветными фотографиями, под любимый согревающий напиток.

Лина

***

Эту книгу определенно нужно прочесть как минимум для того, чтобы понять, что Новый Год - самый обычный праздник, и не обязательно перед ним доводить себя до состояния дичайшего стресса. Спасибо автору этой книги за то, что поделился такими мыслями, в этом году я теперь готова адекватно себя настроить.

Марина Деревко

***

Приятное чтение, атмосферное и не глупое, как может показаться. Заряжает настроением, но подход автора очень реалистичный, жизненный- не все в восторге от предпраздничной суеты и безумных новогодних трат, а ваш праздник не обязан быть похож на то, каким его изображают в идиллических голливудских фильмах. Книга как раз об этом: как проникнуться праздником и получить от него удовольствие, а не головную боль, сделать его приятным именно для себя. Если не хочется готовить ужин из 5 блюд, можно заказать суши, не носиться в поисках идеального платья, а встретить Новый год в пижаме – почему нет? Общепринятые ритуалы не обязательны, можно создавать свои – главное, каким смыслом именно вы наполняете этот вечер, и в какой компании его проведете) Считаю книгу отличным подарком – уже заказала бумажный вариант.

***

Как же здорово, что появилась эта книга! Новый год – это один из моих самых любимых праздников, но почему-то многие люди вокруг воспринимают его как нечто, на что нужно потратить много сил и средств. И при этом в итоге остаются неудовлетворенными и опустошенными. Теперь буду всем напряженным советовать эту книгу!

The reading monster

***

Покупала, чтобы расслабиться и немного отвлечься от серости за окном. Но книга оказалась глубже, чем я ожидала – дарит неожиданные инсайты, вдохновляет и помогает полюбить праздничный сезон, прожить его осознанно и в удовольствие.

crazy_reader

***

Идеальная книга для декабрьского чтения – дарит настроение, задает правильные вопросы, помогает подвести итоги года и наметить планы на будущее, сократить предновогодние траты, не поддаться суете и вообще освободиться от ненужной мишуры, увидеть главное и получить удовольствие от такого непростого, но в то же время долгожданного сезона. Ставлю высшую оценку.

Вероника Шепелева

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования