Майк Омер "Заживо в темноте"

"Заживо в темноте" - продолжение психологического триллера Майка Омера, автора бестселлеров New York Times, Washington Post и Amazon Charts "Внутри убийцы" от издательства "Inspiria". Запутанный, будоражащий триллер именитого автора заставляет читателя окунуться в полный безумия мир серийного убийцы, который мучает своих жертв и одновременно ведет шокирующую онлайн-трансляцию истязаний.

О книге

Николь приходит в себя – и понимает, что находится в полной темноте, в небольшом замкнутом пространстве. Ее локти и колени упираются в шершавые доски. Почти нечем дышать. Все звуки раздаются глухо, словно под землей… Под землей?!

ОНА ПОХОРОНЕНА ЗАЖИВО.

Николь начинает кричать и биться в своем гробу. От ужаса перехватывает горло, она ничего не соображает, кроме одного – что выхода отсюда у нее нет. И не замечает, что к доскам над ней прикреплена маленькая инфракрасная видеокамера…

ИДЕТ ПРЯМАЯ ИНТЕРНЕТ-ТРАНСЛЯЦИЯ.

В это же время "гробовое" видео смотрят профайлер ФБР Зои Бентли и специальный агент Тейтум Грей. Рядом с изображением подпись – "Эксперимент №1". Они понимают: объявился новый серийный маньяк-убийца –

И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЭКСПЕРИМЕНТ №2…

Все серийные убийцы вырастают из маленьких ангелочков…

Он — убийца-экспериментатор.

Она — следователь-профайлер.

Они обязательно встретятся…

Профайлер… Криминальный психолог, буквально по паре незначительных деталей способный воссоздать облик и образ действий самого хитроумного преступника. Эти

люди выглядят со стороны как волшебники, как супергерои. Тем более если профайлер — женщина…

Продолжение бестселлера «Внутри убийцы», бестселлера New York Times, Washington Post и Amazon Charts.

Пять причин купить

  1. Любителям «пощекотать нервишки» настоятельно рекомендуется. Чтение, которое погружает в напряженную атмосферу криминалистики, где больной рассудок вступает в бой с обладателями исключительного интеллекта агентами федерального бюро расследования.
  2. Эта книга — увлекательное путешествие по закоулкам человеческой души, где монстр может скрываться под личиной простого обывателя. Роман — приключение, который позволит взглянуть на человеческую натуру с новой, нетривиальной стороны.
  3. Майк Омер — автор, творчество которого уже удостоено множества наград, его предыдущая работа «Разум убийцы» — абсолютный бестселлер New York Times, Washington Post и Amazon Charts. «Заживо в темноте» — сиквел нашумевшей истории.
  4. Зои Бентли, главная героиня романа, — именитый профайлер, агент ФБР, женщина, которая буквально «читает по лицам». Она в мгновение ока разгадает даже самые страшные секреты только по положению рук или взгляду преступника. Кому из нас не хотелось хотелось бы обладать такой суперспособностью?
  5. Книга о долге, доблести и чести. О профессиональном долге, который, порой, приводит профессионалов к неминуемой гибели. В романе идут одновременно две линии убийц, которые не остановятся, пока криминалисты не сумеют их разоблачить. Выбор слишком суров. А истина где-то совсем рядом.

Об авторе

Омер Майк: все книги и серии автора в книжном интернет магазине ...Майк Омер – американский писатель и журналист. Когда-то он разрабатывал игры и был генеральным директором компании Loadingames. Сейчас Майк пишет о реальных убийцах и жертвах преступлений. Довольно часто в детективах и триллерах обладающий отличным чувством юмора писатель смешивает две, казалось бы, несочетаемые вещи: действительно смешные шутки и кровавые подробности кошмарных происшествий.

Майк женат и воспитывает троих детей.

Роман Майка Омера «Внутри убийцы» – многообещающее начало серии шокирующих триллеров об известном криминальном психологе Зои Бентли. Книга особенно понравится тем, кто любит истории о жизни и расследованиях профайлеров, вроде сериалов «Мыслить как преступник», «Крах» и «Охотник за разумом».

Отзывы

Невероятно, непредсказуемо, захватывает в напряжении, просто все что нужно, и юмор, и расследования, все как надо. Я влюбился в этого автора.

Evgenii

***

По-настоящему зачитался. Причем вторая книга Омера понравилась мне даже больше, чем первая. Она более цельная – и более легкая в прочтении. Автор на глазах набирает мастерство – как, впрочем, и его любимая героиня Зои Бентли, мастер профайлинга и знаток психологии серийных преступников… Короче говоря, это просто бомба!

Владимир Хорос, ответственный редактор книги "Заживо в темноте"

Khoros_VV

***

Омер не сбавляет темпа со своей второй книгой. «Заживо в темноте» мне понравилась еще больше, чем первая книга. Сочетание психологии и детективной истории, реальности некоторых аспектов жизни и полного погружения в действие сделали для меня эту книгу одной из лучших за этот год. Оформление книги на высоте.

Ланская Арина

***

Новая книга Майка Омера окунула с головой и не отпускала. Силой заставляла себя остановиться, чтобы не проглотить ее за один вечер. Можно сказать уверенно продолжение истории "Внутри убийцы" очень понравилось, сюжет держит в напряжении с первой и до последней страницы, пока читаешь порой задерживаешь дыхание и замираешь от ужаса, который испытывали герои. Книга очень современна и несет в себе множество важных проблем, который порой не всем так очевидны. Особенно зацепила мысль про соц сети, как просто можно отслеживать все наши действия, даже не выходя из дома..

И в заключение, хочется сказать большое спасибо автору за яркий и динамичный сюжет, за интересных героев, за неизменное чувство юмора, а также переводчикам книги за ту единственную непереведенную с английского фразу, которая заставила посмеяться.

Касимова Екатерина

***

Наконец-то я прочитала вторую книгу о профайлере Зои Бентли. Ох, как я хотела быстрее познакомится с продолжением истории о ней, ведь первая книга мне очень понравилась!

На этот раз Зои Бентли и специальному агенту Тейтуму Грею пришлось столкнуться с маньяком, который получает удовольствие, закапывая девушек живьём... Он кайфует пока капает им «могилы», но помимо этого он снимает их, уже закопанных, на видео и транслирует в прямом эфире в Интернете. Он играет с полицией и ещё он ЖАЖДЕТ СЛАВЫ. Он хочет, чтобы все узнали о нем!

Мало того, что полиция, ФБР и наш профайлер Зои смотрят видео в прямом эфире, видят мучения девушек, но никак не могут им помочь. Так и у Зои куча проблем . Ведь маньяк из ее прошлого снова маячит на горизонте и угрожает ее сестре.

Я читала книгу с запоем. Было жутко страшно. Я искренне переживала жертвам этого психа и, кстати, до последнее не могла угадать кто он.

Куск Алина

***

Вторая книга Майкла Омера и это полный восторг! После прочтения "Убийца внутри" сразу же купила "Заживо в темноте". Сюжет захватывает и держит в напряжении, персонажи настолько колоритные и живые, один дедуля Тейтума чего стоит "дедуля огонь " . Настоящий триллер без любовных слез.

Гусева Наталья

***

Книга интересная, держит в напряжении до конца! Это продолжение «Внутри убийцы», но можно читать и как самостоятельное произведение- в начале есть краткий пересказ первой Книги, заканчивается так, что возможно продолжение, с удовольствием прочитаю и его; главные герои вызывают симпатию, особенно Дед Тейтума- Марвин! К чтению рекомендую всем любителям остросюжетного жанра!

Долныкина Наталья

***

Очень интересная книга, с психологическим сюжетом. Напоминает интеллектуальную игру. Сюжет не дает скучать, поскольку ты прослеживаешь сама все действия героев. Даже я любитель психологии увлеченно читаю ее... Вся эта психологическая трилогия стоит прочтения.

Дарья Мукина

***

Я так давно ждала этого! Первая книга очень интересная и очень понравилась, обязательно куплю "Заживо в темноте". Конец первой книги заинтриговал ,что же будет с ее сестрой. Надеюсь в этой книге будет какое то продолжение и раскрытия отношений Зои и Тейтума, т.к в книге "Внутри убийцы" были намеки на связь.

Рита Важнашьян

***

Что от первой книги, что от второй невозможно оторваться. Каждая страница держит в напряжении. Читается очень легко. Очень бы хотелось продолжения этих историй, новых расследований Зои Бентли. Читая книгу, как будто сам окунаешься в этот мир, в котором живут герои. Переживала за каждую девушку, которую закопал маньяк, очень хотелось чтобы Зои успела помочь. Но под конец большой неожиданностью стало, то что она сама оказалась закопанной в гробу. Боялась что Зои не найдут, но все закончилось хорошо.

Юлия Крючкова

***

Вторая книга Омер Майк не уступает первой, прочиталась ещё быстрее. Интересный и необычный сюжет, развитие события удивляет, а концовка непредсказуема. "Заживо в темноте" раскрывает героев с другой стороны, показывает взаимопонимание и переживания к друг другу, что даже сильные нуждаются в поддержке. Книга вышла увлекательной и динамичной, а интрига держалась до последних строк.

Кирилл Андреев

***

Первая книга меня просто потрясла, она стала самым лучшим триллером прошлого года. Вторая книга не уступает первой. Одна линия, касающаяся лично Зои Бентли, перетекла во вторую и, думаю, продолжится в третьей. Эта линия не даёт заскучать, пока идёт поиск основного маньяка. Чуть больше уделено внимания деду Тейтума – Марвину, он классный персонаж. Из минусов: Зои и Тейтум временами вели себя как дети, что прям раздражало. Финал неожиданный. Книгу я слушала, так что какие-то шероховатости текста не заметила. Смело могу сказать, что «Заживо в темноте» – лучший триллер 2020 года. Жду третью часть. Станет ли она лучшей в следующем году?

Валерия Губина

***

С большим удовольствием и интересом дочитала вторую часть цикла про профайлера Зои Бентли. Понравилось больше первой части, во многом потому, что в этой книге главные герои раскрыты глубже и лучше прописаны их отношения, да и сам сюжет не оставляет места для скуки.

Из первой части мы знаем, что Зои Бентли в детстве пришлось столкнуться с маньяком, который едва не убил её и её младшую сестру Андреа. Преступнику долгие годы удавалось скрываться от полиции, и он продолжает наводить ужас на Зои тем, что, находясь на свободе и ведя слежку за ней и сестрой, может внезапно совершить нападение.

Однако в этой книге проблем у Зои добавится и по работе - ей предстоит найти нового преступника, мужчину, который получает удовольствие, закапывая свои жертвы (молодых девушек) заживо в гробу и наблюдая за их мучениями через скрытую камеру. И эти жуткие видео он к тому же запускает в открытую прямую трансляцию через интернет.

Конечно, чтобы разобраться с этим случаем нужна слаженная работа полиции, и Зои и в этот раз продолжает работать с агентом Тейтумом Греем, который не меньше её предан своей работе. Работая вместе им удаётся не только составить психологический портрет убийцы, но и понять, как именно он отбирает свою следующую жертву. А это несомненно очень важный аспект расследования.

Неожиданно для данного жанра и сюжета в целом, книга не лишена доли юмора, и всё это - благодаря Марвину, дедуле Тейтума, который, несмотря на свой преклонный возраст, молод душой и вечно устраивает себе такие приключения, от которых его внук, того и гляди, поседеет (например, с парашютом прыгает).

Триллер получился увлекательным, держащим интригу до самого конца, и, если после прочтения первой части цикла я была не уверена в своих впечатлениях о нём, то теперь знаю точно, что прочту третью часть, как только её у нас издадут.

OksanaBB

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования