Клаудия Ромес "Дана Мэллори и дом оживших теней"

Интересная новинка в жанре подросткового фэнтези вышла в издательстве "Эксмо"! 12-летней Дане предстояло провести каникулы в поместье своей тетушки, в старинном особняке, который не сулил ничего любопытного. Но эти впечатления оказались ложными, ведь как только девочка переступила порог дома, она поняла: здесь что-то не так. Опасения, конечно же, подтвердились, но позже. После полуночи из коридоров особняка доносились какие-то жуткие голоса, а по всему дому мелькали загадочные тени. А может быть, тетушка Мэллори неспроста позвала племянницу на каникулы в свое поместье?

О книге

Каникулы в старинном семейном поместье вместе с престарелой тётушкой – Дана думала, что это будет самое скучное время в её жизни. Но как же она ошибалась! Стоило ей переступить порог Мэллори Мэнор, как она поняла: этот дом похож на декорации фильма ужасов! Здесь творятся странные вещи: повсюду мелькают призрачные тени, по ночам из тёмных коридоров доносятся пугающие голоса, а некоторые двери то появляются, то исчезают… Как это понимать? Что творится в поместье? И почему хозяйка дома, тётя Мэг, пригласила к себе Дану на самом деле? Девочке предстоит открыть много страшных тайн не только о поместье, но и о самой себе…

5 причин купить книгу: 

  1. Это отличное атмосферное фэнтези для подростков с интригующим сюжетом и множеством тёмных тайн. 
  2. Эта история рассказывает о том, как важно верить в себя. Ведь только так можно победить тёмные силы, с которыми иногда приходится сталкиваться в жизни. 
  3. Прогуляйтесь по старинному поместью, загляните в запретную библиотеку и пообщайтесь с ожившими портретами! 
  4. По страницам книги бежит весьма остроумная чёрная кошка. 
  5. У автора отличный лёгкий слог.

Об авторе

Клаудиа Ромес родилась 02.10.1984 в Бонне. Клаудия получила медицинское образование. С детства её увлекали волшебные сказки и легенды. В девять лет она стала сочинять собственные истории. С 2012 года пишет и публикует короткие рассказы, стихи и романы. Самый любимый жанр писательницы – фэнтези. Так, наибольшую популярность заслужило её фэнтези для подростков «Дана Мэллори и дом оживших теней».

Отзывы

Страшилки – это те же сказки, только для детей постарше. Для взросления психики необходимо немножко адреналина. 

Эта книга понравятся подросткам, которые предпочитают добрым сказкам на ночь ужастики. Леденящие душу истории, призрачные тени, монстры и пугающие голоса. Благодаря прочтению этой истории ребенок посмотрит в глаза своим внутренним монстрам и, конечно, победит их. Небольшая доза адреналина поможет подростку укрепить самооценку и поверить, что он способен справиться со своими страхами. В этом ДОМЕ скрыты секреты давно прошедших дней, и ребенку понадобится обладать отвагой, чтобы добраться до счастливого финала.

Мурашки по телу, волосы дыбом от охватившего ужаса, кровь стынет в жилах))

***

Необыкновенная и захватывающая история. Все книги, которые покупаю детям, я сначала читаю сама, эта книга не стала исключением. Книга написана интересно. На мой взгляд, немного смазан конец истории, но это не делает ее менее интересной. Дети наверняка оценят ее по достоинству. Качество самого издания тоже на высоте, плотная бумага, четкие буквы и зарисовки маленькой кошечки на каждой страничке просто восхитительны)

Маргоша

***

Весьма любопытная новинка! Аннотация к книге меня очень заинтересовала. Тайны, интриги, мистика - всё так, как я люблю. Надеюсь, не смотря на то, что данное фэнтези рассчитано на подростковую аудиторию, книга получится достойной. 

Татьяна Ло

***

Дана почти тринадцатилетняя девочка приезжает в поместье Мэллори Мэнор, чтобы провести свои каникулы. Ее отец рассказывал о поместье очень много хорошего, что тетушка Мэг добрая женщина, что дом чудесный и он отлично проводил время в детстве там. Приехав к тете, Дана не увидела ничего чудесного, дом в запустении, тетка очень странная, еда отвратительная (одни глаза в супе чего стоят). Но девочке пришлось остаться, так как отцу нужно в командировку в Париж. В книге описывается 2019 год, но вы этого не замечаете. Кто любит призраков, оживающие картины, ведьм и прочую нечисть, а также описание сцен борьбы с ней - милости прошу прочитать данную книгу. Повествование течет, описания ненавязчивые, постепенно все узнаем, хотя хотелось бы чуть шустрее. Прочитала очень быстро. С удовольствием рекомендую.

LinaV2

***

Три недели в семейном поместье с престарелой тетушкой Мэг, Дана понимала, что это будет самое ужасное время, но она даже не подозревала о том, как сильно ошибается!

Как только таинственный голос из домофона, который также сильно пугал ее, пригласил их в дом, Дана поняла, это поместье – настоящие декорации для ужастиков! Призрачные тени, которые постоянно мелькают за ее спиной, пугающие голоса, доносящиеся из темного длинного коридора и загадочные двери, которые то появляются, то исчезают. Дане предстоит разузнать, что же происходит в этом старинном семейном поместье, а заодно, провести «лучшие» каникулы в ее жизни!

Что скрывается на самом деле за приглашением тетушки Мэг? Дана раскопает много страшный тайн не только о семейном доме, но и про себя…

Отличная история, которая затянет вас в сюжет, с самых первых страниц и вы не сможете оторваться до самого конца. А концовка, такой вы еще не встречали: взбудоражит и оставит после себя множество вопросов. Отличный подарок для ребенка или подростка, кто любит ужастики, эта книга точно придется по душе даже взрослым.

https://fantasywiki.ru/

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования