Р.Л. Тоалсон "Лесной хозяин"

День у Леноры не задался с самого начала. У нее день рождения, и она должна была остаться дома с родителями, а не тащиться в школу. К тому же все наблюдают за странными облаками над портом, которые постепенно начинают ползти к городу. Наверняка им есть какое‑то простое объяснение, но тогда почему Леноре так жутко? 
Американская писательница Рейчел Тоалсон выросла в маленьком городке и всегда придумывала истории. «Лесной хозяин» — книга издательство "Эксмо.Детство" о том, как человек стремится все объяснить через науку, а в мире по-прежнему существует множество пугающих вещей, разобраться в которых дано под силу не каждому.

О книге

Весь мир Леноры переворачивается с ног на голову, и она вынуждена отправиться жить к чудаковатому родственнику — дяде Ричарду. Тот живёт в богатом поместье. Дядя вечно занят и лишь запрещает племяннице ходить в лес — больше из него и слова не вытянешь. 

Очень скоро одиночество и печаль по прошлому приводят девочку именно туда, куда ей не велят ходить, — к загадочной чаще. Таинственный зов открывает Леноре чудесное царство волшебства и радости под сенью леса, где она даже встречает друга — удивительное существо под названием "скорламандра". Здесь так здорово, что Ленора могла бы остаться тут навсегда... 

Вот только как быть с дядей — не может же она бросить его? И почему весь дом дяди Ричарда наполнен тайнами, а сам он так печален? 

Похоже, Леноре предстоит сделать непростой выбор, чтобы снова обрести место, которое можно назвать домом.

5 причин купить книгу: 

  1. Старинный особняк, полный тайн, загадочный лес, полный чудес, семья с непростой судьбой. А в центре всего девочка Ленора. И ее невероятные приключения, несомненно, тронут вас до глубины души.
  2. В этой книге чудеса соседствуют с реальностью, а вымысел – с подлинными историческими событиями. И грань между ними так тонка…
  3. Р. Л. Тоалсон – автор подростковых повестей и забавных детских стихов, издающихся по всему миру. О том, что интересно и важно детям, она знает не понаслышке, ведь у нее шестеро сыновей.
  4. Эта книга написана очень красивым образным языком, ее герои словно готовы сойти со страниц и встать рядом с вами.
  5. Тоалсон затрагивает в своем произведении непростую тему, однако раскрывает ее с большим мастерством и позволяет увидеть с самых неожиданных ракурсов. И, несмотря на все тревоги и злоключения, финал ее истории невероятно светлый и теплый.

Отзывы

Самые удивительные события придумывают не писатели, а сама жизнь. Книга "Лесной хозяин" основана на реальных событиях. Страшная, таинственная, пугающая и мотивирующая, она тронет вас до глубины души и даст почву для размышлений о превратностях судьбы. Книги, которые трогают нас до глубины души и вызывают слезы на глазах, обычно запоминаются на всю жизнь и становятся самыми любимыми. Думаю, что история Леноры станет именно такой книгой.

***

Решилась купить книгу вообще чисто из-за обложки сначала, она мне такой необычной показалась, завораживала чем-то даже. Ну а дочка, когда увидела, сразу захотела немедленно прочитать, что меня очень удивило, так как она не любитель с книжкой время проводить, а тут прям не оторвать было) Хотелось бы, чтобы в наше время побольше таких книг выпускали. Может, тогда дети от телефонов оторвутся)

Эмили

***

Прекрасная, но в то же время очень грустная книга.

Девочка Ленора стала свидетелем страшного дня, когда мир взорвался. Она потеряла родственников, друзей, и до последнего отказывалась в жто верить. Ей пришлось переехать к дяде, с которым её семья никогда не общалась. Дядя Ричард живёт в старинном Замковом Особняке, которыц словно замер во времени. Одиночество, боль, закрытые двери, тайны, загадочные эксперименты дяди - всё, что ждало Ленору в её новом доме. И она стала ходить в Жимолостный лес, что манил её с самого приезда. Хозяин обещал забрать боль Леноры...

Книга порадовала блестящей обложкой, и атмосферной картиной на разворотах. Также обрадовал долгий сюжет, однако никакой воды не было, мелкий шрифт.

Книга о боли, переживаниях, что объединяют нас, как семью. Подарила и подруге, сильно понравилась эта история.

Цените родных и близких!

Kateline Welker

***

Для фанатов Таинственного сада. История очень похожа, но и разительно отличается своей загадочностью и мистикой. Сколько же неизведанного таится и чаще, которая скрывается прямо за пределами имения. Потрясающий опыт изучения загадочного вместе с любопытной главной героиней книги.

Алена Урусова

***

Я была удивлена, что подростковый роман основал на реальных событиях - такие книжки нечасто увидишь.. Однако эта книга действительно зацепила.. Ощущение реальности происходящего преследовал в течение всего чтения. Похвал автора, атмосферу передать она смогла! Советую прочитать всем!

Лада Осиюк

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования