Михаил Нисенбаум "Сказки про Копушонка"

В издательстве "Время" вышла чудесная, яркая новинка для детей писателя Михаила Нисенбаума "Сказки про Копушонка".

О книге

Сказки о Копушонке вводят читателя в согревающий, добродушный мир, в котором хочется побыть побольше. Здесь зимние узоры на стекле предсказывают будущее, в лукошке с ягодами кто-то оставляет тайные послания и можно поплавать на настоящей лодке, не выходя из настоящего самолета. Здесь сказочна сама жизнь, где взрослым горожанам не угнаться за ребенком, которого все считают заторможенным. На удивительные вызовы герой отвечает по-своему и успевает именно потому, что не спешит. 

Отныне слово «копушонок» может украсить словарь детей и взрослых, а приключения героев разбудят не только воображение, но и размышления о самых важных предметах.

Об авторе

Nisenbaum-1.jpgМихаил Нисенбаум родился в городе Нижнем Тагиле в 1962 г. Работал художником-оформителем и маляром, был учеником и секретарем проф. А. Ф. Лосева, двадцать лет преподавал латынь, писал картины, был режиссером музыкального театра, радиожурналистом и главным редактором журнала. В настоящее время преподает историю искусства, участвует в экспедициях по Русскому Северу и пишет новый роман.

Иллюстрации к книге

Main img 1222

Отзывы

Несмотря на то, что за сотни лет были написаны тысячи сказок, человеческая фантазия не знает границ и каждый год создает новые произведения. Так появляются необычные герои и новые сюжеты. 

Издательство "Время" выпустило новинку современного автора Михаила Нисенбаума "Сказки про Копушонка". В этих сказках за захватывающими сюжетами и познавательными диалогами скрываются нравственные принципы о доброте, дружбе, взаимовыручке и любви. Книга имеет яркое и запоминающееся название, увлекательный сюжет, отличающийся новизной и неповторимостью. Это не только интересные истории, но они расширяют кругозор детей об окружающем мире, а некоторые из них весьма поучительны. 

Моему пятилетнему сыну очень нравится слушать истории о Копушонке, мальчике, который никуда не торопится. Я была удивлена, потому что текст достаточно сложный, много описаний природы, заброшенной деревни, людей. Но написано настолько красиво, увлекательно, с элементами мистических историй и приключений, что хочется читать и читать дальше, и вместе с Копушонком проникаться любовью к окружающему миру.

***

Читал две "взрослые" книги этого автора, люблю его за ощущение искренности и нормальности, человеческого тепла. "Сказки про Копушонка" купил племяннику. Ему десять, он довольно неспешный, за что его вечно шпыняют родители. И с таким удовольствием читали вдвоем, улыбались Копушонку, хохотали над дедом и дядей-кавторангом. Ну и что мне лично нравится: сказочность здесь не фантастическая, а как у Юрия Коваля, тоже любимого. Погружаешься, но веришь, как будто с тобой происходит. Прочитали за три дня. То я читал парнишке, то он мне. И хорошо на душе, тепло. За иллюстрации отдельное спасибо.

Челищев Леонид

***

"Сказки про Копушонка" Михаила Нисенбаума - одна из лучших детских книг, которые мне посчастливилось прочитать в последние годы. С творчеством писателя я, конечно, была знакома давно, но совсем с другой стороны.

Моя младшая дочь в отличие от всех других расторможенных членов семьи может похвастаться рассудительностью, невозмутимостью, последовательностью и неспешностью. Ну вот такой темперамент у человека. Что поделаешь... Хотя, как известно, часто везде успевает тот, кто никуда не спешит. Пожалуй, теперь мы ее будем иногда ласково называть Копушонком в честь героя этой книги. Мальчика окружает сказочный мир, в котором он, известный своей нерасторопностью, может дать фору всем окружающим.

Книга нам пришлась по душе. Смеялись над героем, вместе с героем, немного над собой. Размышляли о важном, спорили, грустили. За выходные сказки осилили, и стало как-то грустно, что книга так быстро закончилась. Но мы не отчаиваемся, ведь герой будет в нашем воображении еще очень долго, а книгу мы еще не раз снимем с полки и прочтем.

Отдельно хочется сказать несколько слов о замечательных иллюстрациях. Смотришь на них, и сам возвращаешься в детство.

olgata

***

Узнала про эту книгу из обзора Дмитрия Гасина и поняла эта книга должна у нас быть! Дети постоянно копаются, когда надо быстрее, нам взрослым и ловят или считают ворон... Взрослым это не понятно. Как можно так долго! А оказывается можно, это же дети и они смотрят на мир по другому! Надеюсь эта книга поможет нам с детьми лучше друг друга понять и подарит несколько тёплых и приятных вечеров!

Мария Мария

vremya-logo-h500.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования