Анна Тодд "Самая темная луна" #2

"Самая темная луна" - продолжение книги "Самые яркие звезды" от издательства "Эксмо" о двух молодых влюбленных. Они встретились при весьма печальных обстоятельствах. Каэл только недавно вернулся с войны и старается привыкнуть к мирной жизни, а Карина пытается простить отца за то, что тот слишком быстро женился после смерти мамы. 
Казалось бы, обретя друг друга, парень и девушка смогут справиться со всеми невзгодами, но и здесь их ждет очередное испытание: Карине и Каэлу придется расстаться ради общего блага. Смогут ли они простить друг друга за ошибки и вновь быть вместе?

О книге

Карина и Каэл любят друг друга, но однажды между ними пролегла пропасть, которую, кажется, не преодолеть. Именно из-за Каэла налаженная жизнь Карины дала трещину. Из-за него она может потерять брата и нарушить хрупкий мир, что воцарился в ее семье. Карина словно бредет во тьме, где один неверный шаг – и потеряешь то, что тебе дорого. Но Карина не хочет терять Каэла. 

Пусть они теперь друг от друга бесконечно далеки, он – лучшее, что с ней случалось. Его невозможно забыть.

Пять причин купить

  1. Долгожданная вторая часть новой «звездной» серии о заблуждениях и целительной силе любви.
  2. Искренняя и чувственная история двух влюбленных — Карины и Каэла. Интересно наблюдать, как растет их чувство друг к другу по мере взросления персонажей.
  3. Бестселлер от самого популярного автора платформы Wattpad — книги Анны Тодд прочитали более 1,5 миллиардов раз!
  4. Увлекательные правдивые описания жизни американских солдат на контрактной службе: как и главный герой Каэл, муж Анны тоже отслужил три срока в Ираке.
  5. Реалистичные диалоги и кинематографичное описание происходящего – роман читается так, словно смотришь романтический фильм.

Серия книг «Самые яркие звезды»

Об авторе

Анна Тодд - фото, биография, личная жизнь, новости, книги 2020 - 24СМИАнна Тодд – молодая писательница, начавшая свою карьеру с отрывков романа на платформе для писателей и читателей Wattpad, которые писала с телефона в свободное время. Вскоре ее роман «После» достиг 1,5 миллиардов прочтений и шагнул в мир книгоиздательства, был переведен на 30 языков и стал международным бестселлером. С 2014 года серия выросла до пяти романов, а первый из них даже получил киноадаптацию в 2019 году. Также Анна написала переложение романа Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» – «Сестры Спринг». В 2018 году Тодд начала новую серию, также, как и «После», о любви сквозь преграды, – «Самые яркие звезды».

Романы американской писательницы Анны Тодд известны во всем мире. По одному из ее бестселлеров, роману "После", был снят фильм, получивший премию «Teen Choice Awards». Но главное – у Анны множество восторженных читателей на всех континентах. В чем же секрет популярности романов Анны Тодд?

Анна Тодд создает в своих книгах удивительный эмоциональный настрой. Она так описывает жизнь и чувства своих героинь и героев, что они оказываются созвучны читательским. Ведь всем знакомы и терзания неразделенной любви, и переживания из-за разрыва отношений, и почти невыносимое чувство одиночества в городской толпе. При этом фоном для событий оказываются не окруженные роскошными садами дорогие виллы на экзотических островах, а привычная обстановка мегаполиса. Работа, которая далеко не всегда радует, но надо же на что-то жить… Улицы, по которым спешат равнодушные прохожие, погруженные в мысли о собственных заботах и проблемах. Кафе, в которых можно скоротать время досуга, иногда лишь потому что сидеть дома еще тоскливее.

Анна Тодд пишет просто и ясно, но одновременно и очень выразительно. Тем языком, которым люди изъясняются в повседневной жизни, а не в рафинированных фантазиях. Иногда критики говорят, что одна и та же ситуация в ее романе может повторяться и обсуждаться, как закольцованная, не однажды. А разве в жизни дело обстоит иначе? Именно так оно и есть, мы отчаянно гоняем мысли по одному кругу переживаний, снова и снова пересказываем подружке или сестре волнующий момент. А то и старательно репетируем разговор, который кажется нам важным. Неудивительно, что миллионы людей, читающих и перечитывающих произведения Анны Тодд, узнают в ее персонажах себя, своих близких и знакомых.

Цитаты

Иногда я скучаю по привилегии носить одно и то же каждый день. Снимаю с вешалки очередной пиджак, только из химчистки, и вспоминаю военную куртку, грязную и задубелую от песка: она даже поскрипывала, пока мы часами маршировали под палящим солнцем Джорджии. Моя рука тянется под рубашку, нащупывает на шее армейские жетоны. Я не из тех, кто носит их для хвастовства или ради бесплатной выпивки в баре; я ношу жетоны потому, что тяжесть металла на груди помогает твердо стоять на ногах. Вряд ли я их когда-нибудь сниму.

***

Зачем бередить раны? Иногда лучше ничего не чувствовать.

***

Все похороны одинаковы. По крайней мере армейские, а других я не видел с детства.

***

Сочувствую ей, вынужденной жить в прошлом. Жить в нем тяжело, вырваться – еще тяжелее. Я понимаю как никто.

***

Я давно усвоила: считать людей непредсказуемыми – глупо. Они сами о себе рассказывают, надо только слушать.

***

Ссоры с Брайаном, предыдущим парнем, никогда меня особенно не волновали. Из нас двоих именно я меньше переживала, совсем не плакала и не шла на уступки в случае своей правоты. Он же извинялся. По крайней мере вначале. Роман с ним меня измотал, и, когда Брайан окончательно исчез из моей жизни, я поняла, что дорожила им по одной-единственной причине: это были самые близкие мои отношения с мужчиной.

Отзывы

Всем советую! Захватывающая история любви, которой всё время мешают обстоятельства и человеческая глупость - всё как в жизни.

Марица

***

Вторая книга из цикла «Самые яркие звезды» оказалась совсем не хуже первой. Вообще слог Анны Тодд мне очень понравился. Сюжет этой книги насыщен событиями, интересно уже с первых страниц. Жизнь героев часто меняет направление, проблем хоть отбавляй, но Карина и Каэль не перестают думать друг о друге. Она злится на Каэля, но прокручивает их совместную жизнь снова и снова, и не может его забыть, как бы не старалась…Неожиданная встреча становится судьбоносной, развязка истории заставит напрячься)) Книгой довольна, хорошая четкая печать и великолепная обложка.

Мельникова Ольга

***

Очень хочется погрузиться в эту историю снова и узнать, что же произойдёт с героями. В первой книге всё оказалось не очень понятно. Слог автора мне невероятно нравится и читается онина одном дыхании. Задумка сюжета весьма неплохая. Определённо стоит познакомиться с творчеством Анны Тодд.

Елена Коняшкина

***

Книга часть вторая. История о любви и заблуждении. Эта уже не та Анна Тодд со своим "После". Контраст огромный, если вы ожидаете, что этот роман будет в стиле "После", где было жарко, страсти накалялись, то нет. Здесь всё течёт медленно-медленно, не скажу, что не интересно, но скучновато. Первую книгу прочла за вечер, вторая тянется уже третий день. Мужчины - военные, женщины -самостоятельные. История Кари и Каэла. Она-массажист, он- солдат. Первая часть закончилась разрывом отношений, вторая часть -путь прощения. И что-то мне подсказывает, что это еще не конец..

Юлия Федотова

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования