Стейси Холлс "Госпиталь брошенных детей"

В издательстве "Inspiria" вышел роман Стейси Холмс "Госпиталь брошенных детей" — мелодрама о матери-одиночке, живущей в Лондоне XVIII века.
"Стейси Холлс – автор романа "Покровители", самого продаваемого в Великобритании в 2019 году дебюта. Ее новая книга "Госпиталь брошенных детей" – исторически достоверный роман о непростых судьбах женщин прошлого". 
Cosmopolitan

О книге

Лондон, XVIII век. 

Бесс Брайт беременна от зажиточного торговца, который, она знает, не примет участие в судьбе ребенка. Бесс приходится отдать дочь в "госпиталь для новорожденных", откуда она сможет ее забрать, скопив достаточно денег. На память девочке остается лишь подобие медальона, половинка сердца из китового уса. Спустя несколько лет Бесс хочет вернуть дочь. Но этот путь оказывается тернистым. Дорога Бесс по туманным улицам Лондона пройдет через переулки, где работают уличные факельщики, мимо домов богатых людей, скрывающих свое безумие, и обители докторов. 

Это история о городе-легенде, о принятии и о материнских чувствах - самых бескорыстных на земле.

Пять причин купить

  1. В подарок к книге каждый читатель получает дополнительные материалы для полного погружения в атмосферу романа: аудиокнигу, видео и обои для скачивания.
  2. В 2019 году Стейси Холлс вошла в шорт-лист премии Бетти Траск с книгой The Familiars, которая стала самым продаваемым дебютным романом.
  3. Автор писала для таких изданий, как Guardian, Stylist, Psychologies, TheIndependent, TheSun и Fabulous, где работает по сей день.
  4. Исторический роман «Госпиталь брошенных детей» — это динамичная и захватывающая история с непредсказуемым сюжетом и полным погружением в реалии XVIII века.
  5. В основе произведения лежат реальные исторические факты. В 1739 году Томас Корэм основал в Лондоне Госпиталь для брошенных детей, чьи родители не в состоянии позаботиться о них.

Об авторе

Картинки по запросу Стейси ХоллсСтейси Холлс (Stacey Halls) выросла в Россендейле, Ланкашир, и ее всегда очаровывали ведьмы с холма Пендл. Она выучилась на журналиста в Университете Центрального Ланкашира и в 21 год переехала в Лондон. Работала медиа-редактором в The Bookseller и книжным редактором в Stylist.co.uk. Также она писала для Psychologies, Independent и журнала Fabulous, где она сейчас работает заместителем главного редактора.

Отзывы

В романе затронута интересная и важная тема жизни женщины в XVIII веке, и не просто женщины, а матери-одиночки. И она сама, и ее ребенок в такой ситуации были обречены. Даже если автор несколько приукрасила реальность, задуматься над тем, что происходило в ту темную эпоху, нам не помешает.

Раиса

***

Скажу как редактор этой книги:

мне очень нравятся романы Стейси Холлс, она всегда виртуозно воссоздает эпоху, о которой пишет.

"Госпиталь брошенных детей" вышел очень атмосферным, местами жутким и неизменно захватывающим.

Читаешь и задаешься вопросом - как же так раньше жили? Сила духа людей того времени, особенно женщин, поражает.

Ну а атмосфера Лондона того времени в книге - отдельный восторг. Каждая деталь, каждый персонаж - частичка красочной литературной мозаики.

Виктория

***

Такая мрачная атмосфера Лондона 18 века абсолютно точно добавляет плюсов роману. А история - просто золото. Такое ощущение, что мы вместе с героиней переживаем все ее душевне страдания. И, конечно, детективная нота в виде поисков дочери и раскрытия тайны - кто же забрал ее тогда из приюта, заставляют поежиться во время чтения. В целом, роман получился отличным представителем жанра. А все эти описания улочек Лондона 200 лет назад, а также жизни там - все это заставляет перелистывать страницу за страницей, чтобы узнать, чем же все-таки эта история закончится. И вот как раз финал вас точно не разочарует!

Ольга

***

История про материнскую любовь, чувственность, борьбу за свои мечты и, конечно, атмосферу мрачного Лондона. Книга завораживает и не отпускает до самого конца. Советую всем, кому интересны рассказы про семью и семейные ценности. Что касается оформления, могу выделить красивую обложку, книга прекрасно смотрится на полке, а значит может быть прекрасным подарком на предстоящие праздники.

ada_LoveLace

***

Похищение чужого ребенка, да еще и атмосфере Лондона, да еще и в 18 веке - это, конечно, находка. Подумала сначала, что это детектив чистой воды, но оказалось, но все намного глубже и интереснее, чем кажется на первый взгляд. Такие истории нельзя пропускать, так что буду рекомендовать всем своим друзьям, потому что качественная литература должна быть у всех на слуху.

Виктория

***

Книга до слез женская, требующая сопереживания, сочувствия и жалости, женской солидарности. Отдельно об атмосфере. Это непередаваемо. Лондон VIII века изображён с такой тщательностью, что поражает воображение, вызывает недоверие и недоумение. Ужас от описанного быта граничит с восторгом. Очень сильно и качественно. Рекомендую.

Александр Хмыров

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования