Лейла Аттар "Бумажный лебедь"

Лейла Аттар — автор сенсационного романа "Бумажный лебедь", который моментально стал бестселлером и занял верхние строчки в рейтингах The New York Times, USA Today, The Wall Street Journal. Вышел в издательстве "Inspiria".

О книге

Незнакомец похищает Скай Седжвик – дочь состоятельного бизнесмена. Скай думает, что ее похитили ради выкупа, но незнакомец оказывается равнодушен к деньгам. Он обращается с ней довольно грубо, но никогда не переходит черту. Подслушав его телефонный разговор, Скай начинает подозревать, что его мотивы связаны с местью ее отцу. И у нее всего один шанс убедить похитителя сохранить ей жизнь. Сможет ли она им воспользоваться? 

К тому же их отношения с каждым днем становятся все более запутанными и чувственными.

***

Психологи утверждают, что формирование привычки занимает 21 день. 

Они лгут. 

21 день она не ощущала НИ-ЧЕ-ГО. Пусть и оказалась в новом, невыносимом положении.

Но на 22-й день она отдала бы все на свете, чтобы забыться. И привыкнуть к этому было невозможно. 

Потому что на 22-й день она поняла, что ее единственное спасение — смерть одного из двух мужчин, которых она больше всего на свете любит. 

***

«Если есть где-то полка книг для совершенных выходных — то "Бумажный лебедь" определенно оттуда». — Евгения Смурыгина, The City «Сильная, захватывающая дух история». 

Aestas Book Blog

Пять причин купить

  1. В подарок каждый читатель получает дополнительные материалы для полного погружения в атмосферу романа: аудиокнигу, видео и плейлист.
  2. Не ванильная история про любовный треугольник! Перед вами магнетический мрачный роман о любви и ненависти, страсти, потере и искуплении.
  3. Сюжетная интрига завораживает и пугает с самых первых строк — главную героиню похитили, но выкуп за нее не просят.
  4. Напряжение на максимуме: у Скай есть лишь один шанс убедить похитителя сохранить ей жизнь, но скоро она будет умолять о смерти.
  5. Этот роман для всех, кто ожидает от чтения ощущения спектра совершенно разных эмоций: от ужаса и желания спрятаться до неистового чувства любви и наслаждения

Об авторе

Лейла Аттар - американская писательница, отмеченный наградами автор современных романов.

Лейла, получившая премию Writer's Digest Award 2019 года и премию Indie Reader Discovery Award 2017, создает эмоционально убедительные персонажи и уникальные истории, которые варьируются от романтических комедий до мрачного романтического напряжения. Лейла Аттар пишет истории о любви — психологичные, многогранные, с неожиданными сюжетными поворотами. Это ее главное хобби. Когда она не пишет, она занимается другими своими увлечениями: фотографией, едой, семьей и путешествиями. Порой Лейла пропадает в пучине Интернета, откуда, впрочем, ее всегда можно выманить шоколадкой. 

Отзывы

Интересная книга, отдаленно напомнила Коллекционера, но только меньше психологии. Обложка шикарна, на нее и клюнула))

Тома

***

В «Бумажном лебеде» эмоциональная встряска нас ждет с самого начала – на первых же страницах главная героиня оказывается в плену, и, кажется, скоро ее жизни придет конец. Такого ли мы ожидаем от книги, в числе жанров которой указана, помимо прочего, романтика?

Но Лейла Аттар знает, что делает. Она прирожденный психолог, и потому мастерски выстраивает сюжет. Эта история попеременно то жесткая, то безумно красивая, и развивается совершенно непредсказуемо. Месть, соблазн, запретные чувства, долг перед семьей, опасность – вот ее составляющие.

Как ответственный редактор книги, скажу, что для меня работа над выпуском «Бумажного лебедя» стала настоящим удовольствием).

Виктория

***

Таинственный роман с элементами любовной истории. Мрачный сначала, абсолютно непредсказуемый по мере прочтения. Очень кинематографичный роман. С удовольствием посмотрела бы экранизацию, если бы таковая была. Редко читаю подобные романы, потому что часто такие книги остаются у меня на полке в разделе "непрочитанные". Но эта история меня захватила до самого конца. Рекомендую к прочтению!

Ирина Колыбельская

***

Сначала подумала, что это обыкновенный триллер с закосом под "Коллекционера" Фаулза. Но оказалось, что история абсолютно точно не вертиться вокруг мотива похищения. Очень скоро роман из триллера превращается в невероятно увлекательный любовный роман с историями о различных этапах жизни героев. Для книги с таким началом это довольно неожиданно, но сюжет захватывает, потому что его постоянно бросает из триллера в любовную историю, что не может не заинтересовать.

Виктория

***

Автор не даёт нам подготовится, как казалось бы, к мрачной истории, а сразу начинаются главы от лица Скай, когда её уже похитители. В этой страшной ситуации она остаётся очень смелой и не падает духом, хотя ей было очень тяжело. Дамиан ничего не сочувствует к ней...или всё-таки что-то ..? Здесь не только рассказывается о похищении, но и о жизни Скай и Дамиана в будущем.

Элла Волкова

***

Для меня книга оказалась очень эмоциональной, мексиканские страсти во всей красе. Книга входит в серию «тёмная романтика» этим и объясняется мой интерес к ней. Хотелось узнать какие же истории входят в это определение. Незнакомец похищает Скай – дочь состоятельного бизнесмена. Девушка думает, что ее похитили ради выкупа, но незнакомец оказывается равнодушен к деньгам. Сюжет динамичен с первых строк, лёгкая и приятная подача текста, что не только способствует быстрому прочтению, и то как невероятно остро ощущаются всё эмоции и чувства, присутствующие в истории, не раз заставлявшие меня прослезится. По началу мне показалось, что книга будет основываться на любви вызванной стокгольмским синдромом, но позже выясняется, что всё сложнее и запутаннее

Как же мы сильно заблуждаемся, когда мним себя центром вселенной. Как много сил прилагаем, чтобы подогнать происходящее под свои теории.

Автор в начале хотела немного заинтриговать в определении личности похитителя, к сожалению, со мной это не сработало. Т.к. сразу в повествовании появляются фрагменты воспоминаний девушки, которые разбивают эту интригу в дребезги и раскрывают читателю незнакомца раньше, чем об этом догадывается сама жертва. А вот дальше уже интересна природа жестокого обращения и цель похищения. Один невинный случай запускает воронку, которая затягивая череду людей, калечит и меняет судьбы, закручивая вихрь из боли, гнева, жестокости,любви, сожаления и успокоения.

Месть порождает месть, сеет всё больше хаоса и мрака.

И на то у каждого свои причины.

Borbariskka

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования