Тюлин Козикоглу, Седат Гиргин "Стеснительный пёс Роб"

Издательство "Альпина.Дети" выпускает серию книг для развития эмоционального интеллекта детей от 3 лет. Сердитый паук и капризная кошка, колючий ежик и ревнивая лягушка: вы точно узнаете своих детей в героях серии книг "Басни бабушки Лейлы".

О книге

В доме бабушки Лейлы собрались девять животных с непростыми характерами: кто-то ленится, кто-то ревнует, кто-то упрямится.

Пёс Роб очень стеснительный: он не любит шумные праздники, а выступать перед публикой для него — самое тяжелое испытание. Но, может быть, это не такая уж и проблема?

Эта история объяснит вам и вашему ребёнку, что:

  • застенчивость иногда бывает защитной реакцией;
  • важнее чувствовать себя в безопасности, чем идти на поводу у толпы;
  • спокойный характер не преграда веселью.

Цитата

— Иди сюда, здесь безопасно, — позвал он гостью.

— Я думала, ты стесняешься, — ласково улыбнулась та. — А ты просто прятался от этих сумасшедших!

Особенности

Полноцветная книга, мелованная бумага.

О серии

В доме бабушки Лейлы собрались девять животных с непростыми характерами. Кошка вечно капризничает, рыбка ленится, птичка всего боится, ёжик не соглашается ничего делать. Каждый день бабушке Лейле приходится усмирять своенравных питомцев, а заодно учить их терпению, пониманию и доброте.

Серия «Басни бабушки Лейлы» поможет разобраться в своих эмоциях, научит контролировать гнев и объяснит, что капризы, слезы и лень не решат ни одну проблему.

«Басни бабушки Лейлы»: книги для детей, развивающие эмоциональный интеллект и формирующие устойчивый характер

Для кого

Для детей с характером, родителей, которые хотят помочь своим детям разобраться в эмоциях.

Делитесь вашим мнением о книге в соцсетях с хэштегом

#баснибабушкилейлы

Об авторах

Тюлин Козикоглу - психолог. Популярный и известный в Турции детский писатель, автор программы развития творческого письма для детей. Обладательница нескольких наград в области детской литературы. Она уже известна русскоязычному читателю по книгам «Всё получится!» и «Другое время», но ее самая популярная серия — «Басни бабушки Лейлы» — выходит на русском впервые

Седат Гиргин - живет и работает в Стамбуле, где изучал промышленный дизайн в Университете изящных искусств имени Мимара Синан.

В 2007 году занял третье место в конкурсе Tudem «Сделай свою книгу». В 2018 году был номинирован на премию им. Ганса Христиана Андерсена.

Проиллюстрировал более 80 детских книг.

Работает иллюстратором-фрилансером для журналов и рекламных агентств.

Забавные, немного готические иллюстрации Седата Гиргина делают героев серии еще более харизматичными и погружают в атмосферу веселого дома, где есть место паутине сердитого паука, шалостям ленивой рыбки, которая периодически запрыгивает кошке в живот, чтобы ее рассмешить.

Развороты книги

Стеснительный пёс Роб

Стеснительный пёс Роб

Стеснительный пёс Роб

Стеснительный пёс Роб

Отзывы экспертов

«Что ты за маму прячешься?» «И вообще, нельзя быть таким стеснительным!» Кто сказал, что нельзя? Когда взрослые пытаются исправить стеснительного ребенка, они часто даже не стараются понять, почему он себя так ведет. Мудрость родителей не в том, чтобы «дотянуть» своего сына или дочь до придуманных кем-то границ нормальности, а в том, чтобы почувствовать природу ребенка, разобраться в причинах и помочь маленькому человеку подружиться с собой и миром.

Валерия Солтан, основатель и руководитель Академии гармоничного развития детей «Как Здорово», психолог, автор блога о здоровом развитии детей

***

В современном мире, где ценятся активность, умение постоять за себя, уверенность и общительность - детям с более мягким и уступчивым характером приходится особенно нелегко. Как и непросто родителям, обеспокоенных робостью малыша.

У каждого сохранились в душе моменты, когда мы вели себя застенчиво. Поэтому в этой черте нет совершенно ничего плохого, она встречается у очень многих детей! 

Если стеснительность – это наша естественная реакция, то, может быть, стоит ее поощрять? Тут стоит сказать, что все хорошо в меру. У всех разные характеры, разные темпераменты; кто-то в любой компании чувствует себя как рыба в воде, а кто-то испытывает дискомфорт, становясь центром всеобщего внимания. 

Где же критерий «нормальности»? Он прост: застенчивость не должна мешать, ни ребенку, ни взрослому.

И еще совет: будьте в зоне доступа ребенка, чтобы он чувствовал, что всегда может укрыться в ваших объятиях от кратковременных бурь недружелюбия, которые случаются в его удивительном солнечном мире!

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования