Кирстен Бойе "Приключения водяного Никса. Морской секрет" (Выпуск 3)

«Приключения водяного Никса» — новая серия #Эксмодетство, история одной необычной находки. Отправившись на отдых к Балтийскому морю, Джонатан и не думал, что домой вернётся с новым другом.

Никс — водяной. А ещё он жуткий проказник! У Джонатана из-за него сплошные хлопоты. Нужно скорее вернуть Никса домой, к морю. Но, кажется, баловник совсем не хочет возвращаться.

Рекомендуем к прочтению ребятам от 6 лет. Автор — Кирстен Бойе, известная по книгам «Лето в Зоммербю» и «Дети с улицы Чаек».

О книге

Хорошо иметь младшую сестрёнку. Только если она не плачет всё время. И если она не совсем-совсем кроха. Иначе родители будут уделять ей всё своё внимание, а с тобой совсем перестанут играть. Уж Джонатан это точно знает. Именно так и случилось, когда в их семье появилась Лилли. Но Джонатан знает, что нужно делать. Он решил отправиться на побережье. Ведь именно там живёт Никс, малютка-водяной, с которым никогда не бывает скучно! Но такая ли это хорошая идея? Джонатан и представить не мог, сколько приключений его ждёт и чем обернётся его невероятное путешествие… 

Кирстен Бойе – всемирно известная детская писательница. Немецкая молодёжная литературная премия, номинации на премию Ханса Кристиана Андерсена, премия ЮНЕСКО – её награды не счесть! Её книги не раз входили в список лучших детских книг по версии "Радио Германии".

index.jpg

Об авторе

Кирстен Бойе родилась в 1950 году в Гамбурге. Изучала немецкий и английский языки, получила ученую степень доктора наук за литературоведческие исследования, работала учительницей. Сейчас она — одна из самых знаменитых авторов детской и юношеской литературы. Лауреат многочисленных национальных и международных литературных премий, в частности, премии имени Ганса Христиана Андерсена, за выдающиеся произведения в области детской и юношеской литературы. Все ее творчество отличается "высоким литературным качеством и невероятной разнообразностью".

Кирстен Бойе окончила Гамбурзкий университет, специальность: немецкая и английская филологи, литературоведчество. Длительное время работала учительницей в Гамбурзкой гимназии, пока в 1983 году не усыновила первого ребенка — тогда она прекратила учительство и написала первую детскую книгу. В 1985 года она усыновила второго ребенка.

Ее дебютная книга «Пауле - это удача», вышедшая в 1985 году, имела невероятный успех (номинация на премию в области литературы для юношества; лучшая книга месяца в списке Немецкой академии детской и юношеской литературы; почетный список Австрийской государственной премии в области детской и юношеской литературы).

Сегодня Кирстен Бойе – автор более 80 литературных произведений для детей и юношества, многие из которых переведены на иностранные языки. Это книги, которые не оставляют сомнения в том, что писательница всегда на стороне ребенка.

То, что она при этом не забывает и о взрослых, делает ее героев особенно достоверными и симпатичными, а их приключения неизменно вызывают интерес и сочувствие. Помимо книг Кирстен Бойе пишет сценарии для детского телевидения, читает доклады и пишет статьи по различным аспектам детской литературы.

Развороты книги

Отзывы

Каждый ребенок обожает волшебные истории про сказочных малюток, зловещих страшилищ и чудесные миры. Что может быть удивительнее, чем маленький человечек, который когда-то жил в море, а теперь пробрался в обычную городскую квартиру и стал осваиваться в непривычном месте? А сопереживать забавным сказочным существам весело и полезно для фантазии!

Герой популярных во всем мире книг Кирстен Бойе очаровал читателей не только своим волшебным происхождением, но и умением оставаться собой, веселиться и дружить. Кто как не сказочный герой научит ребенка самому важному и при этом не будет занудствовать и поучать? "Приключения водяного Никса" - книга полная юмора, забавных происшествий и нестандартных решений. Её захочется прочитать всю и сразу, потому что события развиваются столь стремительно, что остановиться уже просто невозможно.

***

Джонатан чувствует себя несколько одиноким и ненужным после того, как у него родилась сестрёнка. Кто же его может немного повеселить и заставить смеяться? Безусловно,это его давний друг-малютка-водяной Никс. Ведь с ним точно не соскучишься. Эта лёгкая, забавная история будет интересна и взрослым, и детям. Книга очень хорошего качества, с цветными иллюстрациями и по доступной цене.

Олеся Зленко

***

Ещё один приятный подарок от издательство "Эксмо" к Новому году: на русском опубликована завершающая повесть трилогии "Приключения водяного Никса" (Nix) известной немецкой детской писательницы Кристен Бойе. Это книги для детей 6-8 лет, богато иллюстрированные художницей Штефани Шарнберг, очень простые, но по своему довольно милые. Думаю, что такого рода издания могут хорошо подойти для закрепления навыков самостоятельного чтения. Главный герой трилогии, мальчик Джонатан, сталкивается с проказливым водяным Никсом (его имя переводится как "никто", что намекает на сюжетные перипетии), которого случайно привозит домой с отдыха у моря.

Состав цикла

  1. Самый непослушный человечек. Verflixt - ein Nix. 2003.
  2. Тайна рыбного воришки. Wieder Nix! 2007.
  3. Морской секрет. Nix wie weg! 2013

https://zen.yandex.ru

***

Книга замечательная про маленького мальчика и водяного. Это история из трёх частей и эта книга -это третья часть. Я сыну прочла все части, ему очень понравился водяной проказник. Когда мы читали книгу мне сын сказал, что я от вас никогда не убегу... Надеюсь он это будет помнить и в более старшем возрасте... Книга интересна и заставляет о многом задуматься не только ребенка, но и родителя.

Крупская Оксана

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования