Трентон Ли Стюарт "Тайное общество мистера Бенедикта и легенда о сокровище" (выпуск 4)

"Тайное общество мистера Бенедикта" – мировой бестселлер подростковой литературы. Эти книги выходили во многих странах мира и везде имеют огромный успех. На этот раз нас порадовало издательство "Эксмо" переизданием прекрасных книг Трентона Ли Стюарта.

О книге

Продано более 3 000 000 экземпляров по всему миру! 

Лучшая книга по версии E. B. White Read Aloud Award! 

Узнай, как из одинокого болезненного мальчика, жившего в сиротских приютах, вырос гениальный учёный МИСТЕР НИКОЛАС БЕНЕДИКТ, создавший Тайное общество мистера Бенедикта! 

За много лет до того, как было создано Тайное общество мистера Бенедикта, мальчик по имени Николас Бенедикт кочевал из одного сиротского приюта в другой. Николас был очень одиноким маленьким мальчиком. К тому же он страдал от редкой болезни — Николас проваливался в сон от сильных эмоций и потрясений. 

И вот 9-летнего Николаса отправляют в "Детский приют-пансион Ротшильдс-Энд". К своему огромному удивлению, Бенедикт начинает понимать, что если рядом с тобой верные друзья и взрослые, готовые протянуть руку помощи, то жить счастливо можно и в сиротском приюте. А ещё дать отпор местным хулиганам Паукам и даже найти легендарное "сокровище" Ротшильдов!

5 причин купить книгу:

  1. «Тайное общество мистера Бенедикта» — МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР подростковой литературы! Эти книги выходили во многих странах мира и везде имеют огромный успех!
  2. Серия-бестселлер New York Times, а также по версии School Library Journal.
  3. Рейни, Гвоздику, Кейт и Констанс предстоит спасти мир от опасной авантюры безумца, поставившего своей задачей повелевать сознанием всех живущих на земле! Неужели четверо детей смогут проникнуть внутрь и предотвратить надвигающуюся катастрофу?!
  4. Главные герои — особо одарённые подростки, самые необычные дети в мире! Как насчёт заполучить феноменальные энциклопедические знания по любому вопросу, или невероятную ловкость, или способность разгадать труднейшую головоломку за пару минут, или в 2 года не отставать в сообразительности от взрослых ребят?! Заинтриговали? Тогда спеши прочесть!
  5. Любишь детективы, головоломки, истории, загадка в которых держится до самых последних страниц — всё это есть в книге!

Об авторе

Трентон Ли Стюарт — автор серии книг о Тайном обществе мистера Бенедикта, мировом бестселлере для подростков! Эти книги выходили во многих странах мира и везде имеют огромный успех! Бестселлер New York Times. Лучшая книга по версии School Library Journal.

Трентон Ли Стюарт родился и вырос в Хот-Спрингс, штат Арканзас. В 1992 году Стюарт получил степень бакалавра по литературе в Hendrix College. Также он посещал курс для писателей в Университете Айовы.

Отзывы

Вместе с главными героями этих фантастических историй дети встретятся лицом к лицу с невероятными испытаниями и раскроют неведомые тайны!

Яркие и оригинальные главные персонажи, легкий слог, динамичный и захватывающий сюжет – все это не оставит равнодушными юных читателей, желающих окунуться в мир приключений и мистики! Оказаться в такой умной компании - это всегда увлекательное и приятное дело. Книги "Тайное общество мистера Бенедикта" точно понравятся подросткам и даже взрослым, любящим истории с интригующим развитием сюжета.

***

Из этой книги мы узнаём о детстве гениального учёного мистера Бенедикта. Оказывается, маленький Николас Бенедикт сменил в своей жизни множество детских приютов, учился использовать смекалку на полную. Увлекательная история, действительно не оторваться, неожиданные повороты сюжета - в общем, в этой книге есть всё, что нужно!

От редактора

***

Эта книга отличается от трех предыдущих этой серии. Прежде всего тем, что в ней рассказано о самом мистере Бенедикте, причем исключительно о его детстве (9-лет), о том, какие трудности он пережил находясь в приюте, как нашел верных и преданных друзей, как встреча с одним правительственным агентом перевернула его взгляд на жизнь! И это удивительно!!! Подумать только, у мистера Бенедикта в детстве тоже было своё тайное общество с ребятами!!!

Его история очень сильно напомнила историю жизни Констанс из предыдущих книг. У них были схожие таланты, даже в подборе стихотворных рифм))) Может поэтому так ему и полюбилась эта малышка в будущем. Я очень полюбила книги Трентон Ли Стюарта. Они были для меня новым удивительным открытием. Все они вызвали восторг и не хотелось отрываться от них, а ведь бывает, что книги серий "выжимают из пальца", но это не про эти книги. Каждая из них - удивительно приключение!

?Вот такая вот?

***

Как же здорово, что выпустили переиздание этой замечательной серии! И, поверьте, я говорю не о кричащих рейтингах, а именно о самом содержании произведения!

Я купила своей дочери и с удовольствием ещё раз прочту, теперь уже вместе с ней!

Этот роман - приквел (предыстория) всего цикла про Мистера Бенедикта, читатель проследует к самому началу пути великого ученого Мистера Бенедикта. Мы познакомимся с детством этого маленького, хрупкого и болезненного мальчика, которое было далеко не самым счастливым: кочевание по сиротским приютам, одиночество, нападки хулиганов. Но вера в лучшее и встреча с настоящими друзьями позволила Бенедикту поверить в себя и стать ведиким человеком!

Прекрасное произведение, где каждый сможет поверить в чудо!

Вот и закончилась эта замечательная серия, но для всех поклонников автора уже выпущена новая книга - Хранители тайны!

Издание очень добротное! Белый плотный офсет, шикарная иллюстрация на обложке, шрифт для комфортного чтения

Lucid Dream 

***

Хорошая детская серия. Учит добру, дружбе, состраданию и взаимопомощи. Четвертая книга (заключительная). Четверо друзей вновь попадают в разного рода приключения. Книга читается легко. Оформление отличное. В книге более 600 страниц.

Ольга Прудченко

***

Ох, какой же умный (это не ирония) этот мальчик Николас Бенедикт. Ему в голову приходят такие идеи, которые не каждому девятилетке придут: сделать дубликат ключа, обхитрить хулиганов... А уж как он разговаривает со взрослыми, вернее как он держится в их присутствии, не передать словами. Поэтому все, кто общается с ним, сначала сомневаются в его возрасте. Кстати, из-за его нарколепсии многие взрослые относятся к нему настороженно и мало кто высказывает ему сочувствие. Да и внешность (нос баклажан) мальчика не вызывает симпатии. Но Бенедикт не унывает, он научился с этим жить. Жалко, что это вообще последняя книга из этого цикла, детям так не хочется расставаться с героями.

Анастасия Зайцева

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования