Дельфина Бертолон "Та, что приходит ночью"

В издательстве "Эксмо" вышла новинка Дельфины Бертолон "Та, что приходит ночью". Фантастическая и пугающе реалистичная история.

О книге

Парню по имени Мало Монестье 15 лет. Ему приходится переехать с родителями и младшей сестрёнкой Жанной из шумного Парижа в богом забытое захолустье. Теперь все они будут жить в просторном собственном доме, выходящем окнами на лес. Но что-то с этим домом не так. Дом под соснами как будто следит за Мало. Жанна кричит по ночам и рассказывает о новой подруге по имени Полина. Но ни в Доме под соснами, ни на много километров вокруг нет никакой Полины, они здесь одни. 

Тогда Мало решает выяснить, что происходит. И раскапывает жуткую историю о том, что 30 лет назад в этом самом доме бесследно пропала девочка по имени… Полина! Что если призрак Полины просит о помощи? Что если она не просто заблудилась в лесу?

Об авторе

Иллюстрация № 1 читать онлайн КулЛибДельфина Бертолон – французская писательница и сценарист.

Родилась в Лионе в 1976 году, изучала гуманитарные науки (два года подготовительных курсов в высшую школу, степень бакалавра и магистра). В настоящее время живет в Париже и работает сценаристом.

Дельфина о начале творческого пути:

Я выиграла свой первый поэтический конкурс в шесть лет, организованный библиотекой в ​​моем районе в Лионе. Речь шла всего лишь о том, чтобы связать слова, случайно набранные в небольшой корзинке, и сделать с ними самое красивое предложение. Но, в любом случае, я была очень горда (получила маленький подарок и все такое!).

С этого момента я начала писать, никогда больше не останавливаясь. …Но мне потребовалось больше двадцати лет, чтобы начать публиковаться.

За 10 лет она опубликовала четыре романа. Два вышли в небольших издательствах, и два в «JC Lattès»: «Cabine Commune» в 2007 году, сатирическая и смешная хроника, полностью представленная в диалогах, проходящих в примерочной кабинке, которая получила хорошие отзывы критиков, и «Twist» (сентябрь 2008 года, в том же издательстве) - довольно успешная история про похищенную девочку.

С тех пор ею написаны и опубликованы книги: «L'effet Larson» (2010), «Grâce» («Грас») (2012), «Le Soleil à mes pieds» («Солнце на моих ногах») (2013), «Les Corps Inutiles» (2015), «Cœur-Naufrage» (2017) и «Celle qui marche la nuit» («Та, что приходит ночью») (2019).

Отзывы

Яркий и оригинальный главный персонаж, легкий слог, динамичный и захватывающий сюжет – все это не оставит равнодушными юных читателей, желающих окунуться в мир приключений и мистики!

***

Замечательная книжка. Вроде бы ужасы, но при этом не примитивные. Тщательно прописаны чувства главного героя (женщина писала, поэтому мальчик в 15 лет ну нее не схватил-побежал-залез-решил, а человек с мышлением, чувствами и глубокими переживаниями). Причем этих чувств ровно столько, сколько нужно. Книга ими не перегружена. Сюжет развивается ровно, быстро, интересно. Местами даже жутко.

Златогорская Ольга

***

Очень интересная задумка. Обожаю такие произведения когда всё очень реалистично, когда мурашки по коже. Очень понравилось как автор преподносит нам эту ситуацию. Всё размеренно и интригующе. Однозначно советую познакомиться с этим произведением.

Татьяна Аюбова

***

Небольшая книга, красивая и качественная. Написание больше похоже на личный дневник. Небольшие главы, и уже через несколько глав становится довольно интересно. История рассказывается мальчиком. Сюжет весьма неплохой, хорошо прописаны герои. Прочитала очень быстро. Советую к прочтению, книгу можно легко прочитать за вечер.

Галина Васильченко

***

Книга читается на одном дыхании - словно смотришь фильм. Очень атмосферная природа, таинственные места, страшные моменты. Мальчик пытается помочь раскрыть дело и упокоиться призраку. Что же случилось с маленькой девочкой много лет назад.

Ольга Урусова

***

Прочитала с удовольствием, хотя книжка для подростков. Главному герою Малоу – 15 лет, повествование ведется от его лица. Семья мальчика из Парижа перебирается жить на юг Франции в глушь. Подростку тяжело, он вырос в столице, там друзья, компьютерные игры и все удовольствия современного города. Но, родители радуются, что удалось приобрести старинное имение, пусть разрушенное, но в сосновом лесу. Они с радостью погружаются в ремонт, домашние проблемы и не замечают изменение в поведении пятилетней дочки Жанны. Чтобы спасти сестренку главному герою приходиться провести собственное расследование, спустя 30 лет после совершенного преступления. Такое Кентервильское привидение по-французски. Подросткам свойственно играть в заброшенных зданиях, где часто встречается грязь, хлам и запустение, оказывается во Франции тоже есть такие места. Но, когда родителям некогда, да и дети не всегда готовы поделиться своими проблемами в семье. Порадовало, что местные жители смогли выслушать, понять и помочь юноше. У меня осталось приятное впечатление от этого произведения.

Ирина Глухова

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования