Мелинда Солсбери "Что скрывает прилив"

18+
Совсем непросто жить в одном доме со своим врагом – ты постоянно должен быть настороже и ни на минуту не расслабляться. Все становится гораздо сложнее, когда враг – это твой собственный отец. С момента, как пропала мать Альвы, прошло около трех лет, но девушка абсолютно убеждена в том, что в ее пропаже виновен отец. Ей придется остерегаться его, чтобы не стать очередной жертвой.
Новая книга от издательства "FREEDOM".

О книге

Несколько правил для тех, кто живет под одной крышей с врагом. 

Первое: не привлекай внимания. 

Второе: если не можешь быть невидимкой, стань полезной. 

Третье: если не можешь победить злодея, присоединись к нему. 

Четвертое: не зли его. 

Альва убеждена в том, что несколько лет назад ее мать пропала не просто так. И теперь она вынуждена остерегаться собственного отца. Но когда в деревне из недр земли восстанет древнее зло, Альве придется столкнуться с неизведанным и подвергнуть сомнению все, в чем она была так уверена. Ведь теперь она сама может стать жертвой.

Об авторе

Мелинда Солсбери – автор бестселлеров для аудитории Young Adult. Её дебютная серия «Дочь Пожирательницы Грехов» переведена на 13 языков. Первая книга серии была номинирована на множество наград в том числе на Waterstones Children’s Book, Медаль Карнеги и Премию имени Эдгара Алана По.

Цитаты

Хочешь выжить — стань умнее его. Если бы я шла на поводу у своих инстинктов, если бы убегала, когда он входит в комнату, вздрагивала всякий раз, когда он берет в руки нож, или молоток, или ружье, он бы понял, что что-то не так. Начал бы задавать вопросы, волноваться, и тогда мне пришлось бы беспокоиться по-настоящему. А последнее, что тебе нужно, — это заставлять убийцу нервничать.

***

Я поворачиваюсь на восток, в сторону деревни. И хоть ее и не видно отсюда, я живо представляю себе лесопилку у реки, ее без устали крутящееся колесо, которое засасывает озерную воду. Бревна размалывают в волокнистую массу, и целые бочки воды во время этого процесса превращаются в пар. Озеро становится облаком.

***

Впервые за долгое время в груди возникает знакомое ощущение, как будто кто-то изнутри резко толкнул меня локтем. Там, где сердце. Я закрываю глаза и дышу ртом, ожидая, когда это пройдет.

***

Когда я вызволяю коробку, Рен поднимает свободную руку и кладет ее на мою. Одной прижимает пистолет ко лбу, другой — мой кулак к груди. Его сердце бешено бьется, точно как и мое. На меня смотрят голубые глаза-льдины, чистые, как небо у нас над головами. Девушки на свою беду могли бы утонуть в этих глазах.

Отзывы

Безумно классная обложка. Она матово-глянцевая, одно удовольствие её трогать.

Сюжет затягивает с самого начала. По-тихоньку знакомит нас с героями. Главная героиня не просто красивое имя, которое сможет все на свете и достигнет своей цели. Наоборот, она сталкивается с трудностями, где-то уступает, где-то идёт напролом,острожна и рассудительная.

Присутствует юмор, совсем немного.

Мне нравится, то что каждый герой прописан, ты почти что их чувствуешь.

Однозначно, буду перечитывать.

Зенькова Анна

***

Безумно классная обложка. Она матово-глянцевая, одно удовольствие её трогать. Сюжет затягивает с самого начала. По-тихоньку знакомит нас с героями. Главная героиня не просто красивое имя, которое сможет все на свете и достигнет своей цели. Наоборот, она сталкивается с трудностями, где-то уступает, где-то идёт напролом, осторожна и рассудительная. Присутствует юмор, совсем немного. Мне нравится, то что каждый герой прописан, ты почти что их чувствуешь. Однозначно, буду перечитывать.

Ирина Колыбельская

***

Я не была знакома с автором до этой истории. Аннотация заинтриговала, пообещав что-то темное, пугающее, таинственное. Начала читать книгу перед сном, и потом не смогла заснуть из-за жуткого начала... Какого это жить с родным человеком, которого ты до боли боишься? Я надеюсь, я никогда это не узнаю на собственном опыте. Сама книга тоненькая, шрифт крупный. Прочитать можно очень быстро, но можно и растянуть, подольше подержать себя в этой мрачной атмосфере. Обложка потрясающая, глянцевая внизу и матовая наверху, ее приятно трогать.

Анастасия Попова

***

"Перепуганные люди способны на глупые поступки. Они не прислушиваются к голосу разума."

Атмосфера крохотных деревушек, раскинувшихся где-то на самом краю мира, лично меня завораживает. Здесь всегда происходит всё самое интересное: убийства, исчезновения людей, а неразгаданные тайны ждут, когда ты их разгадаешь.

Ормскола - небольшое поселение, где жители знают друг друга на протяжении многих поколений, отмечают вместе праздники, решают общие проблемы. Имя Альвы окружено почти непроницаемым ореолом замкнутости, некой таинственности. Её мать пропала, а отец вызывает подозрение.

Его священный долг - следить за озером, оберегать и предупреждать жителей деревни, когда что-то идёт не так. И наступает тот самый момент, когда пора бы так и сделать, но отец Альвы упорно молчит.

История держит в напряжении от начала и до самого конца. Однако, для искушенного читателя она может оказаться простой и "одноразовой".

Я же наслаждалась невероятной атмосферой, гнетущим ощущением неясной опасности и мистической составляющей.

Автор наполняет свой маленький мир деталями, описанием быта, легендами. Люблю, когда у мест есть свои истории, особенно, если это истории о духах и богах.

Что вы найдёте в книге? - семейную тайну - загадочное озеро - смотрителя озера, который хранит ворох тайн - кровожадных существ и ... действительно непредсказуемый финал!

Septimana_a, livelib.ru

***

Ура, наконец-то эта книга у меня!

Признаюсь, первым делом меня привлекла обложка — она безумно красивая, полуглянцевая. Интересное оформление глав — из-за него создаётся впечатление, будто дышишь солёным морским воздухом. Однако следы крови на обложке, интригующая аннотация и рейтинг 18+ обещают, что это будет не такая уж лёгкая и невинная история ;)

Сначала я хотела отложить эту книгу на следующий месяц, но прочитала первую главу и уже вряд ли получится остановиться...

Антипова Юлия

Freedom.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования