Тюлин Козикоглу, Седат Гиргин "Ленивая рыбка Ленни"

Издательство "Альпина.Дети" выпускает серию книг для развития эмоционального интеллекта детей от 3 лет. Сердитый паук и капризная кошка, колючий ежик и ревнивая лягушка: вы точно узнаете своих детей в героях серии книг "Басни бабушки Лейлы".

О книге

В доме бабушки Лейлы собрались девять животных с непростыми характерами: кто-то упрямится, кто-то капризничает, кто-то ревнует.

Рыбка Ленни, например, обожает лениться! Пока его друзья готовили праздничную вечеринку, он даже плавником не шевельнул — и пропустил всё веселье.

После этого Ленни понял, что в следующий раз он лучше:

  • поможет бабушке по дому;
  • поиграет с друзьями;
  • прочитает книжку.

И тогда времени на лень совсем не останется!

Цитаты

Потом наша шумная компания отправилась на кухню. Пора готовить праздничный торт! А рыбка Ленни всё дремал себе в аквариуме и не обращал внимания на нашу суету.
— Сюрприз! — Закричали мы хором. — Ленни, как хорошо, что ты весь день ленился! Ты ничегошеньки не заметил! Иначе как бы мы приготовили этот сюрприз?

Особенности

  • Полноцветная книга с яркими и необычными иллюстрациями.
  • Учит детей понимать свои эмоции и управлять ими
  • Ситуации, максимально близкие к реальным, и яркие характеры главных героев

О серии

В доме бабушки Лейлы собрались девять животных с непростыми характерами. Кошка вечно капризничает, рыбка ленится, птичка всего боится, ёжик не соглашается ничего делать. Каждый день бабушке Лейле приходится усмирять своенравных питомцев, а заодно учить их терпению, пониманию и доброте.

Серия «Басни бабушки Лейлы» поможет разобраться в своих эмоциях, научит контролировать гнев и объяснит, что капризы, слезы и лень не решат ни одну проблему.

«Басни бабушки Лейлы»: книги для детей, развивающие эмоциональный интеллект и формирующие устойчивый характер

Для кого

Для детей с характером, родителей, которые хотят помочь своим детям разобраться в эмоциях.

Делитесь вашим мнением о книге в соцсетях с хэштегом

#баснибабушкилейлы

Об авторах

Тюлин Козикоглу - психолог. Популярный и известный в Турции детский писатель, автор программы развития творческого письма для детей. Обладательница нескольких наград в области детской литературы. Она уже известна русскоязычному читателю по книгам «Всё получится!» и «Другое время», но ее самая популярная серия — «Басни бабушки Лейлы» — выходит на русском впервые

Седат Гиргин - живет и работает в Стамбуле, где изучал промышленный дизайн в Университете изящных искусств имени Мимара Синан.

В 2007 году занял третье место в конкурсе Tudem «Сделай свою книгу». В 2018 году был номинирован на премию им. Ганса Христиана Андерсена.

Проиллюстрировал более 80 детских книг.

Работает иллюстратором-фрилансером для журналов и рекламных агентств.

Забавные, немного готические иллюстрации Седата Гиргина делают героев серии еще более харизматичными и погружают в атмосферу веселого дома, где есть место паутине сердитого паука, шалостям ленивой рыбки, которая периодически запрыгивает кошке в живот, чтобы ее рассмешить.

Развороты книги

Ленивая рыбка Ленни

Ленивая рыбка Ленни

Ленивая рыбка Ленни

Ленивая рыбка Ленни

Отзывы экспертов

Лень возникает когда ресурсы истощены и не хватает сил что-то сделать. Наш мозг использует её для сохранения энергии и баланса. Но лень может быть полезна. И нельзя забывать о том, как важно преодолевать трудности. Ведь только тот, кто умеет побеждать лень, добивается успеха и испытывает самые приятные эмоции.

Диляра Сагутдинова, педагог-психолог, нейропсихолог, ведущий специалист центра «Как Здорово»

***

Далеко не редкость, что многие дети демонстрируют абсолютное нежелание что-либо делать. Есть много способов бороться с ленью ребенка. Но помните: «ничегонеделание» — это способ ребенка отдохнуть, побыть с собой, переварить произошедшее. Это возможность снять с себя ответственность, потому что от нее устаешь. Возможность погрузиться в себя, соприкоснуться с каким-то творческими идеями. Это совершенно необходимый навык — прислушиваться к себе. Способный прислушиваться и слышать себя ребенок будет значительно успешнее выстраивать свою жизнь. 

***

Очень любим с дочкой эту серию. Ждали рассказ про рыбку. Теперь с нетерпением ждём про остальных. 

Каждая книга посвящена эмоциям, как деткам с ними справляться и распознавать. В конце краткие итоги. Когда с дочкой сталкиваемся в жизни с ситуацией, вспоминаем героев книг и как справлялись они! Очень рада, что обнаружила для себя этого автора! 

Иллюстрации очень необычные, в стиле Тима Бертона))) Но от этого Книги ещё больше выделяются среди остальных детских, с бабочками, цветочками и т.д.)

Евгения П.

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования