Сандра Лоуренс "Монстры и чудовища. Энциклопедия тайн с загадочным квестом"

Если ваш ребенок готов часами разбираться в мифологии разных народов, то эта книга определенно для него. 
Ему предстоит отправиться в путешествие по континентам и познакомиться с самыми дикими и загадочными созданиями, в существование которых когда-либо верили люди. 
Разобраться в классификациях мифических героев и представить, как они выглядят, помогут красивые иллюстрации британского художника Хилла Стюарта в книге, которая вышла в издательстве "Эксмо.Детство".

О книге

В старом английском поместье работает девушка-библиотекарь, разбираясь с архивами недавно умершего хозяина дома. Каково же ее изумление, когда на пожелтевших страницах карт и записей она обнаруживает таинственные послания! Ей приходится шаг за шагом пройти таинственным путем вслед за автором записок, который неожиданно оказывается охотником за… настоящими чудовищами. Быть библиотекарем не так спокойно, как может показаться: тебя может затянуть в историю, из которой ты не сможешь выбраться! 227 самых странных фантастических существ и монстров.

Пять причин купить

  1. Книга-квест, в которой переплелись сразу несколько историй. Это и атлас монстров и чудовищ в картинках, и путешествие на паруснике «Дракон» вокруг света несколько веков назад, и загадочная история главного героя.
  2. Скромный библиотекарь Рут Бригс вызвана для разбора архива профессора-коллекционера старинных рукописей Корнелиуса Уолтерса и находит в его замке тайник, полный записок и карт.
  3. Откройте книгу, и вы почувствуете, как эта история затягивает вас, позволяя перемещаться вперед и назад во времени.
  4. Детективная история сопровождается списком монстров и чудовищ, с которыми пришлось встретиться команде корабля «Дракон», проплывшему по всем морям и океанам.
  5. 227 самых странных существ, 18 зашифрованных посланий и неожиданная развязка. Подсказка: обращайте внимание на символы на каждой странице, возможно, это тайный алфавит?

Развороты книги

Отзывы

В детских фантазиях живут не только радужные пони и единороги — иногда там встречаются и чудовища. Мир этих чудищ и монстров — загадочный и таинственный; редкий ребенок откажется от приглашения побывать в таком. В книге Сандра Лоуренс "Монстры и чудовища. Энциклопедия тайн с загадочным квестом" по полочкам раскладывает монстров из различных мифологий. Получаются они у нее не столько страшными, сколько смешными и симпатичными.

Согласно мифам и легендам, многие тысячи лет назад планета была заселена самыми невероятными формами жизни. Удивительные создания, обладающие особенностями, которые мы можем только вообразить, были распространены на всех континентах планеты Земля. И хотя они почти бесследно исчезли из нашей жизни, великолепно иллюстрированная книга "Монстры и чудовища. Энциклопедия тайн с загадочным квестом" в интересной форме знакомит нас с самыми поразительными из этих существ.

***

Моя всего во втором классе учится, но эта книга затянула её просто с головой) Я в свою очередь могу сказать, что написана так интересно, простым языком, любой ребёнок с лёгкостью всё понимает, даже дополнительно объяснять ничего не нужно) Дочка со школы приходит и сразу несётся загадки и шифры из книги разгадывать, даже про свой майнкрафт в телефоне забыла) Ну а я только и рада этому)

Исаева Валерия

***

Книга оказалась очень интересной даже для меня, читаю вместе с сыном. Познавательные истории о чудовищах и монстрах в разных странах, описание интересное и есть красочные иллюстрации. Сын постоянно представляет себя на месте героя, который в путешествиях встречает всех этих невиданных существ. Написана легко, без сложных формулировок, то что нужно детям.

Юлия Макарова

***

Большая энциклопедия про монстров и чудовищ, которых, конечно же, нет в обычном реальном мире, но вот зато они есть в фильмах, сказках, да и просто в воображении людей. дети просто в восторге от этой книги, много качественных и ярких иллюстраций, в целом я доволен покупкой.

Руслан Игнатов

***

Моя дочь в детстве обожала книги со сквозными заданиями. А тут еще и энциклопедия мифических существ со всего мира. Там и иллюстрации, и карты - настоящие виммельбухи! Все пестрит яркими красками и таинственностью. А ведь это тоже интересно изучать.

Ольга Урусова

***

Очень большая и красиво выполненная книга, которая просто поражает воображение. Плюсы: это ее нестандартный размер, тема (дети очень любят все мистическое), цена, и, конечно же, головоломки, лабиринты и задачки. Все это в совокупности предоставило красивую картинку того, как должно все выглядеть. Мне все понравилось, минусов не могу обозначить.

Ольга Русакова

***

Очень интересная книга. Мы с сыном вообще интересуемся разными чудовищами и монстрами, захватывающая для нас тема, поэтому мимо такой книги пройти не могли. Симпатичные иллюстрации, описания подробные, дико любопытные сведения про разных монстров и чудищ. Удивительно, но ребенку такая книга максимально нравится, оторвать даже нельзя. Советую любителям этой тематики!

Laghertha

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования