Эльдар Бродвей "Лучший друг"

"Лучший друг" (18+) - это психологический триллер о маньяке, который вышел в издательстве "Эксмо". О тихом чудовище, живущим по соседству. Люди для него как куклы, которыми он играет в свои бесчеловечные игры. Рассаживает пить чай, разговаривает, отрывает руки и ноги… 

О книге

В подвале прохладно и неуютно. И еще – эти постоянные хрипы. Что это? Это мой бессильный смех. Я лежу здесь, кажется, целую вечность. Я все еще человек или уже нет? Другой на моем месте давно бы рехнулся и умер от страха, а я живу. Я слился с этой вонючей кушеткой и даже не могу разобрать, где кончается ее неприятный запах и начинается мой. Сколько я здесь? Почему у меня нет ни рук, ни ног? Почему я все еще могу связно думать? Наверное, потому, что он мне что-то вкалывает. С замиранием сердца я жду его нового прихода, надеясь, что это в последний раз. И он никогда не опаздывает – мой единственный, а, значит, лучший друг… 

Это роман о тихом чудовище, живущем по соседству с вами. Для него живые люди как куклы, которыми он играет в свои бесчеловечные игры: рассаживает пить чай, ведет задушевные разговоры, делится секретами, отрывает им ручки и ножки…

Леденящий душу триллер от звезды YouTube Эльдара Бродвея. Никакая дикая фантазия не вызовет на свет того, что может произойти в обычной, ничем не примечательной реальности. 

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Эльдар Бродвей – видеоблогер. В школьные годы начал снимать первые юмористическиеАССОЦИАЦИИ: ЭЛЬДАР БРОДВЕЙ - YouTube видео с друзьями, также принимал участие в КВН. В 2009-ом начал выкладывать первые комедийные ролики на YouTube, а в 2011 открывает канал "TheBroadwayShow", который в последствии и принес ему оглушительный успех. 

Стимулирует внимание к ресурсу и тот факт, что Эльдар выпускал видео с завидной регулярностью. Чаще всего за один день канал пополнялся сразу тремя роликами. Их длина  не более 3 минут и направленность всегда одна — комедийные скетчи. За первые пять лет существования «TheBroadwayShow» может похвастаться контентом в более чем 1400 роликов! 

Стоит отметить, что параллельно с виртуальной жизнью Бродвей ведет активную реальную жизнь. Например, он часто выступает в стиле Stand Up на сценах ночных клубов, баров и ресторанов. 

О личной жизни, как и о настоящей фамилии, Эльдар упорно не распространяется. Более того, даже на своем канале нет ни одного ролика, где юноша рассказывает о себе или своей жизни. Свое семейное положение юноша не указал и в социальных сетях. 

Цитаты

Внутри этого кокона лежал человек. У человека не было рук и ног. Там, где должны были быть локти и колени, находились толстые повязки из бинтов с кровоподтеками. Откуда-то из темноты тянулись несколько трубок, зафиксированных на коже пластырями и тампонами.

***

Андрей повернулся и увидел на столике упаковку с лекарством. Он понял, чего Олег хотел. Он встал и вышел на кухню, там взял стул, принес его и поставил напротив постели, так чтобы смотреть Олегу прямо в лицо.

***

Тело больного мальчика интересовало Андрея куда больше, чем сама личность. В нем Андрей чувствовал какую-то скрытую информацию, важную для себя.

***

Эта книга о чудовище из кошмарного сна, надеюсь, оно навсегда останется на страницах этой книги и больше нигде. Я очень надеюсь, что никто и никогда не встретит его в реальной жизни.

Андрею нравились похороны. Не смерть, страдание или слезы людей, конечно, а то, что люди со смертью менялись в лучшую сторону. Становились настоящими.

***

Мать выбила стекло, и из окна повалил дым. Грязной рукой, крича, она тянулась к Андрею. Затем появилась вторая рука, отца. Теперь они оба пытались его достать, как будто это было возможно и в этом было их спасение.

Отзывы

Не знакома с роликами Эльдара Бродвея на ютубе, но вот с книжкой с удовольствием ознакомилась. Что можно сказать? Это было круто! В лучших традициях психологического триллера. В книге имеется: самый настоящий монстр, пытающийся имитировать поведение и чувства нормального человека, мрачная и тоскливая атмосфера российской глубинки, повествование в прошлом и настоящем, трансляция мыслей социопата и его рассуждений, которые ввергают в дрожь. Ну а немножко расчлененки только добавляет остроты)

L Alina

***

Я, как человек интересующийся психиатрией, могу сказать, что книга достаточно тяжелая в плане эмоций. Не каждый сможет продолжить чтение после первого эпизода, но если у вас устойчивая психика, то книга вам подойдет. Книга расскажет нам мальчике который находится в поисках лучшего друга и любви.

Дарья Ульянова

***

Книга вышла необычной. История вышла очень сильной и эмоциональной, очень трудно совладать с чувствами при чтение. У автора приятный слог повествования, а книга читается очень быстро, т.к она не отпускает своей сильной структурой. Каждая глава отрывок жизни героя, таким образом мы видим как герои растет и меняется. Мне понравилось, то что в книге много размышлений, мыслей. Главному герои можно испытать сочувствие, т.к он не вписывался в нормы окружающих его людей. В итоги скажу, что книга мне очень понравилась.

Кирилл Иванов

***

Кошмарное крепкое произведение, которое напугает сам смысл существования человека до костей! История о человеке, маньяке, который держит людей как собственных марионеток - поддерживает их в таком наркотическом состоянии, чтобы можно было полностью манипулировать.

Владимир Туманов

***

Книга с названием "Лучший друг" кажется должна говорить о дружбе, вере, тому как это прекрасное чувство помогает человеку преодолеть все. Да, в принципе об этом книга тоже говорит, но дружба и понятие лучшего друга в ней перевернутое, вывернутое наизнанку. Честно, чем меньше знаешь про эту книгу, тем интереснее, потому что так персонаж и сюжет развивается очень непредсказуемо. Книга прям хороша, советую к прочтению.

Наталья Нарышкина

***

Каждому из нас хочется верить, что у него есть тот самый друг, который в беде не бросит и лишнего не спросит. Такие крепкие отношения складываются, как правило, еще в детстве, во дворе, садике или школе, и, выдержав все испытания судьбы, остаются с нами на всю жизнь. Найти такую родственную душу - большая удача, но когда нет самой души, можно ли вообще рассчитывать на некое подобие человеческих отношений с другими людьми? Главный герой этой книги с самого детства сильно отличался от всех остальных. Знакомые дети и взрослые его вечно сторонились, а случайные прохожие старались не замечать. И в этой постоянной изоляции от общения и чьего-то общества рождался маленький монстр. Настоящий социопат, старающийся понять человеческие чувства и найти себе лучшего друга... 

Автору отлично удалось передать образ монстра, играющего с людьми так, как ему вздумается. Добавить к этому еще антураж российской глубинки, так вообще до мороза по коже. Было довольно легко представить все мрачные картины из этого триллера. Слова так и липли к пальцам, давая прочувствовать отчаяние, страх и ужас людей от встречи с мальчиком, а затем уже мужчиной, способным мучить, калечить и убивать без толики сомнения, во имя своей искаженной любви. Для первой пробы пера книга - просто отличная! Остается только пожелать успехов на писательском поприще.

Imaginebook

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования