Рейчел Кейн "Мрачный залив"

Рейчел Кейн "Мрачный залив" 01.07.2021

Рейчел Кейн "Мрачный залив"

О книге

Серия-бестселлер Wall Street Journal, USA Today и Amazon Charts. У тебя есть выбор. Либо умираешь ты — либо за тебя умирает другой… 

Они охотятся за убийцей-невидимкой – настолько скрытным и неуловимым, что лишь череда жутких преступлений доказывает его существование… 

Машина, найденная в заброшенном пруду. Тела двух девочек, лежащие на заднем сиденье. Загадочное отсутствие их матери, исчезнувшей без следа. Несчастный случай – или убийство? Разгадка этой тайны может дорого обойтись Гвен Проктор и ее подруге, офицеру полиции Кеции Клермонт… 

На первый взгляд в жизни Гвен все наладилось. Ее двое детей и любимый мужчина рядом, а все кошмары и ужасы остались в далеком прошлом. Но именно темное прошлое Гвен не дает покоя кому-то невидимому… и неудержимому. Тому, кто хочет добраться до нее – и поставить перед жутким выбором…

Рейчел Кейн писала этот роман, уже зная, что она смертельно больна. Несмотря на боль и мрачные мысли о своем будущем, автор не останавливала работу над книгой. Ей было очень важно продолжить историю Гвен Проктор, продолжить ее жизнь. Последний роман писательницы получился сильным, пронзительным — и по-настоящему жизнеутверждающим. <>@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Полное имя — Роксана Лонгстрит Конрад.

Роксана Конрад — американка из Техаса, автор произведений различных жанров — НФ, фэнтези, детективов, триллеров и хоррора. Роксана с 1976 до 1980 училась в средней школе Сокорро (Socorro High School) в Эль-Пасо, затем с 1980 по 1985 — в Техасском техническом университете (Texas Tech University) в Лаббоке.

В настоящее время Роксана Лонгстрит Конрад совмещает занятия литературой с работой директора по корпоративным коммуникациям в одной из крупных международных компаний.

Роксана и ее муж, художник Р. Кэт Конрад (R. Cat Conrad), живут в Арлингтоне, штат Техас. Дома они держат игуан Папая и Дарвина, малийского шипохвоста О'Мэлли и леопардовую черепаху Шелли. По собственным словам писательницы, она «также страстная любительница кино, ТВ-голик и предпочитает добрый крепкий “Гиннесс” дрянному американскому пиву».

Рэйчел Кейн — бывший профессиональный музыкант. Ей довелось играть с такими известными американскими композиторами и музыкантами как Генри Манчини, Питер Неро и Джон Уильямс. Романы и рассказы писательницы публикуются с 1990 года.

Писательница скончалась 1 ноября 2020 года.

Цитаты

Второе тело, такое же холодное и тяжелое, ложится в мои объятия, и на этот раз я не могу удержать слезы. Онемевшими пальцами приглаживаю подсохшие волосы девочки. Да поможет бог тому, кто это сделал. Да поможет ему бог – потому что я намерена найти того, кто был на такое способен.

***

Мы снова пожимаем руки, но он не уходит – просто стоит и смотрит на меня. Я не могу понять выражение его лица. Потом он произносит: – Я знаю, кто вы. «О господи». Я подбираюсь и отвечаю, стараясь сохранять нейтральный тон: – Лицензированный пилот? Вам лучше надеяться, что это так, если вы хотите, чтобы я вас учил. – Вы живете с женой серийного убийцы.

***

Как и все в этом доме, мы оба носим в себе надлом. Он – брат жертвы маньяка. Я была женой маньяка. Наши травмы столкнулись лоб в лоб в тот день, когда пьяный водитель врезался в дом, где я жила вместе с Мэлвином Ройялом. Этот несчастный случай явил миру не только труп сестры Сэма, но и целый след ужасов, протянувшийся на годы в прошлое и в будущее.

Здесь, на дне ночи, воняло стоялой водой и гнилью. Это не был запах чистой воды, как бывает у озера. Здесь было полным-полно старых, застоявшихся прудов, поросших ряской. И у людей были причины держаться подальше отсюда.

***

Но прежде чем успеваю доехать до полицейского участка, дабы поднять информацию по Шерил Лэнсдаун и Томми Джарретту, я получаю еще один звонок. Из морга. – Привет, это Уинстон, – говорит коронер. – Я подготовил ваших девочек. Вы придете?

Даже из могилы он пытается контролировать меня. Нельзя отказать ему в упорстве. «Несомненно, я сделал распоряжения на такой случай. Письма – чтобы ты не забыла меня, чтобы мы были вместе. Наслаждайся тем, что считаешь свободой, потому что это лишь длинный поводок, на котором я позволяю тебе побегать. Скоро ты доберешься до его конца, и это будет резкий сильный рывок…»

Отзывы

Купив однажды самую первую книгу Рэйчел Кейн "Мертвое озеро", вы уже не сможете остановиться и не скупить их все.
Тем кто любит детектив, эта серия книг для вас.
Эта книга к сожалению последняя и это очень печально, ведь я как и многие другие читатели уже успела полюбить Гвен Проктор, Сэма Кейда и многих других кто был в этой книге.
Эта книга держит в напряжении и интриге до самого конца,как и прошлые части.
Пока читаешь ее испытываешь массу эмоций за главных героев: страх, слезы, радость, злость.
Буду обязательно ещё раз перечитывать эту серию книг.
Качество печати отличное: твердый переплет, белые страницы, написано без ошибок.
Если вы задумались стоит ее покупать или нет, не сомневайтесь, она стоит своих денег, времени и эмоций!
Захарова Алёна

***

Последняя книга из этой завораживающей серии о сильной женщине Гвен Проктор. Я уже сроднилась с Гвен и ее семьей и не хочется их отпускать. Но, к сожалению, Рейчел Кейн больше не напишет книг. Если, конечно, в закромах у издателей не отложена еще часть. Купила и с удовольствием приступаю к чтению!

Дарья

***

Еще одна и, к сожалению, последняя книга о жизнь и борьбе за нее Гвен Проктор. С прискорбием и печалью узнала о смерти чудесной писательницы((!!

Книга , как всегда, захватывающая, динамичная. Хочется думать, что на этом испытания у семьи ГГ закончатся! Спасибо автору и вечная память!!

algumba2110

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru