Сергей Медалин "Духи дельты Нигера. Реальная история похищения"

18+
Нигерия… Вы никогда не задумывались о том, сколько на самом деле криминала происходит в этом опасном государстве Западной Африки? Похищения, терроризм, убийства и пытки. Систематически боевики берут в заложники иностранных граждан с целью получения выкупа. Это – главный способ их заработка. С каждым годом людей пропадает все больше, а шансов спастись все меньше. 
Автор книги, Сергей Медалин, пробыл в плену 2 месяца. Как ему удалось остаться в живых и совершить побег, а главное, сохранить рассудок?

О книге

Нигерия занимает пятое место в топе самых криминальных стран Африки по версии Национального туристического союза. Жестокие и беспринципные боевики берут в заложники иностранных граждан с целью получения выкупа. Это главный способ их заработка. О многих жертвах до сих пор ничего неизвестно. Вы сможете увидеть другую реальность, побывать по ту сторону закона и заново научиться ценить свободную жизнь без страха. 

  • Каково это — быть пленником и не знать, что будет завтра? 
  • Почему переговоры о спасении шли так долго? 
  • И что значит бороться за свою жизнь до конца?

Об авторе

Сергей Медалин - майор милиции в отставке. Был командиром контр-террористической группы, старшим инспектором по особым поручениям, занимался вопросами антитеррористических мероприятий на Северном Кавказе. Работал в миссиях ООН, Косово и в Судане. на момент похищения работал директором представительства компании в Нигерии.

Цитаты

Ну вот мы и в плену! Где и у кого — ещё предстояло выяснить.

***

Представляешь себе рекламную надпись: «Экстремальные туры на острова. Мы домчим вас на лодке с ветерком. Проживание в комфортабельной палатке в Дельте Нигера за счёт работодателя».

***

Шёл второй день нашего плена, а никто даже и не пытался установить связь с нашей компанией и потребовать за нас выкуп.

Отзывы

История автора заставляет пережить весь спектр чувств. Книга читается запоем, буквально за пару часов была поглощена мной. В главах, которые описывают историю любви и преданности супруги - я рыдала. Невозможно описать словами силу и глубину чувств, которые пережили два любящих сердца. Автор с его стойкостью духа и силой воли - не может не восхищать! Спасибо этому жизненному рассказу за полное погружение в события, за желание сопереживать и искренность нерва!

eabatrachenko

***

Книга эта полностью лишена литературных достоинств. В случае, если это действительно реальная история, но она лишена и анализа тоже. Слово "протока", повторявшееся в последней трети книги чуть ли не в каждом абзаце вызывает во мне больше ужаса, чем все остальные описательные моменты. Вероятно, автору следовало написать нон-фикшен, тогда скудный слог был бы более к месту и анализ ситуации и причин по которым она возникла дал бы больше информации читателю.

MariyaYakubchik

***

Чудесное повествование, увлекательное! Приключенческое! Прям, "Индиана Джонс" Очень понравилось! Читала, не отрываясь! На одном дыхании. Автор очень подробно, неординарно, нестандартно подошел к написанию книги. Я больше ничего подобного не читала. Очень рекомендую! И даже невозможно поверить, что все эти приключения на самом деле произошли с человеком, который, возможно, живет рядом со мной. Глубокое уважение к таким людям!

ulia Ushaneva

***

Книга не плохая, основана на личных переживаниях автора. Колорит африканской природы и местных охранников это не однотонный городской роман - экзотика. Вместе с тем, не хватило художественности, частных подробностей африканского быта, в конце концов.

Элла Волкова

***

Думала, что это, как страшные истории для рассказов с фонариком, прячась с друзьями под пледом. Таких рассказов я читала многое множество, и от этой книги ждала той же мистической атмосферы кошмара, которую предвещала обложка. Но все оказалось куда страшнее... В самое сердце, потому что все - правда...

Екатерина Бабюк

***

Мои познания о Нигерии всегда были где-то наравне с вариантами консервирования овощей. Ну то есть знаю, что такое имеет место быть, а как происходит – неинтересно. Оказывается Нигерия – страна бандитов, она буквально пестрит группировками, которые воюют друг с другом и отказываются подчиняться полиции и военным силам страны. Насколько это страшно можно узнать, прочитав книгу Сергея Медалина, кстати, нашего «земели» из Ростова-на-Дону, который, уволившись со службы в органах, отправился работать в западную Африку.

Сергею и его товарищу по несчастью «повезло» оказаться в ненужное время в ненужном месте и оказаться в плену одной из банд, требующих за их жизни огромную сумму денег, которую за них никто не торопился платить. В итоге им пришлось провести в плену 2 месяца.

Легкая история, несмотря на сюжет, читающаяся на одном дыхании. Особенно интересны были главы о супруге главного героя, обо всей палитре чувств женщины, переживающей неведение и ужас от того, что не знает: жив ее муж или уже убит. Подойдет любителям нестандартных сюжетов.

VikaOleOla

***

Очень захватывающая и интересная история. Кровь стынет в жилах от того, что она РЕАЛЬНАЯ. Все-таки некоторые африканские страны, к сожалению, все еще представляют большую опасность. По такой истории кино надо снимать, это точно!

Агафонова Мария

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования