Дженис Халлетт "Выйти из чата"

Амбициозный триллер Дженис Халлет "Выйти из чата" позволяет по-новому взглянуть на жанр криминального романа. Читатель наравне с героями истории должен отыскать убийцу в ворохе имейлов, смс, сообщений и дополнительных материалов: газетных вырезок, постов из соцсетей и прочих документов, из которых состоит роман "Выйти из чата" от издательства "Inspiria".

О книге

Дорогой читатель, привожу документы, связанные с постановкой пьесы "Все мои сыновья" и трагической гибелью одного из актеров. Другой участник сейчас находится в тюрьме за преступление, которое не совершал. Настоящий убийца выдал себя. Он везде: в электронных письмах и коротких сообщениях, в списке приглашенных на благотворительный вечер маленькой девочки, больной раком. Каждый под подозрением. Сможете узнать правду?

Непредсказуемая и пробирающая до мурашек, эта история не похожа ни на одну из тех, которые вы читали раньше. Дженис Халлетт трансформирует привычный нам эпистолярный жанр, приводя не старомодные переписки, а актуальные сообщения в мессенджерах, имейлы и полицейские отчеты, предлагая читателю самостоятельно провести расследование. У вас получится?

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Пять причин купить

  1. Такого вы еще не видели: роман целиком состоит из переписок, документов и чатов, по которым необходимо вычислить убийцу. Уникальный «детектив по переписке», аналогов которому не существует.
  2. Здесь читателю предлагается принять самое активное участие в расследовании: перед вами вся информация, доступная главным героям. Кто дойдет до ответа быстрее: вы или две амбициозные студентки юридического университета?
  3. «Загадка запертой комнаты» в новой интерпретации.
  4. Напряженная история между небольшой группой людей, где каждый боится выдать свой секрет.
  5. Tok. Триллер в Сети — это истории, с которыми в XXI веке невозможно не столкнуться из-за глубокой массовой погруженности в онлайн-пространство.

Об авторе

Бывший редактор журнала и отмеченный наградами журналист, Дженис Халлетт писала речи и статьи, в частности, для Кабинета министров, Министерства внутренних дел и Министерства международного развития. 

Что касается сценария, то первый полнометражный фильм Дженис «RETREAT» был выпущен Sony Pictures. Спектакли Дженис ставились в театрах Theatre503, The White Bear, Hen & Chickens и TheatreN16. 

Она также была одной из шести женщин-драматургов, выбранных All The Rage Theater для фестиваля Seize The Stage в Rich Mix. Ее пьесу дважды исполняла компания Budding Rose Productions. У Дженис были телевизионные сценарии в разработке с Slim Film & TV и с Retort (часть FreemantleMedia). Ее ситком «Две дамы» был показан в Музее комедии в июне 2019 года. 

Также Дженис была выбрана для участия в годовой программе наставничества Triforce Creative Network и вошла в список BBC New Talent Hotlist. Она выиграла лучший новый сценарий на Британском фестивале независимого кино в 2014 году.

Отзывы

Книга-игрушка, книга-ловушка, книга-головоломка. Дженис Халлетт дает доступ к запретному, о чем всегда говорили: “Не читай, не заглядывай”, — чужой переписке. Она раскрывает все карты — остается только найти в своем рукаве козырь и вычислить убийцу. Полное погружение.

Отзыв редактора Юлии Черновой

***

Какой интересный формат! Я встречала и раньше книги, которые состоят сугубо из переписок, но как-то до чтения их все никак не доходило, так что это мой читательский дебют.

Очень интересная форма, правда! Ты как будто подсматриваешь за чем-то личным, и воспринимаешь вещи совсем не так, как оно обычно воспринимается в классическом повествовании. Тут все становится ближе что ли…

Понять, кто убийца? Можно, но я в этом отношении не из понятливых, шансов у меня с самого начала было мало. Но после разгадки не возникало чувства “Так, стоп, лыжи не едут, не сходится”, и это огромный плюс.

В общем, мне понравилось. Если хотите необычный детектив, который вас затянет, берите “Выйти из чата”

s.creature

***

Я люблю читать истории, где читатель принимает участие в расследовании наравне с книжными героями. Читатель и еще две юные студентки должны сами разобраться в ворохе бездушных отчетов и на их основании сделать вывод: кто из живых людей, стоящими за этими бумагам и виновен в ужасном преступлении?

Каплункина Ольга

***

Это самый необычный детектив, который я когда-либо читала! История здесь разворачивается в виде массива чужих переписок, документов и секретов, зашифрованных в безликих официальных письмах. Для того, чтобы понять, какая пугающая история скрывается за всей этой информацией, необходимо самому стать детективом в компании еще двух героинь, которые тоже ищут ответы. Я рекомендую эту книгу всем, кто устал от обычных детективов и думает, что его уже ничем не удивить. 

Юля

***

Интересный детектив в необычном формате - в виде переписок. Ты словно вторгаешься во что-то очень личное и сокровенное, от этого все происходящее в книге воспринимается еще острее. Так что, сюжет захватывающий, но ближе к концу слишком его закрутили, что местами даже жутко было читать. Плюс, героев очень много, было сложно всех запомнить и как они друг с другом связаны. Но в целом, советую!

Дарья Рыкова

***

Когда читаешь подобные книги с ужасом осознаешь, как беззащитны мы стали с приходом современных технологий, мессенджеров и геолокаций. Преступление совершается буквально у вас на глазах и от этого одновременно жутко и интересно. В конце встаёт вывод: а ведь это могло бы произойти с каждым! Книга написана в эпистолярном жанре и в ней вы можете самостоятельно провести расследование и сделать свои собственные выводы о прочитанных смс и отчётах полиции. Я не любитель такого жанра, но эту книгу я прочитала за один день. Удивительно, что она не сильно популярна и на неё так мало отзывов на лайвлибе... 

Издание как всегда идеальное. Это же инспирия бук, что вы ещё хотели?))) Не буду говорить о сюжете, прочитайте хотя бы несколько страниц, не пожалеете!

Елена Макренко

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования