Соня Рене Тейлор, Кейт Бреннан "Как устроены девочки. Об изменениях фигуры, внешности, перепадах настроения, а также о гигиене и питании"

Соня Рене Тейлор, Кейт Бреннан "Как устроены девочки. Об изменениях фигуры, внешности, перепадах настроения, а также о гигиене и питании" 07.09.2021

Соня Рене Тейлор, Кейт Бреннан "Как устроены девочки. Об изменениях фигуры, внешности, перепадах настроения, а также о гигиене и питании"

О книге

Половое созревание. Звучит как гром среди ясного неба, не так ли? Тело меняется, и тебе нужны ответы, как с этим жить дальше. Первое, что нужно понять о взрослении, это то, что необязательно сразу знать все. Можно взрослеть постепенно. Автор книги, Соня Рене Тейлор, постаралась заранее ответить на все вопросы, которые у тебя могут возникнуть. 

- Что такое половое созревание и чего следует ожидать в этот период? 

- Как развивается тело девочки?

- Как правильно ухаживать за собой? 

- Перепады настроения и новые чувства — что с этим делать? 

- Питание и спорт — есть ли особые рекомендации? 

На обложке стоит маркировка 18+, как этого требует законодательство. Эта книга об анатомических различиях мальчиков и девочек, половом развитии, влечении, сексе, защите личных границ. Она не будет продана детям в магазине. Решение о покупке книги принимают только родители. 

«Автор не просто доступно и интересно рассказывает девочкам о важных вопросах полового созревания, но и транслирует невероятно важную мысль: “С тобой все в порядке! Ты прекрасна!” Эта мысль — фундамент стабильной самооценки, и как же здорово, что у юных читательниц есть возможность получить поддержку с помощью этой книги».

МУХАМЕТЗЯНОВА ВЕРОНИКА, социальный антрополог, психолог, автор блога @truemama1 

«Здесь заботливо рассказывается о важном периоде в жизни каждой девочки — половом созревании. Как себя вести, когда бушуют гормоны, как справиться с подростковыми проблемами, как подобрать уход и следить за гигиеной? Книга охватывает не только физиологические изменения этого непростого периода, но также психологические и социальные аспекты взросления. Она обязательно должна попасть в руки каждой девочки-подростка». 

СИДОРОВА ЮЛИЯ, детский эндокринолог, автор блога @j.sidorova

Пять причин купить

  1. Новинка Сони Рене Тейлор выходит в популярной серии «Детям про ЭТО», над созданием книг которой трудилось более 90 экспертов.
  2. «Как устроены девочки» стала бестселлером Amazon и получила более 9000 положительных отзывов от родителей.
  3. Книга понятно, интересно и деликатно объясняет, с чем сталкиваются девочки-подростки в период полового созревания с точки зрения физиологии и психологии.
  4. Издание отлично подходит для самостоятельного изучения: ребенок сможет найти ответы на вопросы, которые стесняется задать взрослым.
  5. Книгу рекомендуют для прочтения известные российские врачи, психологи и секс-просветители.

О серии

Приходит время — и дети начинают интересоваться тем, как они появились на свет. Рассказывать про то, что их нашли в капусте или про волшебное семечко, проросшее в животе у мамы уже, не принято – современные родители стремятся быть честными. Но при этом боятся навредить ребенку информацией, не соответствующей их возрасту, или же стесняются заговорить об этом. Откровенный разговор помогут начать хорошие книги. В серии «Детям про ЭТО» собраны лучшие детские и подростковые издания физиологии, взрослении и сексе. Над их созданием трудилось более 90 специалистов, каждая книга имеет свою возрастную маркировку и подходит для совместного или самостоятельного изучения.

Развороты книги

Отзывы

Хорошая, добрая книга, которая, надеюсь, поможет девочкам более бережно относиться к себе и своему телу - я имею в виду в первую очередь с любовью. Не переживать из-за пустяков, не паниковать, что что-то не нормально или не как у других, и принимать и понимать себя. Автор понятно рассказывает, что происходит во время полового созревания (и не просто о месячных, а об изменении фигуры, кожи, волосах и тд), дает советы по ежедневной жизни - еде, отдыху, выходу эмоций. Книга красочная и приятная на глаз.

eugeniaf

***

Книга максимально полезная и это огромный плюс, что в наше время подобным темам уделяется много вопросов. Данную литературу моя дочь читает с большим удовольствием и получает самостоятельно ответы на многие интересующие ее вопросы. Советую.

Анна Сергеева

***

Очень полезная книга для старших подростков призвана решить вечную проблему родителей и детей в этом мятежном возрасте. Самое главное она очень поможет родителям и ребенку в плане неудобной стеснительной темы про изменения в организме девочки и последствия всей этой перестройки. Да, книга переводная, но мне понравилось, что есть вступление российского врача - специалиста, служащее как бы вводным словом. Книга, на мой взгляд, очень удачно построена и тактично выверены все слова и выражения, довольно этично и в тоже время современно в молодежном формате, интересном девочкам - подросткам. Думаю, много полезных советов в столь сложный период, девочки почерпнут из книги, а не от подруг или того хуже из интернета, что, согласитесь не всегда правильно.

СЕРГЕЙ КУТЯВИН

***

Полезная и добрая книга. Позиция автора - свое тело нужно любить (и понимать, и это сильно связано), не ругаться на него и не торопить, и не переживать из-за того, что что-то "не нормально" или не как у других. Автор дает советы, как привыкнуть к изменениям в организме и как их встречать - и в физиологическом смысле, и в психологическом. Здорово, что автор предлагает несколько вариантов, что или как делать, но говорит, что главное - найти то, что подходит и нравится лично тебе. Написано просто и понятно, иллюстрации забавные, а главное - думаю, книга поможет многим почувствовать себя увереннее. Надеюсь, моей племяшке книга придется кстати)
Женька

1023429904.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru