Ханнес Хёрндлер "Мои жуткие соседи" (выпуск 1)

Ханнес Хёрндлер "Мои жуткие соседи" (выпуск 1) 07.12.2021

Ханнес Хёрндлер "Мои жуткие соседи" (выпуск 1)

О книге

12-летняя Джоанна и её 13-летний брат Питер проводят первый день летних каникул дома. Все их друзья разъехались, отца неожиданно отправили в командировку, а мама болеет. Ребята развлекают себя тем, что наблюдают в окно за новыми соседями. Они знают, что это семья из четырёх человек, с детьми примерно того же возраста, что и они. Но в окне соседнего дома, увитого плющом, мелькают только три фигуры. Вечером раздаётся телефонный звонок, и девичий голос просит Питера срочно прийти в дом напротив, просит о помощи... Питер хочет позвать с собой сестру, но она пропала!

Об авторе

Ханнес Хёрндлер успевает очень многое: побывал в мировом турне, работал футбольным тренер подростковой команды, пишет заметки для молодежного журнала. Но основательно он „застрял " в написании книг. Является автором более десяти книг для детей и подростков.

Развороты книги

Отзывы

Почему современные истории-страшилки для детей так популярны? Они таят в себе нечто особенное, а не просто исполняют желание ребенка нагнать на себя страху. С позиции психологии, такие истории призваны вырастить внутреннего взрослого, позволить юному читателю сделать самостоятельные шаги в сторону взросления. Преодолеть мандраж перед неизвестным, посмотреть в глаза своим страхам и не отступить перед ними, а выйти победителем (то есть дочитать историю до конца). 

Для взросления психики необходимы хорошие «дозы» адреналина. Находясь в уютной домашней обстановке и читая страшилки, дети могут выплеснуть свои страхи и негативные эмоции наружу, погрузившись в мир таинственного и мистического.

Особенность детских «страшилок» в том, что они не должны пугать, как взрослые ужастики, но обязаны тонко балансировать на грани между саспенсом, интригой и сказкой. И при этом учитывать возрастные особенности восприятия. Книга Ханнес Хёрндлер "Мои жуткие соседи" это таинственная, немного жуткая, страшно интересная история))

***

Рекламу книги увидела в соцсетях, и решила купить, мой сын любит такие истории, которыми можно пощекотать нервы. Но истории не особенно страшные, детям можно читать, а главное - они интересные, и такое повествование помогает привить детям любовь к чтению. Еще мне нравятся картинки, они выполнены в стиле карандашного наброска, и сын старательно их срисовывает, это помогает развивать художественные навыки.

im03021974

***

Что могу сказать, увлекательная книга, повествование держит в напряжении от начала до конца, скучать точно не придется. Сын прям не мог оторваться, ему не терпелось узнать, что же произойдет дальше с Питером и Джоан, какова развязка этой таинственной истории. Оформление тоже стоит отметить, черно-белые иллюстрации органично смотрятся, на мой взгляд.

reader-5642929

***

Хорошая детская книга в жанре, я бы назвала, доброго ужастика. Во-первых, я хочу отметить прекрасные иллюстрации в виде эскизов, которые очень легко срисовать для ребёнка. Во-вторых, довольно нестандартные сюжеты историй, которые помогут детям избавиться от страхов, но не пугаться при прочтении. Лично от себя отмечу качественную бумагу страниц. Видно, что люди старались на совесть.

YuliyaPrizetko

***

Не могла не оставить отзыв об этой книге, она настолько понравилась детям, что трудно передать словами :-) История захватывающая, не дает скучать, местами страшновато, но от этого становится еще интереснее. Оформление под стать, черно-белые иллюстрации в стиле карандашного наброска дополняют атмосферу, необычно и красиво. В общем, присмотритесь.

Юлия Тимофеева

***

Очень интересная и в то же время жуткая история. Но не настолько жуткая, чтобы ребенок потом боялся засыпать по ночам. Прежде, чем дать почитать дочке (13 лет), я перечитала все сама. И скажу вам честно, история очень интересная, даже для взрослых. Есть таинственность и загадочность в сюжете. Читается на одном дыхании, буквально за час всю книгу перечитала.

Karina Скиба

***

Моего сына сложно заинтересовать чтением, но вот эта книга его очень увлекла. Он вообще любит всякие ужастики, а тут их как раз столько, сколько нужно для ребёнка. Очень захватывающая история с интригующим началом и сплошными тайнами, заинтересовывает буквально с первых же строк, плюс интересные иллюстрации, а обложка оформлена таким образом, что хочется раскрыть книгу и её прочесть. Отличная история для того, чтобы увлечь чтением даже не особо читающего ребёнка.

Иван Серенко

Untitled.gif


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru