Владислав Пода "Прогулки по неизвестному Петербургу"

Издательство "Бомбора" представляет книгу Владислава Поды "Прогулки по неизвестному Петербургу".
Нестандартный авторский путеводитель по Северной столице для тех, кто хочет не только погулять по любимому городу, но и узнать истории зданий и их жителей, а также найти интересные локации. 
Владислав Пода — экскурсовод, гид-краевед, фотограф и блогер. Он живет в Петербурге и проводит экскурсии по крышам и парадным этого города. Владислав собрал в путеводителе 5 маршрутов, в рамках которых вы сможете погрузиться в историю и атмосферу Петербурга, узнать множество интересных фактов и заглянуть в прошлое культурной столицы. 
Вы пройдете по каналу Грибоедова, набережным Мойки и Фонтанки, Большой Морской и Малой Морской улицам, Лиговскому проспекту и Обводному каналу, сможете чуть лучше узнать Санкт-Петербург, а также истории, которые хранят его дома.

О книге

Новый авторский путеводитель серии «Туризм в деталях» позволит вам открыть для себя Петербург с новой стороны, погрузиться в историю его домов и дворцов, расположившихся на набережных и главных улицах дореволюционного города. 

Изучая маршруты, вы сможете узнать: 

  1. В честь чего построили храм Спас на Крови и почему его строительство затянулось на 24 года.
  2. Как именно произошло ограбление в Фонарном переулке, вошедшее в историю как одно из самых дерзких в Российской империи. 
  3. В каких домах жили герои романа Федора Достоевского «Преступление и наказание». 
  4. Где и как зарождалась империя Карла Фаберже и почему она так быстро угасла. 
  5. Что стало с «русскими Рокфеллерами», братьями Нобель, и где находилось их товарищество нефтяного производства. 
Все это и не только — в нашем новом авторском путеводителе!

Владислав Пода - Все книги автора по порядку, список - ЭксмоОб авторе

Экскурсовод, гид-краевед, фотограф и автор книг «Прогулки по неизвестному Петербургу» и «Где бьется сердце Петербурга». В своем блоге (более 140 тысяч подписчиков) он делится авторскими маршрутами по городу, рассказывает малоизвестные факты о Санкт-Петербурге и показывает интересные детали, которые тяжело разглядеть самостоятельно.

Развороты книги

Отзывы

Путешествия – это важная часть современной жизни, ведь открывая для себя еще неизведанные нами места, мы набираемся сил, энергии для новых свершений.

Желающих посетить культурную столицу России с каждым годом становится все больше. Но мало кто знает, что помимо стандартных мест: «Дворцовая площадь», «Гостиный двор», «Казанский собор», есть еще много малоизвестных достопримечательностей и улочек, открыв для себя которые, вы обязательно захотите вернуться еще раз.

Автор этой книги — экскурсовод, фотограф и блогер Влад Пода. В его профиле в Instagram @vlad_pitergid уже 134 тысячи подписчиков. Влад влюблен в Петербург, проводит экскурсии по крышам и парадным и искренне делится своей любовью с читателями. Все фотографии для книги он сделал сам, чтобы вы смогли увидеть каждую архитектурную деталь и проникнуться духом неформального Петербурга.

Вы пройдете по каналу Грибоедова, набережным Мойки и Фонтанки, Большой Морской и Малой Морской улицам, Лиговскому проспекту и Обводному каналу, сможете чуть лучше узнать Санкт-Петербург, а также истории, которые хранят его дома.

***

Новый путеводитель по Петербургу Вячеслава Поды подкупает своей простотой и внятностью. Автор предлагает пять маршрутов, указывая для каждого из них протяжённость, начальную и конечную точки, ближайшую станцию метро. Каждый маршрут сопровождается текстом и иллюстрациями. Что мне больше всего понравилось в книге - рисованные карты частей города "с высоты птичьего полёта" - они значительно облагораживают и украшают книгу, напоминая о традиции рисования таких карт в книгах XVII-XIX веков (и даже раньше). Маршруты прогулок выстроены очень интересно и полно, как и соответствующий текст. Очень хочется поскорее выбрать время, взять "Прогулки по неизвестному Петербургу" и отправиться в путь.

Абрамова Мария

***

В книге описаны маршруты прогулок по Санкт-Петербургу, но с интересными фактами об истории домов, любопытными подробностями о жителях этих домов. Удобный формат книги позволяет взять ее с собой на прогулку по городу и сравнить факты из книги с действительностью.

Наталья Юрьевна Григорьева

***

Прекрасный путеводитель! Очень понравился язык автора, маршруты очень хорошо структурированы, карты довольно понятные, да и фотографии помогают ориентироваться в пространстве. Сегодня прошла маршрутом по Мойке - осталась под впечатлением. Как будто побывала на индивидуальной экскурсии. Советую!

Агафонова Мария

***

Очень неплохая книга для всех любителей путешествий, потому что именно она для меня открыла совершенно новое направление деятельности - приключения и пешеходные прогулки. В ней очень хорошо расписана информация относительно того, что можно увидеть в Санкт-Петербурге и на что обратить внимание, какие достопримечательности посетить. Книга классная и мне реально понравилась.

Тимофей Голбанов

***

Просто осталась в восторге от того, как много полезной информации содержится здесь. И как именно можно организовать свое путешествие по Санкт-Петербургу. Книга реально интересная, я рекомендую ее от души вам к изучению. Так что правда можно составить свой идеальный маршрут. Отличный вариант для всех путешественников и для жителей, кстати, тоже. Потому что здесь очень много полезной информации найдется.

Марина Герушевич

***

Владислав Пода - знаковая фигура в культурно-туристической жизни современного Петербурга, настоящая находка для города, гид с необычным взглядом на формат экскурсий и просто интересный и начитанный человек. Книжка в мягком переплете будет удобно взять с собой в прогулках по городу. Представлено 5 авторских маршрутов - по каждому из них подробный исторический экскурс и куча интересных и примечательных фактов о Петербурге. Очень заинтересовал этот необычного современного формата путеводитель. Будем ждать выхода из печати.

сергей кутявин

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования