Мальцев А.В. "Избач"

Интриги, расследования, неожиданные повороты в сюжетах и финальные разоблачения… Все это, конечно, о детективе — любимом жанре всех, кому нравится ломать голову над загадками. А если детектив еще и с примесью психологического триллера, то это стопроцентная гарантия хорошеtq книги. 
В издательстве "РуДа" вышла новая книга Мальцева А.В. "Избач".

О книге

История, начатая в романе «Роковой клад», стремительно движется к развязке.

1930-й год, осень… Нашедший кулацкие сокровища Фёдор Чепцов неожиданно для себя снова оказывается в эпицентре событий — из мест не столь отдалённых возвращается раскулаченный Тараканов, одно за другим следуют убийства, на заборе появляется отрезанная голова секретаря партячейки, единственный в деревне тракторист переворачивается вместе с трактором в овраг, а сын убитого священника вдруг забывает про церковь и становится избачом.

В центре разыгравшейся вакханалии — до боли кого-то напоминающий одноглазый убийца, который появляется то там, то тут, наводя ужас на колхозников. Ближе всех к разгадке подбирается местный фельдшер, но одноглазый опережает и его…

Для широкого круга читателей.

Об авторе

Мальцев Алексей Васильевич - русский поэт, прозаик, публицист.

Родился в 1961 году в городе Усолье Пермской области в крестьянской семье, старший из двоих детей. В 1979 году закончил пермскую школу № 27, а в 1985 - Пермский медицинский институт (лечебный факультет). С 1985 по 1989 годы работал цеховым терапевтом в МСЧ № 133. С 1989 года врач-физиотерапевт профилактория "Алмед". Первая публикация появилась в газете "Звезда" (1987). Сотрудничал с газетами "Звезда", "Молодая гвардия" (Пермь), "Медицинская газета" (Москва), с журналом "Смена" (Москва).

Член Союза писателей с 1999 года. В 2001 году в издательстве "ЭКСМО-пресс" вышла повесть "Случайный пациент".

Увлекается шахматами, фотографией.

Имеет дочь.

Живет в Перми.

Отзыв

Отличный захватывающий детектив-триллер, в антураже тридцатых годов.

Нетривиальная история, запутанный сюжет, держит в напряжении до последней страницы и читается легко.

Роман одержал победу в конкурсе на лучшую книгу в номинации "Современный роман" летом 2019 в г. Севастополь.

***

Мне понравилась книга - очень интересный, лихо закрученный детективный сюжет, с неожиданными поворотами и с атмосферой того времени.

Блог Шурикимама

***

Конечно же, у Алексея Мальцева есть какой-то секрет! Алексей или знает страшную тайну, или у него под столом в коробке хранится волшебный печатный станок с программным управлением из космоса.

Иначе как объяснить то, что в издательстве «РуДа» (Москва) выходит его очередная книга! Год ещё не успел толком начаться, а уже в феврале книга увидит свет и встретится с читателями.

Напомню, что прошлый год был невероятно удачен для автора: в 2019 в двух книжных издательствах вышли целых пять романов: «Роковой клад», «Марсианка», «Резюме по факсу», «Тайна речного тумана» и «Страшно только в первый раз»! Причём, издательство ЭКСМА выпустило книгу «Тайна речного тумана» сначала в твёрдом переплёте, а потом в пакете. Так что три книги выпустило ЭКСМО, а три — РуДа (Москва).

Совсем скоро на полках магазинов появится его фантастический роман «Это не моя жизнь». Даже название заставляет задуматься: а кто же такой сам Алексей Мальцев? Обычный автор «Самарских судеб», врач из города Перми или пришелец с неизвестной планеты?

ruda-logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования