Майк Омер "Как ты умрешь"

Триллер "Как ты умрешь" от издательства "Inspiria" — первая часть новой криминальной серии от Майка Омера, в прошлом — журналиста и разработчика игр, ныне — автора детективов, героями которых становятся реальные преступники и их жертвы. Его роман "Внутри убийцы" стал бестселлером по версии The New York Times, Washington Post и Amazon Charts. Новая книга по атмосфере сравнима с произведениями Анжелы Марсонс, Майкла Коннелли и Питера Джеймса.

О книге

ПЕРВЫЙ РОМАН ИЗ ЦИКЛА О ЗОИ БЕНТЛИ 

Предыстория супербестселлера "Внутри убийцы". 

До того, как сойтись в решающем противостоянии с Родом Гловером. До того, как стать частью Отдела Поведенческого Анализа. До того, как судьба столкнула ее с опальным агентом… в жизни Зои Бентли был Гленмор-Парк. Когда Кендел Байерс собирала плейлист для пробежки в парке, она подумала: "А что, если именно под эту музыку я умру?". И эта мысль стала пророческой. 

Убийца напал на нее сзади и утопил в пруду. А потом спрятал тело здесь же неподалеку, присыпав его землей. Выяснилось, что убитая зарабатывала на жизнь довольно специфичным, извращенным способом. Список подозреваемых растет как снежный ком… Но когда погибает еще одна девушка, детектив Митчелл Лонни обнаруживает связь: перед нападением обе жертвы получили предупреждение о том, как они умрут. 

Это значит, что в Гленмор-Парке завелся серийный убийца. И тогда в помощь местному полицейскому управлению присылают консультанта-профайлера Зои Бентли…

Майк Омер Внутри убийцы заживо в темноте глазами как ты умрешь: 340 грн. -  Книги / журналы Киев на Olx

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Омер Майк: все книги и серии автора в книжном интернет магазине ...Майк Омер – американский писатель и журналист. Когда-то он разрабатывал игры и был генеральным директором компании Loadingames. Сейчас Майк пишет о реальных убийцах и жертвах преступлений. Довольно часто в детективах и триллерах обладающий отличным чувством юмора писатель смешивает две, казалось бы, несочетаемые вещи: действительно смешные шутки и кровавые подробности кошмарных происшествий.

Майк женат и воспитывает троих детей.

Роман Майка Омера «Внутри убийцы» – многообещающее начало серии шокирующих триллеров об известном криминальном психологе Зои Бентли. Книга особенно понравится тем, кто любит истории о жизни и расследованиях профайлеров, вроде сериалов «Мыслить как преступник», «Крах» и «Охотник за разумом».

Цитаты

– Мистер Хоффман, где вы были вчера вечером? – Здесь, – кашлянув, ответил Аттикус. – Один? – уточнил Лонни. – Ну да. – Прямо всю ночь? – упорствовал детектив. – Ну а как же. – И чем занимались? – гнул свое Лонни. «Пил и плакал». – Работал, – ответил Аттикус. – Работы уйма.

***

Офицер Вероника Марсен. В принципе, назваться можно было и Ежевикой Фигарсен. Слабо верилось, чтобы полиция штата была так мало осведомлена о стрельбе в магазине. Шеф давала им апдейты буквально по часам. Кто сейчас был на проводе?

***

Иногда Митчелл видел себя кем-то наподобие гончей. Когда вынюхиваешь след, ловишь запах, преследуешь по пятам, настигаешь… Бывает, что запах иногда рассеивается, и тогда гончая обнюхивает все вокруг, пытаясь поймать его снова, делает несколько неверных выпадов, но наконец возвращает след и устремляется в погоню.

***

– Что за парни? – Да так, всякие разные, – Дебби пожала плечами и отерла глаза. – Вы же знаете, как она выглядела. – Между прочим, нет, – сказал Митчелл. – Интересно было бы узнать. Дебби растерянно моргнула. – Как же вы тогда… – Нам неизвестно, как она выглядела при жизни, – деликатно пояснил Митчелл.

***

– Да не спеши, Фред, – мирно сказал Джейкоб. – Ну подумаешь, простой серийный убийца, ищет сейчас свою очередную жертву… Ничего страшного, можно и подождать.

– Нас не представили друг другу должным образом. Я – Зои Бентли, криминальный психолог, – сказала она. – Я надеялась, что мы сможем поговорить.

Отзывы

Книга создает эффект полного погружения. Я как будто совершила настоящее путешествие в Гленмор-парк и была сотрудницей полицейского управления. Буду очень скучать по этим новым героям, создающих отличную компанию Зои, что сияет на страницах истории подобно бриллианту. Браво, Майк Омер!

Отзыв редактора Екатерины Ковальковой

***

В Гленмор-Парке завёлся маньяк. Правда, до определённого момента копы этого не знали —​ способ убийства всегда разный, хотя все жертвы - красивые девушки - одного типажа. Да ещё перед нападением они всегда получали изображение того, что их убьёт. Верёвка, машина, меч. Так эти дела и свели воедино. Когда к делу подключается ФБР, из Бостона на помощь прибывает криминальный психолог Зои Бентли… ​ Я не фанат детективных триллеров Майка Омера, но трилогию о Зои прочла/прослушала с интересом. А как только увидела, что новый роман начитал аж​ Александр Клюквин, тут же принялась слушать. Но…​ История​ оказалась​ весьма посредственной. Проходной. С шаблонными персонажами, понятным порядком действия, без какого-то напряжения. Если вы будете читать именно из-за Бентли, про приготовьтесь, что профайлер занимает здесь от силы 5-10% времени. А так —​ обычный​ детектив, каких много. Убийца нехаризматичный, скучный. Посмотрела, что в этой серии три романа (Spider's Web,​ Deadly Web,​ Web of Fear). Но не уверена, что продолжу с ними знакомство.

ortiga

***

Майк Омер удивительным образом сочетает триллер с его кровавым сюжетом и отличный юмор. Настоящий юмор, не хохмачество и анекдоты, а юмор ситуации. Высший класс. Крайне на пользу роману пошло отсутсвие Зои среди главных герокв. Эти бесконечные клоны Инспектора Старлинг уже порядочно достали. Здесь другие герои. Есть серьезные, есть забавные. Рэбе из ОПГ Хасидские пантеры вообще бьет все рекорды. Крайне рекомендую. Увлекательно, живо и очень не глупо.

Ирина Гужвина

***

Майк Омер, самый сильный и популярный автор в серии:" Tok. Внутри убийцы. Триллеры о психологах- профайлерах". А книги из цикла:" Расследования Зои Бентли", востребованы и ожидаемы. И вот мы дождались четвёртой книги цикла:" Как ты умрёшь". Однако, каким было моё разочарование, когда выяснилось, что книга является не продолжением, а предысторией в которой Зои появляется в середине сюжета и не играет главную роль. Данный роман совершенно не конкурирует с последующими. В связи с этим, нужно было, либо открывать им цикл о Зои Бентли, либо вовсе не вставлять его в цикл. На мой взгляд, роман "Как ты умрёшь", как отдельная от цикла книга, только бы выиграла. Для дебюта, вполне себе неплохой триллер. В нём уже прослеживается стиль автора. Его язык повествования, интересные повороты сюжета. В общем, автор, набивал руку. Зато какой результат! Ждём настоящего продолжения цикла о Зои Бентли. Удачи тебе Майк, не разочаруй нас!

Лиза Алексеева

***

Наконец-то в России вышла новая книга Омера! Несмотря на то, что серия про Зои Бентли закончилась, я надеялась прочесть что-нибудь еще его авторства. И тут такая удача: приквел к серии. Здесь уже знакомая нам Зои Бентли только начинает свою карьеру и встречается с тем самым кошмаром, который будет преследовать ее всю серию книг. Мне было интересно оценить какой путь прошла одна из моих самых любимых героинь и что именно сформировало ее характер.

Евгения Михайлова

***

Знакомство с Майком Омером привело меня в мир любителей чтения и триллеров. Этот автор настолько легко и интересно пишет, что вся предыдущая трилогия читается на одном дыхании. Как только увидела эту малышку, решила, что обязательно должна ее прочесть. И ни на секунду не пожалела. Автор снова окунул меня в мир, где когда-то Зои Бентли стала именно той, которой все восхищаются в «Внутри убийцы», и все это из-за злополучного злодея всей этой истории - Рода Гловера. К прочтению обязательно рекомендую, особенно любителям жанра и тем, кого интересует профайлинг. Нервишки свои вы точно потреплете)

Виктория Олейник

***

Майк Омер - один из лучших писателей в жанре детектив и триллер. Все три книги про профайлера Зои я прочла залпом. Мне безумно понравилась эта история. В каждой книге у нас было новое дело и каждое держало в напряжении до самого конца. Особенно мне понравилась вторая часть, где главной жертвой была как раз наша Зои. Это было очень эмоционально! Здесь же мы узнаём о жизни Зои ДО ее взрослой жизни. Это ее первое расследование, которое оставит след на всей ее жизни. Сразу скажу, что эта история показалась мне немного слабее основной трилогии, но книга все равно произвела на меня неизгладимое впечатление. Я очень советую вам этот цикл. Он прекрасен!

Ольга Кусакина

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования