Натали Дженнер "Общество Джейн Остен"

Всемирно известный бестселлер "Общество Джейн Остен" от издательства "Inspiria" — дебютный роман от Натали Дженнер, которая до карьеры писателя более двадцати лет проработала рекрутером и карьерным консультантом, а совсем недавно стала владелицей независимого книжного магазина Archetype Books в канадском городе Оквилл. 
В 2020 году книга была номинирована на премию Goodreads Choice, а также стала выбором редакции Amazon в номинации «Лучшая беллетристика и художественная литература».

О книге

После Второй Мировой войны в маленькой английской деревне Чотон совершенно разные люди затевают на первый взгляд безрассудное, но важное для культуры страны и для них самих дело.Простой рабочий, молодая вдова, местный врач, юрист и кинозвезда... Как забыть то, что они пережили? Что способно залечить раны и наполнить жизнь новым смыслом? У каждого героя — своя история потерь, но теперь — одно общее дело!  Они решают сохранить дом писательницы и ее наследие во что бы то ни стало. Как общая любовь и увлечённость Джейн Остен поможет членам тайного сообщества справиться с личными трагедиями? 

Трогательный роман Натали Дженнер — о потерях и триумфах в жизни, о человечности во всех нас и о важности и целебной силе большого общего дела.

Дебютный роман Натали Дженнер — великолепный подарок для всех поклонников Джейн Остен. 

Этот изящный, чувственный роман позволит забыть о серости будней. 

People 

Финалист премий Goodreads и Amazon в жанре «Историческая проза»! 

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Натали Дженнер родилась в Англии, выросла в Канаде и окончила университет Торонто со степенями в области английской литературы и права. Десятилетиями работала в юридической отрасли и основала независимый книжный магазин Archetype Books в Оквилле, Онтарио, где живет со своей семьей и двумя собаками. «Общество Джейн Остен» – дебютный роман писательницы.

Отзывы

Эта книга для меня не совсем про любовь к Джейн Остен, а скорее о том, как важно людям объединяться, чтобы преодолевать трудности вместе. И как это сложно одновременно. Глубокий, проникновенный роман, который совсем не то, чем кажется на первый взгляд.

Ванесса П.

***

Джейн Остен - моя любимая писательница, и дебютный роман Натали Дженнер следует ее лучшим традициям: персонажи столь же ярки и остроумны, а сюжет - закручен. Когда абсолютно разные люди объединяются ради того, чтобы спасти наследие любимой писательницы - что это, если не любовь? И читать об этой любви - сплошное удовольствие.

Отзыв редактора Екатерины Шатской

***

Очень трогательная и яркая история, я буквально вижу, какой по ней получился бы отличный сериал. Сразу несколько людей, которые вдохновлены Джейн Остен, борются за сохранение ее коттеджа в деревне, потому что они переживают за наследие, которое осталось от великой писательницы. Проект по сохранению дома очень непрост, но “Общество Джейн Остен” идет к цели, преодолевая все препятствия. Каждый из героев сталкивается с проблемами и переживаниями, но они всегда могут положиться на любимые книги. После того, как закончила читать роман, захотелось открыть для себя что-то новое из произведений Джейн Остен!

Евгения Михайлова

***

Эта книга идеально подойдет фанатам Джейн Остен! Внутри нее есть множество цитат и отсылок, которые порадуют знатока ее творчества. Тем более, в романе мы встретим множество других фанатов Джейн Остен, которые хотят сделать из ее дома святыню. В течение книги и строительства их проекта мы сможем познакомиться с ними поближе, а также оказаться в центре нескольких интриг.

***

Книга написана в традициях старой доброй классики, герои с разными судьбами объединены общей целью создать музей своей любимой писательницы, при этом каждый жертвует чем-то в своей жизни, одни объединяются и снова обретают семейное счастье, другие разбираются в своих чувствах, кто-то обретает сестру, а кто-то теряет всё, но получает новую жизнь. История немного затянута и читается для меня очень долго, нет ярких эмоций и переживаний в этой книге, всё очень спокойно и размеренно, но при этом в конце нас ждёт ответ на все вопросы.

Мария Якубова

***

Мне роман понравился. Я люблю Джейн Остен. Тоже часто перечитываю. Конечно я не такая её ярая поклонница, как персонажи. Но было удивительно интересно вспоминать её произведения, когда читала диалоги. Наверное, можно в чём-то согласиться с другими отзывами, которые критически разбирают написанное автором. Но мне дебют писательницы кажется более чем удачным. Как написано в одном из отзывов (цитата) - "... не "кидает на поворотах", а спокойно погружает тебя в свой мир". Не знаю, как другим читателям, но мне персонажи романа показались очень живыми, а вплетение романтической линии отнюдь не лишним.

Ольга Яковлевна

***

Удивительно, как спустя столько лет Джейн Остен не только продолжает радовать и влюблять в себя миллионы читателей по всему миру, но и вдохновляет начинающих писателей на создание произведений.

У Натали Дженнер вышел неплохой роман, с неспешным, но увлекательным повествованием, занятными персонажами и подробностями жизни английской деревеньки. Благодаря роману многие читатели смогут узнать о домике Джейн Остен в Чотоне - известной и важной достопримечательности, месте, где жила писательница последние годы жизни и написала «Мэнсфилд-парк», «Эмму» и «Доводы рассудка».

letrangeria

***

Для влюблённых в Джейн Остин!

Приятная книга, трогающие истории. Она, как и Остин не «кидает на поворотах», а спокойно погружает тебя в свой мир.

Я часто спасаю настроение хорошей книгой, а здесь люди ими спасают свою жизнь.

Талышева Анна

***

Потрясающая книга с историческими фактами. Люди, которые создают это общество, пережили трагедии в своей жизни. Как заразительна увлеченность героев творчеством Джейн Остен. Автор показывает нам особняк, английскую деревеньку, в которых жили предки Остен. Я для себя узнала ещё кое-какие факты о любимой писательнице. Книга читается на одном дыхании, увлекательно! Здесь и про любовь, и про потери, и о взаимоотношениях в семье. Прекрасная возможность окунуться в культуру времени Джейн Остен. Советую!

Светлана Лукьянова

***

Обожаю такие уютные, красивые, немного грустные истории. Начиная читать книгу, не стоит ожидать, что сюжет будет разворачиваться вокруг образа Джейн Остин. Да, она связующее звено, но отнюдь не главный герой. Перед нами истории жизни людей послевоенного года. Которые потеряли свой привычный уклад жизни. Привыкли жить в страхе и волнении. И теперь не знающие как вернуться к до военному образу жизни. Это истории с огромной болью, но огромной жаждой жизни. Получила огромное наслаждение от знакомства с этой книгой.

Рита Абазова

***

Как же мне полюбился этот клуб чудаков! Несколько взрослых жителей деревушки Чотон вступают в тайное общество Джейн Остен, чтобы сохранить ее бывший особняк от разрушения. Все члены клуба – настоящие фанаты мисс Остен, которые готовы пойти на многое ради сохранения ее наследия. Их приключения иногда будут грустными, но чаще всего забавными и полными надежды на хороший финал.

Ольга

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования