Декорирование салфетницы в рождественском стиле

Декорирование салфетницы в рождественском стиле 02.01.2022

Декорирование салфетницы в рождественском стиле

Материалы, использованные в пошаговой росписи дерева:

• фигурка оленя из МДФ
• салфетница из МДФ
• самоклеющаяся лента с рождественским мотивом
• краски ПВА Duna Atelier нескольких цветов: оливковый, замша, венский, белый, ванильный, бежевый, красное дерево, коричневый, медь, марокко, киноварь, брео, черный и охристый фолк
• Кисти Тип кисти ½ и плоский угол № 12
• Филе кисти Condor № 422-00
• Краска для глаз и средство для создания шариков • Мусс для
старения
• Перманентный карандаш
• Мягкая губка
• Морская губка
• Трикотажное полотно
• Белый клей

2 (533x355, 77Kb)

1 - С помощью губки и белой краски нанесите легкие мазки на фигурку оленя.

Декорирование салфетницы в рождественском стиле (3) (533x355, 53Kb)

2 - Плоской кистью № 12 и ванильной краской нарисуйте все тело оленя, кроме копыт. Дайте ему высохнуть в течение 15 минут. Используя ту же кисть, нарисуйте нос медной краской, рога - краской красного дерева, лук - марокканской краской, а копыта - краской брео. Совет: на всю начинку достаточно одного слоя.

Декорирование салфетницы в рождественском стиле (4) (533x355, 81Kb)

3 - Угловой кистью ½ и бежевой краской заштрихуйте оленя, проводя кистью по контуру. Этой же кистью заштрихуйте контур лука красной краской, копыта черной краской и рога на участке между веткой и ухом коричневой краской. Кистью и коричневой краской нарисуйте разрез уха, головы и ноги, а также заштрихуйте линию декольте, вокруг банта и в местах разреза на ногах. Дайте ему высохнуть в течение 15 минут.

Декорирование салфетницы в рождественском стиле (5) (533x355, 81Kb)

4 - Краской бола и красного дерева нарисуйте маленькие шарики на теле оленя. Повязкой на глаз и черной краской отметьте глаза. Филейной кистью № 422-00 и охристой краской проведите линию под глазами. Затем той же кистью и белой краской сделайте еще один мазок ниже линии цвета охры, чтобы придать ей блеск. Наконец, не меняя кисть и красную краску, нарисуйте мелкую шахматную доску на луке. Дайте ему высохнуть в течение 15 минут.

Декорирование салфетницы в рождественском стиле (6) (533x355, 93Kb)

5 - Филейной кистью № 422-00 и черной краской нарисуйте глаза, ресницы, брови и линию рта. Затем перманентной ручкой нарисуйте контур вокруг оленя. Бронировать.

Декорирование салфетницы в рождественском стиле (7) (533x355, 76Kb)

6 - Плоской кистью № 12 и оливково-зеленой краской нанесите три слоя по всей поверхности держателя для салфеток. Этой же кистью и замшевой краской прокрасьте внутреннюю часть детали. Дайте ему высохнуть в течение 15 минут.

Декорирование салфетницы в рождественском стиле (8) (533x355, 64Kb)

7 - С помощью морской губки и венской краски отметьте всю внешнюю сторону держателя для салфеток. Дайте ему высохнуть в течение 15 минут или ускорите его с помощью фена. Затем, используя кисть с ½ угла и венскую краску, заштрихуйте контур держателя для салфеток.

Декорирование салфетницы в рождественском стиле (9) (533x355, 78Kb)

8 - Приклейте самоклеющуюся ленту по центру детали и ножницами отрежьте излишки. Кистью ½ угла и венской краской заштрихуйте края наклеенной ленты. Кистью для сопряжения № 422-00 и белой краской нарисуйте звездочки в виде звездочки. С помощью балетной и белой краски нарисуйте 3 маленькие точки на вертикальной и горизонтальной линиях звездочки и две маленькие точки на других линиях. Дайте ему высохнуть в течение 15 минут.

Декорирование салфетницы в рождественском стиле (10) (533x355, 99Kb)

9 - С помощью воска и сетчатой ​​ткани нанесите воск на оленя и салфетницу. Белым клеем закрепите оленя в центре салфетницы и дайте ему высохнуть в течение 15 минут.

Декорирование салфетницы в рождественском стиле (11) (533x355, 105Kb)


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru