Рукмини Айер "Запечь за 30 минут. От быстрых обедов до простых десертов"

Рукмини Айер "Запечь за 30 минут. От быстрых обедов до простых десертов" 29.01.2022

Рукмини Айер "Запечь за 30 минут. От быстрых обедов до простых десертов"

О книге

Как фуд-стилист, Рукмини Айер постоянно окружена едой, которую готовят для фотографирования, начиная с простейших салатов или пасты и заканчивая невероятно сложными блюдами, как, например, интерпретация воскресного запеченного обеда от одного шеф-повара, включающая шестичасовое приготовление утиных ножек конфи, бульона из костей и маринада с шестью разными сортами перца. И это не считая четырех гарниров в разобранном стиле. 

Но исходя из своего опыта работы со всеми этими различными видами еды, Айер поняла, что в обеденное время, когда мы проголодались после завтрака и хотим поесть, больше всего нам нравятся вещи простые и незамысловатые. Те самые блюда, рецептами которых люди обмениваются, и именно такие, которые мы готовим дома в выходные. 

В соответствии с этим, чаще всего дома она готовит блюда «все в одном». То есть все продукты в одной форме, и лучше по рецепту, требующему минимального пребывания в духовке, «потому что я голодная и хочу, чтобы ужин готовился быстро и без моего участия».

Теплый салат с печеным сыром халуми, булгуром, авокадо, манго и кинзой

Рецепт Рукмини Айер, фуд-стилиста, автора книги «Запечь за 30 минут. От быстрых обедов до простых десертов»

Ингредиенты. 200 г промытого булгура, 400 мл овощного бульона, 1 авокадо, 1 красная луковица, 250 г халуми, 1 ст. л. оливкового, 1 лайм, пучок кинзы, горсть шпината, 1 манго, черный перец.

Инструкция. Разогрейте духовку до 180 °C. В форме для запекания смешайте булгур и овощной бульон, сверху выложите нарезанный красный лук и сыр халуми. Поместите в духовку и запекайте 25 минут, пока халуми не станет золотистым и не покроется корочкой. Вмешайте в крупу оливковое масло, сок лайма, нарезанные кинзу и шпинат, кусочки манго и черный перец. Авокадо нарежьте крупными кусками и добавьте к блюду. Подавайте теплым.

Развороты книги

Отзывы

Выходные на то и существуют, чтобы выспаться, отдохнуть и не тратить много времени на рутину. Но вкусные семейные обеды никто не отменял. Поэтому свежие идеи простых в приготовлении блюд будут как нельзя кстати.

В книге Рукмини Айер "Запечь за 30 минут. От быстрых обедов до простых десертов" подобраны рецепты, с которыми вы без хлопот устроите уютный воскресный обед. Вы просто удивитесь, сколько всего можно успеть за полчаса! Благодаря этой книге вы сможете каждый день радовать свою семью чем-то вкусным и необычным и при этом готовить быстро и непринужденно.

***

Я считаю, что книга «Запечь за 30 минут» - настоящая находка для тех, кто хочет поесть вкусно и сытно, но не может выделить много времени на готовку! Оберегаю ее как зеницу ока после покупки, стоит на кухне теперь, заглядываю без преувеличений каждый день. Рецептов много и они разные, очень удобная навигация по ним: выбираешь в зависимости от ситуации. 

«Ужины на неделе» - самые простые и быстрые, чтобы в будние дни не тратить драгоценное время на готовку, чаще всего пока пробуем их. 

Есть ещё «Любимые семейные рецепты», они подходят как взрослым, так и детям, так как они не только вкусные, но полезные и несложные в приготовлении (автор пишет, что даже с детьми можно эти блюда сделать). Также если вы любитель заготовить все заранее и взять еду с собой на работу, то в книге есть отдельная глава 

«Готовим для ланчбокса». Так что можно найти идеи практически на любые случаи жизни! Если надо подготовиться к романтическому ужину или накормить толпу гостей, или просто побаловать семью чем-то интересным на выходных, то здесь вы все найдете! При активном использовании я сама освоила только малую часть всего ее потенциала)) По времени уходит и правда не более 30 минут, при том, что я не бегаю и не скачу по кухне, так что это не какой-то там продажный ход, все по факту. По деньгам ингредиенты довольно бюджетные, ненакладные, продукты не деликатесы, которые не достанешь, в любом магазине у дома легко можно приобрести. Для меня это тоже огромный плюс! В общем очень советую, книга точно не будет пылиться, пользы море!
***

В издательстве ХлебСоль услышали меня, что я никогда не успеваю приготовить себе еду на обед следующего дня, и выпустили лучшую книгу на планете! Столько действительно вкусных, быстрых, а главное легких рецептом я еще не видела! Формат прям мой, теперь я, слава Богу, не бегаю с утра с паникой, что взять с собой поесть, потому что у меня приготовлено все с вечера! Отличная книга, я советую всем! Идеальный вариант, если хотите успеть все, как мы все это любим!

listopadova

***

Сейчас пошла мода на интересные, необычные продукты и блюда, но иногда чего только не стоит приготовить это блюдо, чтобы вышло съедобно. Подобные книги сильно облегчают жизнь. Рецепты в книге разнообразные: запечённые салаты, рыба, мясо, овощи, десерты. На всю готовку уходит минут 30-45, инструкции простые и понятные, то, что я пробовала приготовить получалось без проблем. Некоторые блюда можно превратить в вегетарианские. Я очень довольна покупкой.
P.Green

***

Книга – чудо! Я такой неорганизованный человек, эта книга помогла мне наладить хоть что-то в моей жизни – рацион! Потому что действительно за 30 минут я приготовила полноценный обед, например! Или хочется поздно вечером в воскресенье сладенького. А тут 30 минут не так уж и много, взяла, сделала и все довольны (и я в том числе)! В общем, я советую ее всем!
***

Хорошая книга. Основной плюс, что блюдо готовится в одной форме, экономит время. Варианты рецептов разнообразные. Не все можно отнести к простым. Хотя автор и пишет, что буквально всё есть в нашем холодильнике. Это не совсем так. Большая часть книги вегетарианские рецепты, но и мясные и рыбные блюда тоже есть.

***

Что можно запечь за 30 минут? Если не всё, то очень многое. Правда, 3/4 рецептов в этой аппетитной книге вегетарианские, но я очень люблю овощи. Красиво их порезать, добавить специи и заливку (если надо) и запечь, чтобы была красивая корочка. Рецепты на любой вкус: семейные, для ужинов, для толпы гостей. Очень хорошо, что продукты для них можно найти в любом магазине. Понравились запеканка из пасты с луком-пореем и грибами и пицца с фрикадельками. Буду и дальше готовить по этой отличной книге! Всё гениальное просто (и очень вкусно).

Вера Сильвестрова

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.


images.png


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru