Доминик Валенте "Ива Мосс и украденный вторник". Выпуск 1

Ива Мосс – девочка с самым нелепым магическим даром на свете. В отличие от её родных, она не умеет двигать предметы, заставлять их летать или заглядывать в прошлое. Зато Ива умеет находить потерянные вещи – очки, ключи и даже вставные челюсти. В общем, соседи охотно пользуются помощью Ивы. Вот только самой девочке её магия не приносит никакого удовольствия. 
Но однажды всё меняется. На пороге её дома появляется великая Морег Вейн. Самая могущественная ведьма Старфелла утверждает, что пропал прошлый вторник – и если его поскорее не вернуть, то весь мир погибнет! Одна лишь Ива может найти украденный день. Но для начала придётся понять, кто же его похитил. И почему?

О книге

Двигать предметы силой мысли, общаться с мёртвыми и заглядывать в прошлое или будущее — вот о каких магических способностях мечтала Ива. А что в итоге? Оказалось, что её дар — НАХОДИТЬ ПРОПАВШИЕ ВЕЩИ. Ключи, очки или даже ПОТЕРЯВШУЮСЯ ВСТАВНУЮ ЧЕЛЮСТЬ соседа... Неудивительно, что старшие сёстры всё время над ней смеются. 

Но однажды на пороге дома Ивы появляется великая Морег Вейн, САМАЯ МОГУЩЕСТВЕННАЯ ВЕДЬМА Старфелла. Она утверждает, что ПРОПАЛ ПРОШЛЫЙ ВТОРНИК — и только Ива сможет его отыскать. А если ей это не удастся, то весь мир... ПОГИБНЕТ! 

Теперь Иве предстоит не только найти исчезнувший день, но и понять, кто же его УКРАЛ. А главное — зачем?

Внутри — великолепные иллюстрации Сары Варбёртон. 

Для поклонников серии «Невермур», книг Терри Пратчетта и Крессиды Коуэлл.

Об автореDominique Valente - authorfy

Доминик Валенте – английская писательница. Дебютная серия автора «Старфелл» принесла ей огромный успех и популярность у читателей-подростков сразу в нескольких странах. Доминик родилась и выросла в Южной Африке, а сегодня живёт в графстве Саффолк с мужем и английским бульдогом по кличке Чепуха. В детстве Доминик мечтала стать журналисткой, но, к счастью, она прислушалась к своему сердцу и стала писательницей. Теперь она днями и ночами создает удивительные миры, в которых живут ворчливые монстры, пёстрые драконы и другие магические существа.

Цитаты

Как говаривала бабушка Флосси, мечты – дело опасное, особенно когда они сбываются. Вот почему сейчас Ива слегка беспокоилась, что свалившееся на неё приключение выглядит чуть более опасным, чем хотелось бы.

***

Ива прекрасно знала, что магия не работает так, как должна работать по мнению большинства людей. Больше не работает – с тех пор как тысячу лет назад она была практически уничтожена во время войны, начатой Братством Уола, орденом, который пытался избавить Старфелл от колдовства, полагая (и тогда, и, увы, до сих пор), что люди с врождёнными волшебными способностями – противоестественны.

***

Однако в нынешнем Старфелле не всякий, кого угораздило появиться на свет с капелькой волшебства, получает действительно лакомый кусочек (вроде трехслойного пирожного с шоколадной помадкой). Некоторым достаётся чахлая морковка, которую всё равно никто не собирался есть.

***

Большинство людей полагают, что если тебе довелось родиться с волшебным даром, то жизнь будет похожа на мечту. Но это если исходить из предположения, что дар стоящий – например, способность летать, становиться невидимкой или превращать надоедливого родственника в поросёнка. Они думают, что магия – сплошной праздник, где тебе всё достаётся просто так, на тарелочке с голубой каёмочкой.

***

Многие полагали, что Иве достался талант, более уместный не на волшебном празднике, а на волшебной помойке. Способность полезная – но ни стиля, ни шика, ни блеска. Ни грамма стиля, ни на йоту шика – и разве что капелька блеска, если сильно прищуриться. Ива находила потерянные вещи. Ключи там, носки… или вот недавно – деревянные зубы старого Джеремайи Кротчета.

***

Может, чтобы спасти мир, много магии не нужно? Может, достаточно большого желания?

Отзывы

Отличная книга фэнтези об уникальных способностях девочки Ивы Мосс, о её взаимоотношениях, путешествии. Повествование очень активное, не заставляет скучать и с трепетом ждёшь продолжения. Дочь очень любит читать, и сейчас это одна из самых любимых её книг. Теперь ищу другие произведения этого автора, хочу найти что-то подобное для дочери.

helenavi84

***

Купила для девочки 8 лет. Сама прочитала отзывы о книге, несколько пролистала произведение. Нравится незатейливость сюжета, доброта всех персонажей (не следует воспитывать жестокость в детях с малых лет). По итогу дочка прочитала книжку за две недели, периодами нельзя было оторвать, а уроки сами себя не сделают. Возможно в ближайшем будущем, куплю еще несколько книг от автора.

Sveta37

***

Ива Мосс - это первая книга, которая произвела впечатление на моего ребёнка, после которой он захотел ещё прочитать что-то подобное в жанре фэнтези. Это при том условии, что читать мы не особо любим. А тут я заинтересовала красивой обложкой, и понеслось. Идея самой сказки очень интересна, и интересен сюжет, читается легко на одном дыхании. Спасибо за книгу!

***

Чудесная книга. История добрая, увлекательная, в ней девочка Ива распутывая загадочный клубок событий проходит путь самоанализа, учится любить и ценить себя, находит друзей, развивает критическое мышление, по мере сил старается исправить несправедливость и приобретает жизненный опыт, волшебный мир придуманный автором яркий и красочный . Иллюстрации дополняющие историю и все оформление полностью погружают в уютную атмосферу. Книга в равной степени будет интересна и детям и взрослым (как например алиса в стране чудес или маленький принц) . Очень наглядно-поучительная, а концовка трогает до глубины души.

Екатерина Левина

***

Мне кажется, что для девочки это отличная книга. Мы долго её анализировали и размышляли о ней. Она учит дружбе, взаимопониманию. Сюжет захватывающий, интригующий, и кстати не банальный для подобных книг. Иллюстрации отличные, они хорошо дополняют фантазию ребенка. Хорошие приключения, для фэнтези это реально хороший уровень. У меня дочь хоть и не особая любительница читать, но такую книгу она из рук не хотела выпускать пока не дочитает))

Дарья Леонова

***

Удивительная книга, покупала для дочки. В сюжете есть все: волшебство, магия, приключения. Главная героиня наделена необыкновенными способностями, мои дети такое обожают :-) Красочные иллюстрации Сары Варбёртон можно рассматривать подолгу, они как бы дополняют повествование. В общем, дочка в восторге от книги, читает с нескрываемым интересом.

Юлия Тимофеева

***

Это одна из немногих книг содержание которой дочка с огромным энтузиазмом рассказывала нам за ужином ))) И тогда я поняла насколько она увлечена сюжетом и героями. Ну и кроме всего прочего здесь есть много красивых иллюстраций, поэтому воображение просто дорисовывает не достающие детали! История загадочная, в ней есть интрига и приключение, для детей это всегда интересно!

alineklimchuk

***

Отличная книга для прочтения: добрая, интересная, волшебная, я наверное так бы её охарактеризовала. Покупала дочери, но решила сама прочесть. И вы знаете, какого было моё удивления, что книга меня не только зацепила, но и захотелось перечитать все фэнтези рассказы подобной тематики. Рассказ про девочку со сверх способностями, которые раскрываются по мере прочтения книги.

Сагирова Руслана

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования