Джулия Ротман "Анатомия океана. Занимательные детали жизни подводного мира"

Иллюстратор и дизайнер паттернов, которые украшают канцелярские принадлежности, ткани, посуду, журналы, книги и многое другое. Джулия ведет колонку в "Нью-Йорк Таймс", преподает в Школе изобразительных искусств на Манхэттене (Нью-Йорк), пишет и иллюстрирует книги. Ее чудесные иллюстрации рассказывают и показывают чудеса, скрытые на дне океана, в лесной чаще или в ломтике аппетитного лакомства, - с книгами "Анатомия океана", "Анатомия природы" и "Анатомия еды" от издательства "Эксмо"
Узнайте больше на juliarothman.com

О книге

Вас ждут настоящие приключения в этом красочном кругосветном туре по океанам планеты!

Исследуйте коралловые рифы, странствуйте по полярным морям и погружайтесь в глубины, чтобы познакомиться с их необычными обитателями. Восхитительные рисунки Джулии Ротман, сочетающие искусство и науку, отражают множество увлекательных аспектов жизни на поверхности моря и под его волнами.

Джулия Ротман - Серия книг "Анатомия" - YouTube

Пять причин купить

  1. Увлекательные факты из жизни обитателей океанов и морей, которые заинтересуют не только детей, но и взрослых.
  2. Восхитительные рисунки и занимательная информация вдохновят детей на изучение большого неизведанного мира и желание его запечатлеть.
  3. Книга знакомит читателей с уникальным биологическим разнообразием океанов и воодушевляет на первые маленькие шаги к защите и спасению их обитателей.
  4. Авторские иллюстрации Джулии Ротман можно рассматривать бесконечно.
  5. Прекрасный досуг с ребенком – читайте и обсуждайте вместе!

Об авторе

Джулия Ротман — иллюстратор, дизайнер паттернов и писатель. Создает иллюстрации для New York Times, Washington Post, Target и Crate and Barrell, выпускает свои коллекции обоев, канцелярских товаров, ткани и посуды. Автор и соавтор шести книг, включая недавно вышедшую «Привет, Нью-Йорк» (Hello NY). Проживает в Бруклине.

Развороты книги

Отзывы

Все ребята хотят быть всесторонне развитыми и прослыть среди сверстников эрудитами. Но так не хочется читать для этого горы скучных книг с нудной информацией и заумными терминами. Выход есть! Книга, которую вы держите в руках, расскажет все самое интересное о подводном царстве, причем сделает это с помощью коротких заметок, написанных легким языком. 

Перелистывая страницу за страницей, юные читатели познакомятся с явлениями гидросферы нашей планеты, особенностями Мирового океана, прочитают увлекательные факты из жизни водных животных и узнают много интересного о растительном мире водоемов. А необычно оформленные статьи непременно привлекут внимание ребят и помогут в усвоении материала.

Познавайте подводный мир во всём его многообразии, читая самую лучшую детскую энциклопедию.

***

Познавательная книга с очень красивыми иллюстрациями. Немного напоминает детские энциклопедии 90-х, но в этом даже есть свой шарм: родители поностальгируют, дети узнают что-то новое.

Ирина

***

Мой внучок очень любознательный и поэтому покупка этой книги ему в подарок было отличным решением. Увидев подарок внук сразу же заставил меня читать ему рассказы и объяснять, что нарисовано на картинках. Книга очень красочно оформлена, много прекрасных рисунков, которые можно перерисовать. Много интересной информации о жизни животного и растительных миров в океане. очень познавательный подарок, написанный простым и доступным языком. У внука теперь это книга номер один и по вечерам мы ее читаем и перечитываем некоторые истории.

AnnaBok

***

Книга, в своём роде, является учебником для ребёнка, но вся информация подана интересно и даже мне было любопытно читать вместе с дочерью. Яркие и красивые иллюстрации, некоторые из которых можно перерисовывать, много интересной информации, но поданой простым и понятным языком. Текста довольно много, но написан крупным шрифтом, так что ребёнок не устает при долгом чтении. Похвалю.

InnaMaslo

***

Заказала эту книгу после отдыха в Египте - сын не вылезал из Красного моря и все время спрашивал как называются все эти красивые рыбы. Как он обрадовался этой книге! Мы весь вечер просидели с ним, рассматривая морских обитателей! И теперь он часто ее перечитывает - столько нового узнал про морских животных. Отличная энциклопедия - думаю, что она и в школе пригодится.

Смирнова Оксана

***

У моего ребенка много разных энциклопедий, он их очень любит читать и я решила пополнить его коллекцию книг и купить ему "Анатомию океана" на день рождения. Заказала я её в интернете и мне самой было интересно её содержание. Книга действительно захватывающая, столько нового узнала и ребенок в восторге от подарка, читает её целыми днями и я тоже присоединяюсь к нему по возможности. Качественный переплёт, яркие иллюстрации и удивительные сведения.

Анна Селюнина

***

Книга очень яркая, современная, много иллюстраций, изложено много занимательных фактов об океане, о его животных, красивые рисунки, можно с ребенком перерисовывать, Книга была интересна даже мне, не знала многих фактов об океане и его обитателях. Каждый вечер с ребенком занимаемся по книге, стали больше времени проводить вместе, меня это радует, проводим время с пользой.

Нуриева Анна

***

Очень необычная книга написанная простым и понятным языком. детей этот язык понятен а богатые иллюстрации создают потребность в узнавании новой информации. Информация преподнесена настолько интересно и богата, что читая книгу ребенку сама старалась открыть для себя много нового. Подробное описание жизни растений и животных просто увлекает и не дает возможности оторваться от чтения. Сын слушал с большим интересом и очень внимательно рассматривал рисунки задавая волнующие его вопросы. Отличная книга для домашнего чтения.

Лариса Петрова

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования