Джулия Ротман "Анатомия природы. Занимательные детали мира природы"

Иллюстратор и дизайнер паттернов, которые украшают канцелярские принадлежности, ткани, посуду, журналы, книги и многое другое. Джулия ведет колонку в "Нью-Йорк Таймс", преподает в Школе изобразительных искусств на Манхэттене (Нью-Йорк), пишет и иллюстрирует книги. Ее чудесные иллюстрации рассказывают и показывают чудеса, скрытые на дне океана, в лесной чаще или в ломтике аппетитного лакомства, - с книгами "Анатомия океана", "Анатомия природы" и "Анатомия еды" от издательства "Эксмо"
Узнайте больше на juliarothman.com

О книге

Самая обычная вылазка на природу в компании Джулии Ротман может обернуться увлекательным путешествием по бесконечному миру вокруг нас!

Узнать, как образуются горы, разгадать тайну погодных явлений или познакомиться с каждой бабочкой в округе? Обо всем этом и многом другом поведает Джулия Ротман с помощью восхитительных рисунков. Ее вдохновенное изучение суши и воды, флоры и фауны подарит вам новый взгляд на чудеса природы.

Джулия Ротман - Серия книг "Анатомия" - YouTube

Пять причин купить

  1. Восхитительные рисунки Джулии Ротман, сочетающие искусство и науку, отражают множество увлекательных аспектов жизни природного мира.
  2. Увлекательные факты о строении Земли, погодных явлениях, растениях, животных.
  3. Чудесный артбук о живой природе.
  4. Новый взгляд на привычный мир дарит читателям вдохновение, манит поближе присмотреться к волшебству природы и запечатлеть его с помощью своей безграничной фантазии.
  5. Прекрасный досуг с ребенком – читайте и обсуждайте вместе!

Об авторе

Джулия Ротман — иллюстратор, дизайнер паттернов и писатель. Создает иллюстрации для New York Times, Washington Post, Target и Crate and Barrell, выпускает свои коллекции обоев, канцелярских товаров, ткани и посуды. Автор и соавтор шести книг, включая недавно вышедшую «Привет, Нью-Йорк» (Hello NY). Проживает в Бруклине.

Развороты книги

Отзывы

Все ребята хотят быть всесторонне развитыми и прослыть среди сверстников эрудитами. Но так не хочется читать для этого горы скучных книг с нудной информацией и заумными терминами. Выход есть! Книга, которую вы держите в руках, расскажет обо всем на свете, причем сделает это с помощью коротких заметок, написанных легким языком. 

Перелистывая страницу за страницей, юные читатели познакомятся с явлениями природы, особенностями суши и гидросферы нашей планеты, прочитают увлекательные факты из жизни животных и узнают много интересного о растительном мире. А необычно оформленные статьи непременно привлекут внимание ребят и помогут в усвоении материала.

***

Подарила книгу племянникам. Они очень любознательные и любят читать. Книга довольно понятно объясняет окружающий мир, природу, насекомых. Все сопровождается красивыми картинками. И вразумительными объяснениями. Даже книгу листать уже очень приятно, на картинках мы вообще с ребятами залипли. Написанные предложения довольно просты для запоминания.

Петрова Вероника

***

Книга почти сразу стала настольной. Переписываем, перечитываем, пытаемся перерисовывать. Как ни странно, и сама читаю с удовольствием. Оформление очень нравится, лаковый объёмный переплёт, сочные и яркие иллюстрации. Ребёнок стал проявлять больше интереса к познанию природы и животного мира, читает самостоятельно, с удовольствием пересказывает друзьям.

Мария Владимирова

***

Очень люблю книги, открывающие интереснейшие сведения о природе, её обитателях. Не только моему сыну, но и мне самой многие факты были неизвестны. Плюс ко всему наша семья верующая, и эта чудесная книга служит наглядным пособием, подтверждением, что всё на Земле создано Творцом в совершенстве, гармонии, без всяких недостатков. Просто наслаждение - рассматривать иллюстрации и восхищаться Создателем.

Светлана Свирина

***

Книга не просто интересная для чтения, она еще и познавательная, более 200 страниц с различными иллюстрациями, которые не должны оставаться без внимания. Мы с дочей и сыном с удовольствием посидели над этой книгой, много интересного и для себя я узнала. Все таки написана по умному, но при этом язык простой, чтоб ребенок понимал о чем речь идет. Рейтинг в 5 звезд заслужен!

Ульянова Маша

***

Невероятно красочная история окружающего мира, с очаровательными картинками. В книге вы найдёте не только милые рисунки, а так же они поясняют анатомию птиц, насекомых, ствол дерева в разрезе. Для детского, подросткового возраста идеально. Я с ее помощью делаю прогулку детям интереснее и познавательнее. Прямо открываю и детально показываю. Чтобы учились беречь природу.

Алина Морозова

***

Очень понравилась книга, честно, ну прям очень, ребенок просто без ума от нее. Написание зачетное, видно, что автор прям вложился, чтоб грамотно и понятно донести до ребенка всю информацию. Очень большое количество интересных фактов о природе, красивые картинки, объемный лак на переплете, в общем книга действительно крутая, попробуйте купить, вашему дитю понравится.

Шамсина Надежда

***

Познавательная книга с очень красивыми иллюстрациями. Немного напоминает детские энциклопедии 90-х, но в этом даже есть свой шарм: родители поностальгируют, дети узнают что-то новое.

Ирина

***

Книга, в своём роде, является учебником для ребёнка, но вся информация подана интересно и даже мне было любопытно читать вместе с дочерью. Яркие и красивые иллюстрации, некоторые из которых можно перерисовывать, много интересной информации, но поданой простым и понятным языком. Текста довольно много, но написан крупным шрифтом, так что ребёнок не устает при долгом чтении. Похвалю.

InnaMaslo

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования