Йоахим Геррманн "Тайны космоса. Созвездия"

Уникальная энциклопедия практических навыков для тех, кому нравится изучать звёздное небо!

Этот иллюстрированный справочник от издательства "Эксмо" очень удобно брать с собой вместе с биноклем и тёплым пледом, отправляясь наблюдать за ночным небом. Книга содержит не только карты светил Северного и Южного полушарий, описания основных созвездий и прогноз самых удивительных астрономических событий на предстоящее десятилетие, но и массу удивительных фактов о планетах, светилах, туманностях и других космических объектах от известного немецкого астронома Йоахима Геррманна — одного из наиболее читаемых в Европе авторов научно-популярных книг о звёздах и созвездиях.

О книге

Справочник практических навыков для тех, чьё хобби — астрономия. С помощью этого путеводителя по ночному небу, а также бинокля или небольшого телескопа читатели смогут найти интересующие их звёзды и созвездия, скопления светил, туманности и многое другое.

Книга содержит 60 звёздных карт Северного и Южного полушарий по месяцам, подробные описания 88 созвездий, календарь астрономических событий на ближайшее десятилетие, а кроме того, самые интересные сведения о различных космических объектах и процессах. Читатели узнают, что такое циркумполярные созвездия, как выглядят лунные "моря", благодаря чему образовались кратеры Меркурия, получат ответы на многие другие вопросы о тайнах Вселенной.

Об авторе

Известный немецкий астроном, один из наиболее читаемых в Европе авторов научно-популярных книг о космосе, долгое время возглавлявший Вестфальскую общественную обсерваторию и основанный им планетарий Реклингхаузена.

Развороты книги

Отзывы

Темно-синее небо, полное звезд, всегда привлекало человечество. Подняв голову, человек видел причудливые фигуры, образованные яркими звездами. Кассиопея, Андромеда, Орион - такие красивые названия созвездий перешли к нам от древних римлян и греков. С развитием техники ученые обнаружили другие интересные объекты - туманности, звездные скопления, галактики. Созвездия Девы, Гончих Псов, Геркулеса, Лебедя и множество других вам будет найти легко! 

Возьмите путеводитель и выходите под звездное небо ночью, отыщите красивейшие созвездия, самые яркие звезды, полосу Млечного Пути. Отправьтесь в захватывающее и романтическое путешествие к далеким светилам сквозь таинственную пустоту космоса!

Компактный и прекрасно иллюстрированный атлас-справочник знакомит читателей с объектами звездного неба. Рассказ о каждом содержит сведения о наиболее ярких звездах и интересных космических объектах созвездия. Карты звездного неба, дополненные описаниями расположения созвездий, помогут читателю без труда сориентироваться и найти на ночном небе интересующие его объекты. В книге приводятся сведения, которые будут интересны как начинающим любителям астрономии, так и опытным исследователям звездного неба. 

***

Купила для семилетнего внука. Но и сама прочитала, не отрываясь. В ближайшую лунную ночь отправилась искать звёзды и созвездия - и нашла!!! Отличная книга для тех, кто хочет "читать" карту звездного неба. Написана легко, детям будет интересно и понятно.

Litvinova Natalia

***

Потрясающе интересная, качественная и добротная книга. Для тех, кто уже "заболел" астрономией и тех, кто еще только готовится к встрече со звездным небом. Особенно - с помощью телескопа. В книге - подробнейшая экскурсия по всем главным астрономическим достопримечательностям.

Мельников Алексей

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования