Аннет Рёдер "Эдди встречает друга. Самый маленький тролль" (ил. Б. Кортуэс) Выпуск 1

Переезжая в новый дом, Альби Артих надеялся найти новых друзей. Но он и подумать не мог, что подружится с самым настоящим троллем! Только маленьким.

Как известно, тролли вредные создания, но только не Эдди. А ещё у него совсем не получается быть скрытным. Он даже рискнёт показаться человеку.

Читайте об Эдди и его друзьях в серии книг "Приключения Крумпфи-троллей" от издательства "Эксмо.Детство".

О книге

Если вы слышите странные звуки, если всё валится из рук, если вещи оказываются не на своих местах, возможно, в вашем подвале поселилось семейство троллей Крумпфи.

Вы любите чай? Тролли его просто обожают. Правда, их чай необычный: он сделан из человеческих обидных слов. Бабушка-тролль тщательно высушивает такие слова, а потом дробит на чаинки. Поэтому тролли радуются, когда кто-то ругается. И если вдруг попадётся доброжелательная семья, они сделают всё, чтобы люди поссорились. И только один маленький тролль с пятнышком в виде сердца не умеет быть злым и вредным.

Заваривайте чай, устраивайтесь поудобнее и давайте знакомиться с троллем Эдди и его друзьями.

В подвале переполох. Живущие там Крумпфи-тролли узнали, что в дом въезжают новые люди. А значит, будет много ссор и обидных слов. Но не тут-то было — в семье Артихов все очень вежливые. К счастью, тролли умеют рассердить даже самых воспитанных людей. Маленький тролль Эдди вызывается подняться к людям и устроить им неприятности. И у него получается! Только вот теперь Артихи хотят продать дом, а этого никак нельзя допустить.

Придумала Крумпфи-троллей Аннет Рёдер, известный немецкий автор. На написание историй о троллях Аннет вдохновили её трое детей. А иллюстратор детских книг Барбара Кортуэс подарила героям выразительную внешность.

Пять причин купить

  1. 11 книг серии «Приключения Крумпфи-троллей» познакомят детей с очаровательным и озорным троллем Эдди и его друзьями, зарядят позитивом и отличным настроением.
  2. Каждая книга серии раскрывает проблемы, с которыми сталкивается ребенок дома и за его пределами. Так, в данной книге автор обращается к таким темам, как взаимоотношения в семье, переезд и адаптация на новом месте.
  3. В книге серьезные и важные для ребенка вопросы Аннет Рёдер гармонично сочетает с юмористической составляющей: веселыми проказами, смешными ситуациями и добрыми шутками. Кроме того, ее герои понимают разницу между добром и злом и умеют учиться на своих ошибках.
  4. Интересное, динамичное и легкое повествование не даст заскучать и отлично подойдет для детей 7-12 лет.
  5. Яркие и забавные иллюстрации Барбары Кортуэс оживляют героев и вызывают добрые эмоции.

О серии

Серия «Приключения Крумпфи-троллей» состоит из 11 книг, в каждой из которых поднимается серьёзная и актуальная тема: от благополучия в семье до буллинга в школе, при этом подача мягкая, приправленная добрыми шутками. Красочные иллюстрации, удобный формат и крупный шрифт помогут детям младшего школьного возраста полюбить чтение.

Развороты книги

Отзывы

Удивительно трогательная и глубокая книги, которая не оставит равнодушным даже взрослого, отличный способ поговорить с ребенком о вечных ценностях, о добре и зле, о том, что делает нас людьми. А еще посмеяться над шалостями маленького тролля.

***

Такая классная книжка, ребенку вот 100% понравится, мой сынок с удовольствием ее прочитал, столько эмоций было, что словами не передать, хотя он у меня небольшой любитель то и читать, но видно, что увлекла не на шутку. Я лично, осталась довольна своим приобретением. Могу смело рекомендовать ее к покупке, вашим деткам, эта книжка понравится однозначно.

Ильяченко Ульяна

***

У меня двое деток и эта книга стала даже плодом небольшого раздора между ними, кто будет читать первым, в итоге читаю я им обоим. От себя могу заметить, то что даже я, казалось бы взрослый человек, а увлеклась рассказом. Видно, что автор умеючи пишет, грамотно преподносит всю историю и умеет увлекать. К прочтению однозначно стоит принять, повествование бодрое.

Шамсина Надежда

***

Очень необычная книга которую мы читали всей семьёй. С чего-то смеялись, а о чём-то серьёзно разговаривали, например, о такой вещи, как школьная травля. Так что это не только развлекательное чтиво, но ещё и настоящий помощник для родителей. Герои классные, они сразу располагают к себе и вызывают симпатию. А ещё детям понравились иллюстрации, они классные, их хочется внимательно рассматривать.

Ангелина Шевчук

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования