Кевин Леман "Новая жизнь к пятнице. Лучшая версия себя за 5 дней"

В издательстве "БОМБОРА" вышла серия книг "Измени свою жизнь за 5 дней. Бестселлеры Кевина Лемана".
Когда мечтаешь что-то изменить, но чувствуешь себя застрявшим в колее, где взять силы, чтобы разорвать порочный круг? В книге "Новая жизнь к пятнице. Лучшая версия себя за 5 дней" доктор психологических наук Кевин Леман, оглядываясь на личный опыт и восторженные отзывы клиентов, предлагает проверенную авторскую методику, которая помогает поверить в себя и переписать судьбу.

О книге

Можно ли изменить жизнь за 5 дней, если люди годами ходят к психологам и на тренинги личностного роста?

Кевин Леман, доктор психологических наук с 30-летней практикой, уверен, что да! Для тех, кому кажется, что жизнь не дотягивает до мечты, или тем, кто часто придерживается принципа "не пробовал — не стоит и начинать", автор отобрал самые действенные инструменты в практической психологии и превратил их в интенсивную программу на 5 дней.

В понедельник вы определите ой тип личности.

Во вторник выясните, как очередность рождения в семье сформировала ваши преимущества и недостатки.

В среду узнаете, какие три детских воспоминания повлияли на вас больше всего.

В четверг поймете, какой язык любви подходит вам, а какой — партнеру.

В пятницу пересоберете себя и решитесь изменить свою жизнь навсегда.

ЛУЧШИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ — В ОДНОЙ КНИГЕ

БОМБОРА: «Измени свою жизнь за 5 дней. Бестселлеры Кевина Лемана» -  Саратов. CityGu.Ru. Интеллектуально -развлекательный порталСаратов.  CityGu.Ru. Интеллектуально -развлекательный портал | CityGu.Ru. Саратов.  Интернет-путеводитель по городу. Кинотеатры ...

Об авторе

Кевин Леман — психолог, юморист и автор бестселлеров по версии The New York Times. ОнКевин Леман — интернет-магазин «Супер Книги» кончил Университет Аризоны, где получил степени бакалавра, магистра и доктора психологических наук. Он также учился в Университете Северного Парка, присудившем ему в 1993 году премию «Выдающийся выпускник». Леман принимает участие в радиоэфирах и телепередачах, включая «Шоу Опры Уинфри», «Точка зрения» с Барбарой Уолтерс и «Утреннее шоу» телекомпании «Си-Би-Эс», а также программу «Доброе утро, Америка», где он работал семейным психологом-консультантом.

Впечатления от книги

Понедельник

Обычно я отношусь к подобной литературе скептически, и книга Лемана не стала исключением. Как только я дошла до типов личности в материале на понедельник, то мне захотелось захлопнуть книгу. В голове возник вопрос: «Как это может изменить мою жизнь, если врач-психотерапевт пишет в такой несерьезной манере?» Вскоре я поняла, что он стремится преподнести материал так, чтобы читателя не раздавил груз ответственности перед собственной жизнью. И как оказалось, именно классификация типов личности по Леману оказалась для меня понятнее, чем традиционная версия с сангвиниками, холериками, меланхоликами и флегматиками.

Вторник

Узнавать о себе по-настоящему что-то новое я начала именно с этого раздела. В этот день автор предлагает оглянуться на семью, в которой вы росли, чтобы понять, как «ваше место в этом „зоопарке“ повлияло на вас». Леман делает акцент на том, что существенная часть вашего жизненного сценария написана родителями. Во многом дело не столько в нас, сколько в обстоятельствах вокруг. Я никогда не задумывалась, как сильно влияет на формирование нашей личности то, какое положение мы занимаем в семейной иерархии. Вы первенец, средний, младший или единственный ребенок в семье? Все это отражается на характере и взглядах на жизнь.

Среда

Третий день оказался эмоционально сложным, потому что пришлось посмотреть на три детских воспоминания под непривычным для меня углом. Как оказалась, несмотря на то что прошлое давно осталось в прошлом, я продолжаю руководствоваться старыми выводами, которые не имеют ничего общего с моей текущей жизнью, а только ограничивают, прочно засев в моем бессознательном. У меня возник резонный вопрос: как я могу переписать эти установки? К счастью, Кевин Леман сосредоточился не только на ретроспективе, но и предложил конкретную методику из нескольких шагов, как проработать ложные заблуждения. Пройдя сквозь каждый этап, я почувствовала облегчение, словно груз, который тяготил меня много лет, спал с плеч.

Четверг

От предпоследнего дня о создании гармоничных отношений я не ожидала чего-то особенного. Я уже слышала про язык любви, о котором говорит автор, поэтому больше всего меня поразил емкий вопрос Лемана: «На что вы чаще всего жалуетесь?» Мне кажется, его можно использовать для любой сферы жизни, а не только для того, чтобы разобраться в дружеских и романтических отношениях. Слова, которые я выбрала в качестве ответа, помогли понять, что для меня важно и чего мне недостает, а также в чем нуждаются мои близкие, как я могу привнести в наши отношения больше взаимопонимания и показать, что люблю и ценю их.

Пятница

Завершающий шаг эксперимента стал для меня аналогом психологической консультации, где мне пришлось собрать себя заново. Внешние обстоятельства моей жизни выглядят так же, как и до знакомства с книгой, но я чувствую, что мой взгляд на мир изменился. Я многое узнала о себе, поставила конкретную цель и позаботилась о плане Б, чтобы не войти в привычную колею. Я осознала, что довольна собой и не обязана стремиться к недостижимому идеалу, который для себя выдумала, а перфекционизм и жесткая самокритика ослабили свою удушающую хватку.

Все, что изложено на страницах путеводителя «Новая жизнь к пятнице», Кевин Леман тоже опробовал на себе и своих клиентах. Приятно, что он делится личным опытом и у него, в отличие от других авторов мотивационной литературы, есть соответствующее образование. Я рекомендую читать эту книгу во время отпуска или длинных выходных, чтобы ничего не упустить и глубоко погрузиться в самоанализ.

Цитаты

«Мне нравится озадачивать людей парадоксальными формулировками, заставляющими взглянуть на жизнь под неожиданным углом, чтобы понять простую истину».

***

«Величайшая же ложь, какой только можно обманывать себя, это: „Я же стараюсь так делать“. Старание в зачет не идет. Вы или делаете, или не делаете то, о чем идет речь».

***

«Воспоминания раннего детства можно и нужно использовать также и для работы над ошибками, в частности в том, что касается наших критериев выбора».

Отзывы

«Можно нагуглить миллион упражнений для поднятия самооценки, но мы этого не делаем. Потому что любая психика сопротивляется переменам. Но эта книга обходит бессознательные защиты психики. Она наполнена историями, читая которые, сам не замечаешь, как меняешься. В ней есть простые, понятные и очень эффективные упражнения, которые настолько логично вытекают из историй, что их хочется делать. Если какая книга и способна улучшить самооценку за короткое время, то это она». 

Юлия Дердо, психолог, семейный системный психотерапевт

***

Меня заинтриговало название книги, но как только я дочитала материал на понедельник до середины, то было решила, что ничего полезного для себя не вынесу. Как же я ошибалась. Психолог и юморист Кевин Леман объединяет свои сильные стороны, чтобы предельно честно рассказать собственную историю неудач и фатальных попыток изменить жизнь. Он показывает путь от точки А, когда его выгнали из колледжа и он стал уборщиком, до точки Б, в которой он стал доктором психологических наук и завсегдатаем популярных шоу. В силу его советов веришь. Он предлагает недельный план, в котором за пять дней читатель напишет собственный психологический портрет и начнет воплощать сценарий новой жизни, используя инструменты, которые предлагает Леман. Чем глубже погружаешься в книгу, тем интереснее становится путешествие к себе настоящему.

Алёна

***

«Новая жизнь» помогла мне обрести то, что я не могла найти во многих книгах по «самосовершенствованию». Уверенность и позитивный настрой к жизни. Меня очень тронула глава о детских воспоминаниях. Я смогла окунуться в то, что давно боялась вспомнить, и это перестало быть моим страхом. Вопросы, на которые предлагает ответить автор, глубокие и продуманные. Ответ на один вопрос решил несколько проблем, которые мучили меня. Это качественная книга, без воды и пустых рассуждений. Приятная подача автора располагает к себе и делает чтение еще более расслабляющим.

Лина Миркис

***

Книга, которая реально помогла мне изменить себя в лучшую сторону в достаточно короткий промежуток времени. И это не реклама, а реально мои ощущения, которым я тоже в начале не очень-то и верила. Сразу хочется отметить тот факт, что автор действительно знает методику, которую описывает и сам ее прошел и добился отличного результата. Поэтому лично я считаю, что книга просто супер.

Марина Дьяконова

***

Рада, что прочитала эту книгу. Нужно наслаждаться жизнью каждый день и меняться к лучшему. Эта книга меня по-настоящему замотивировала работать над собой. Здесь очень простые упражнения, которые постепенно подводят к пониманию себя и своих желаний.

Анна Иванова

***

Я купила эту книгу в надежде расставить все по полочкам в своей голове. Обычно, когда я читаю такие книги, то не соблюдаю порядок чтения, не отвечаю на вопросы и не выполняю задания. Но с «Новой жизнью» я решила взять себя в руки. Каждый день я читала по одной главе, отвечала на все вопросы и подчеркивала важные для меня мысли. И после этой недели я действительно смогла вдохнуть полной грудью, стала менее агрессивной, больше улыбаюсь и чувствую себя Буддой. Я считаю, что эта книга будет полезна, если вы действительно будете выполнять все задания, что предлагает автор. Меня очень позабавила глава, где Кевин на основе теории порядка рождения угадывал три детских воспоминания любого человека. Удивительно, но его догадки совпали с моими воспоминаниями. Круто! Интересный подход.

Маргарита

***

Я как будто обрела нового друга. И мой друг Кевин Леман. Его стиль изложения, шутки и кейсы напоминают на разговор с близким приятелем, которому хочется подражать.

Каждый день недели Кевин рассказывает сначала о случае из своей жизни, а потом помогает подробно разобрать жизнь читающего. Порой, читая некоторые книги по «психологии», кажется, что читаешь автобиографию, но в книге Лемана его личная жизнь и большой опыт психолога гармонично сочетается с теорией и практикой для читателя. Задания в конце глав легкие и помогают разобраться в себе без больших усилий. Если читать книгу с реальным желанием измениться, «Новая жизнь» в этом поможет.

Вероника Шепелева

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования